Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы бы с удовольствием вам в этом помогли если бы вы не упрямились...

слушай, Глот, а в войне США-Россия против России воевать пошел бы? *вопрос задан с совершенно нейтральной эмоциональной окраской*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"...а людей которые хают страну где живут я не уважаю..."

Glot, выбирайте пожалуйста выражения - "хаить" и "аргументированно критиковать" несут в себе несколько разную смысловую нагрузку. Хотя...по употребляемому языку мы можем сделать вывод в какой среде человек обитает, в таком случае...Glot - фильтруйте свой базар.

 

"...а людей которые хают страну где живут я не уважаю..."

Уважаете вы меня или нет это ваше право, у меня критерий уважения по данному основанию строится на посылке отношения к исторической Родине (в английском языке данного понятия не существует, ближайшее, что я накопал, что бы как то более менее доступно донести местным "аборигенам" смысл понятия Родина это homeland).

 

"...Ведь это ваш выбор, не нравится, собрались и вперёд туда где вам нравится больше..."

Не вам, братец, быть перстом указующем где мне жить. Кстати, именно этим вопросом я и занимаюсь в последние месяцы, только с моим выбором все просто, это не Австралия и не Щвейцария, это страна которой принадлежит моя душа и Культурa к которой себя отношу - Матушка Россия. И надеюсь, что там рано или поздно уйдет в версту книга "Америка - мифы и реальность "свободного" мира". B)

 

"...По поводу моего американского патриотизма, скажу просто..."

Ваш "патриотизм" вызывает у меня некоторые опасения. Вы меня спрашиваете в каком городе живу? "...Может Вам дать еще ключ от квартиры где деньги лежат?", :D почему бы Вам не спросить мое IP? Ведь это гораздо облегчит задачу по "выявлению инакомыслящих" у вас даже будет шанс получить "30 целковых". Уж не посеял ли я в вашу голову какой идеи? B)

 

Хочу поделиться здесь со всеми, одним очень интересным изменением в себе лично. Являясь детем Совкового расцвета застоя, живя в стране "рабов" и вращаясь во вполне определенных кругах, никогда не опасался за последствия сказанного, но поверте, позволял себе более чем достаточно, говорить о "наболевшем и насущном", тем более что молодое вольнодумие студентов философского факультета не знало границ. Но прибывши в страну "оплот демократии и всех возможных человеческих свобод" и где якобы свобода слова одно из непоколебимых прав защищенных Конституцией, оглядевшись-пообвыкшись - просто заткнулся. И как показало время не ошибся! События 11 Сентября, развязывание войны в Афганистане и Ираке послужили "лакмусовской бумажкой" цене "словесных свобод". Не прошло и 24 часов с момента как в "курилке" я выразил свое мнение за бессмысленостью начала Афганской компании, аргументируя примерами Александра Македонского, Англии и СССР, и тем что кроме потока "траспортов" с цинками и горя матерей, жен и сестер мы ничего не поимеем, я был выставлен за двери корпорации, попавши под "внезапное" сокращение. Мои два хороших приятеля, америкацы, профессора нашего Универа после открытых выступлений против начала войны в Афганистане, не позднее чем через 2 недели по тем или иным причинам лишились работы. Волна уволнений "несогласных" прокатилась по всей стране. Согласен, позиция администрации корпораций и Универов - это еще не позиция СИСТЕМЫ, которая "гарантирует свободу слова", но так ли это в реалии?

Лично для меня это остается одним из самых веселых анеков, как вольнодумец Катала стал дисидентом в "свободной" мире. :D

 

Кста, по-поводу событий 11 Сентября, почему-то никак не выходит из головы, пример Германии перед началом Второй мировой войны, когда Наци для прихода к власти и реализации своих имперских амбиций, спалили Рейхстаг, повесив всех собак на коммунистов. ;)

 

Так к чему это я...Стукачество на которое мы сетовали в Совке - это детский лепет по сравнению с тем на какую ногу это поставлено в Штатах. Это прививается с юных лет, со школьной скамьи, это насквозь пронизывает все общество, это поощрается и даже в некоторых случаях материально - это НОРМА ЖИЗНИ! Нет даже не так - это необходимое условие выживания.

