Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Последнее время в СМИ мелькает фраза "конец эпохи потребления", соответственно возникает вопрос: А что взамен? Какая же идея может заменить потребление? Какая мотивация должна появится чтобы отказаться от Потребления? Кто может стать толкателем, идеологом идеи ухода от массового потребления? Государству это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Грядёт эпоха возрождения, духовных ценностей, полезной деятельности, настоящих понятий. И, Слава Богу, я считаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "конец эпохи потребления",

Почему?

 

Грядёт эпоха возрождения, духовных ценностей, полезной деятельности, настоящих понятий.

И почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например не будет денег на такой формат жизни

Да и сейчас не у всех есть, но берут же кредиты.

Имеется в виду потребление ради потребления

Я бы уточнил, как излишнее потребление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядёт эпоха возрождения, духовных ценностей, полезной деятельности, настоящих понятий. И, Слава Богу, я считаю))

А есть предпосылки к эпохе возрождения? Что за процессы должны запуститься чтобы общество вдруг поменяло потребление материальных ценностей на духовное возрождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядёт эпоха возрождения, духовных ценностей, полезной деятельности, настоящих понятий. И, Слава Богу, я считаю))

Вы в это верите? Я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай бог жить в эпоху перемен

Самое худшее в эпохе перемен, это война.

 

есть.

Война? Пусть и не явная, холодная. Но о каком возрождении речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Есть. Знаю. Наелись люди потреблением до неврозов, стонут, как хочется настоящей, человеческой близости, основанной на доверие и уважении. По сути форумские темы об этом. Медленно, но верно - либо полная деградация и самоуничтожение, либо новый виток в развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убери рекламу

Сделай кредит менее доступным и привет...

А кому это надо, кто уберет рекламу?

Личное потребление один из локомотивов экономики. Государству не выгодно уменьшать частное потребление.

Обществом потребления легче управлять, у людей более понятные мотивы, которыми можно манипулировать в государственных целях. Америка на этих методах управляет миром (по крайней мере пытается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делает капитализм с обывателем - заполняет внутреннюю пустоту внешней атрибутикой, делая потребителя ещё более ущербным, взращивая жажду потребления, за счёт рекламы, обещая иллюзорный и безболезненный выход из любой ситуации, на деле загоняя человека всё глубже в систему товарно - денежных отношений.

 

 То, что сделала Америка со своими гражданами, то, что сейчас разрушает Европу, то, что происходило у нас в 90е. Нивелирование общечеловеческих ценностей, подмена настоящего эквивалентами, суррогатами, в итоге сбитая система координат и всевозможные психические ущербности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социализм и нету эпохи потребления.

Перед этим переход на обеспечение валюты золотом.

Перед этим крах США или просто доллара.

Перед этим экономическая война, конец эпохи мирового разделения труда, т.к. на запад уже нельзя рассчитывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Конец эпохи потребления" - это то, к чему готовят хомячков. Мировая война за ресурсы, рабский труд за еду, массовое вымирание от голода, деградация, упадок цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Конец эпохи потребления" - это то, к чему готовят хомячков. Мировая война за ресурсы, рабский труд за еду, массовое вымирание от голода, деградация, упадок цивилизации.

Это только один из возможных вариантов развития событий. Как минимум, есть ещё один - когда "хомячок" становится Человеком))) Ну или вспоминает об этом... так тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время в СМИ мелькает фраза "конец эпохи потребления", соответственно возникает вопрос: А что взамен? Какая же идея может заменить потребление? Какая мотивация должна появится чтобы отказаться от Потребления? Кто может стать толкателем, идеологом идеи ухода от массового потребления? Государству это надо?

Самое важное - "СМИ". Тоже самое как "политика" и т.д. и т.п. 

Враньё, бред, и т.п. , главное, чтобы пипл хавал, а ещё лучше если это подхватят всякие организации, как бого веры, типа эпоха возраждения и т.п. ересь, а ещё фактом, точнее великим фактом, что ВСЁ идёт по спирали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только один из возможных вариантов развития событий. Как минимум, есть ещё один - когда "хомячок" становится Человеком))) Ну или вспоминает об этом... так тоже бывает.

 

Это всё ботва для лохов.

Пока народами управляют, как стадом, будет так как есть и ещё хуже. Алчность, стадные инстинкты погубят этот мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...