 

И последнее, в этом посте. Glot, не вводите уважаемых форумчан в заблуждение. При всем том, что я не большой поклонник Опры и я смотрю ее шоу постольку-поскольку в перерывчиках на обед, но повесить ярлычок "желтой прессы" на женщину у которой хватает силы и мужества выполнять свой гражданский долг тем что вскрывает самые больные проблемы нации, через студию которой проходит весь цвет нации (без приколов) это, вы, голубчик дали маху. А вообщем чему удивляться яблонька от вишенки недалеко падает или как америкосы говорят like father like son, по всей видимости вы очень успешно закончили идеологический курс Дяди Сэма по классу искажения и "подтусовок" информации. ;)

 

ПсихологК и Ворчун. С Вашей стороны идет просто лавиннообразный поток информации, а языку каким Вы это все преподносите, я имею ввиду доступность, ясность и стиль, просто цены нет. Респект. К сожалению за острым дефицитом времени иду позади, но постараюсь наверстывать упущенное по мере возможности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надеюсь, что там рано или поздно уйдет в версту книга "Америка - мифы и реальность "свободного" мира".


  1.  

И зря надеетесь... Все уже написано до Вас. :D


  1.  

Согласна с Глотом, если все так плохо, чего сидите там, "и билет на самолет с серебристым крылом" и вперед к Матушке.... Главное, не разочаруйтесь позже, а то так часто.... Издалека историческая Родина кажется более привлекательной.. И не думайте, что свободы слова там больше, не мечтайте, любое государство - "аппарат насилия". А еще придется много чего забыть, а именно то, к чему вы уже, несомненно, привыкли за 12 лет, и Вам оно кажется обыкновенным, настолько привычным, что Вы уже и не замечаете этого... К хорошим условиям жизни привыкают быстро......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enotje. Принято на заметку. Пожалуйста, оставте право принятия решения где мне проживать за мной. Эта тема имеет несколько другой обьект рассмотрения. ;) А если у Вас есть желание пофлудить так добро пожаловать ко мне в Посиделки. :)

 

"...если все так плохо, чего сидите там..." - оппонентов нужно знать в лицо. ;) Все плохо? Cовсем нет, мне допустим очень даже нормальненько. :juggle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше будем беседовать о медицине? :D

Ну, если модератор будет не против, можно и побеседовать. Только обстоятельно и по конкретным фактам, документам и формам. Всё, что вами написано о Российской медицине имеется не только у нас, но и в любой точке мира. Другое дело в каких пропорциях в сравнении с достижениями и успехами медицины. Поэтому слова ваши не более чем фарс и выражение собственного отношения, основанное на кухонных сплетнях вашего круга знакомств. Если вы владеете статистикой случаев, вами описанных - в студию. В противном случае и разговаривать на эту тему не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую для просмотра фильм по этой теме :=))

Фантазии на тему "Будущее Америки"

 

Idiacracy (Идиократия)

режисер Майк Джадж

 

Краткая анотация. Во преки всем ожиданиям о светлом будущем человечества, оно начало планомерно глупеть и в 2505 году, достигла своего кризиса, куда попадает наш герой. В фильме в гипертрофированной форме показаны все прелести Американской культуры, экономики, науки, медицины... Например в 2505 году номинацию "Оскар" получил фильм "Жопа" (Ass), где на протяжении полутора часов собсно и показывают, то что в названии :=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enotje, уважаемая, совершенно серьёзно...

Ваша оговорка "филармония - консерватория" была неслучайна. :)

Поверьте мне... я знаю, о чём говорю.

 

Дальше - Злой Клоун:

**.... то-ли по волочащемуся парашюту, то-ли по выглядывающему из-под пиджака АК-47, майор Пронин безошибочно узнал в продавце магазина игрушек агента 007 Джеймса Бонда..... *** :D))))

 

И вправду, слово Родина звучит по другому и имеет другое эмоциональное наполнение для того носителя языка, который её любит. :) Нюансы имеют тут значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПсихологК, я предлагаю рассмотреть трехуровневую модель социального взаимодействия на примере Америки. Первый уровень - экономика, второй - идеология, и третий - культура. Очевидно, что уровни связаны между собой, хотя и не очень жестко. Самым динамичным уровнем является идеологический, поскольку именно здесь отражается запрос исторического момента и политической конъюнктуры. Экономика и культура обладают большей инертностью.

Двумя руками "за". Структура идеальная как безразмерностью наполнения элементов по уровням, так и различными схемами и моделями межуровневого взаимодействия. Надо только с мыслями собраться, а может и подойти не снаружи, а как бы решая собственные задачи развития?

Теперь, собственно, к философии истории.

Уроки тотального "коллективизма" вроде бы усвоены.

И весьма похоже, что наступил черед Америки выступить в роли испытательного полигона для человечества, на котором будут обкатаны уроки тотального "индивидуализма" и "потребительской экспансии".

Философия истории - весьма интересная концепция.

И не концепция даже, а целый пласт есественно объективного вхождения в крутое пике. И, особенно интересно, что так же как СССР развивал США доктриной победы коммунизма, так же теперь США будут развивать Россию и последней уже крайне выгодно, что бы США продержались как можно дольше.и именно в роли мирового законодателя политико - экономической моды. Есть о чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enotje. Принято на заметку. Пожалуйста, оставте право принятия решения где мне проживать за мной. Эта тема имеет несколько другой обьект рассмотрения. ;) А если у Вас есть желание пофлудить так добро пожаловать ко мне в Посиделки. :)

 

"...если все так плохо, чего сидите там..." - оппонентов нужно знать в лицо. ;) Все плохо? Cовсем нет, мне допустим очень даже нормальненько. :juggle:

А почему флуд? Вы серьезно обсуждаете, что в Штатах Вам как-то не так живется, так что вполне резонно я Вам заметила.


  1.  

Конечно, только Вы будете решать, где вам быть... Я к тому, что Вы как-то высказываетесь о стране, куда сами же и уехали, никто Вас туда не понуждал ехать, не очень... Вот мы с Глотом обоснованно Вам и отписали, отчего не возвращаетесь..


  1.  

Знаю только одно (для себя), что "Театр начинается с вешалки", а фигурально выражаясь - страна начинается с туалетов в Шереметьево2, во всяком случае для меня это важно, не спорю, быть может, только для меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enotje, уважаемая, совершенно серьёзно...

Ваша оговорка "филармония - консерватория" была неслучайна. :)

Поверьте мне... я знаю, о чём говорю.

 

Дальше - Злой Клоун:

**.... то-ли по волочащемуся парашюту, то-ли по выглядывающему из-под пиджака АК-47, майор Пронин безошибочно узнал в продавце магазина игрушек агента 007 Джеймса Бонда..... *** :D))))

 

И вправду, слово Родина звучит по другому и имеет другое эмоциональное наполнение для того носителя языка, который её любит. :) Нюансы имеют тут значение.

Вы не знаете, о чем Вы говорите только по одной простой причине... Потому как это не была оговорка... :)


  1.  

Если Вы действительно выступали в филармонии, но не можете не знать элементраных вещей... А именно, что в консерватории тоже постоянно дают концерты и есть кассы. Если Вы этого не знаете, то это лишь означает, что Вы никогда не были в консерватории... Например, в Московской..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100 и уважуха .

Вот, вот. Захвалили, прямо. Лично я, так весь краснею и Спасибо Всем.

Подключайтесь - темы интересные, да и сплачивать единство в мыслях и чувствах явно не лишне. Похоже, что холодает в политике катастрофически быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему флуд? Вы серьезно обсуждаете, что в Штатах Вам как-то не так живется, так что вполне резонно я Вам заметила.

  1.  

Конечно, только Вы будете решать, где вам быть... Я к тому, что Вы как-то высказываетесь о стране, куда сами же и уехали, никто Вас туда не понуждал ехать, не очень... Вот мы с Глотом обоснованно Вам и отписали, отчего не возвращаетесь..


  1.  

Знаю только одно (для себя), что "Театр начинается с вешалки", а фигурально выражаясь - страна начианется с туалетов в Шереметьево2, во всяком случае для меня это важно, не спорю, быть может, только для меня..

 

Enotje. Уважаемая, я не обсуждаю здесь как мне живется, а делюсь своим мнением о данном сэсаити и "системе", и на некоторых примерах из своей жизни показываю, что не голословен и что мое мнение имеет под собой некий фундамент. И данный Ваш пост тоже флуд. Зайдите на пост N 1 и перечитайте сабж. B)

 

Очень интересный у Вас опыт, если для Вас новая страна начинается с уборных аэропортов, есть над чем раскинуть мозгами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только одно (для себя), что "Театр начинается с вешалки", а фигурально выражаясь - страна начинается с туалетов в Шереметьево2, во всяком случае для меня это важно, не спорю, быть может, только для меня..

" Сталкер: - "Это Зона! Чувствуете какой тут воздух особенный? И травы пахнут по своему.

Писатель: - "Болотом воняет. Это я чувствую."

А.Тарковский "Сталкер".

Страна начинается с туалетов и они должны соответствовать, как и все остальное.

Правда, бывает, что страна для кого то туалетами и заканчивается - и это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если модератор будет не против, можно и побеседовать. Только обстоятельно и по конкретным фактам, документам и формам. Всё, что вами написано о Российской медицине имеется не только у нас, но и в любой точке мира. Другое дело в каких пропорциях в сравнении с достижениями и успехами медицины. Поэтому слова ваши не более чем фарс и выражение собственного отношения, основанное на кухонных сплетнях вашего круга знакомств. Если вы владеете статистикой случаев, вами описанных - в студию. В противном случае и разговаривать на эту тему не имеет смысла.

Кстати, название темы - "Американский народ". Логично, что беседующим дается возможность предоставить все плюсы и минусы жизни в Штатах, а также специфика ментальности, без этого невозможно "уловить" суть... Без сравнения с РФ тут не обойтись. Во всяком случае я так это понимаю...


  1.  

По фактам.. Это я могу.. На своем собственном примере.. Есть даже здесь такое понятие среди эмигрантов - "совковские болезни"... Вам рассказать про больницы в Москве и здешние? Или сами знаете? Я лежала и там, и тут.


  1.  

Всё, что вами написано о Российской медицине имеется не только у нас, но и в любой точке мира


  1.  

Интересно.... А что именно имеется в "любой точке мира"? Подпись пациента перед операцией? Или блат при поступлении в медицинские учереждения? Открытка с благодарностью на адрес больницы, - если для Вас это то же самое, что деньги в карман врачу после операции, а порой и перед, то без комментариев.. Еще вот один момент.. Студенты ВУЗов не имеют право подрабатывать более 2-х часов в неделю, потому как это мешает им учиться.. У нас тоже так? Не придумывайте...


  1.  

Поэтому слова ваши не более чем фарс и выражение собственного отношения, основанное на кухонных сплетнях вашего круга знакомств.


  1.  

Причем тут сплетни.. Я не вчера родилась, имела возможность сравнить конкретно, условно, разный подход к лечению... Подразумеваю под этим: отношение врачей, наличие современного оборудования, условия в больницах и поликлиниках, отсутствие каких-либо поборов с пациентов.. О лекарствах-подделках смотрите российское телевидение. Некоторые другие цифры (по смертности от заболеваний) я озвучила Вам выше и в других темах. Вам мало, что среди европейских стран только в РФ мрут от туберкулеза, причем, умирает каждый второй заболевший? 21-ый век на дворе уже... Это официальные данные!!! Не мои! Какие к черту еще эмоции...


  1.  

Меня что удивляет.. Вы правда верите, что у всех так с медицинским обслуживанием, как в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Катала не признаёт себя американцем, а Енотка - европейка, отвечать на все ваши "выпады" буду я один :)

 

Да, если сейчас начнётся война между Россией и Америкой я буду защишать Америку. Просто потому что в Америке капитализм в который я верю, а в России непонятно пока что. Россия мне не историческая родина, я Киевлянин (хоть по национальности больше русский). Хотя я ей искренне желаю добра и очень хочу что бы она стала настоящей мошной капиталистической державой, которую имело бы смысл защищать.

Про экономику я достаточно много писал, повторяться не буду. Все страны пройдут через рецессию, потому что экономика сегодня Глобальная и вы все её часть хотите вы того или нет. Экономическую войну выйграют только капиталисты... так что шансы Америки выйти из рецессии первой очень хороши, всё только начинается. Не будем спорить поговорим о результатах через 4-5 лет когда рецессия закончится.

B)

Теперь о культуре и рационализме, тема которую поднял Ворчун (спасибо, кстати)... Рационализм - это достоинство бизнесмэна, и связывает его с культурой только менталитет масс, а не индивидуальный менталитет, который пропагандируется нашим строем.

Потребительством массовой культуры занимается тот кто ленится наслаждаться более высокой культурой. Причём этих ленивых потребителей массовой культуры полно как и в Америке так и в других странах. И не Америка виновата что такая культура вобще существует а низкий вкус потребителя. Капитализм, по закону открытого рынка удовлетворяет существующий спрос, рационально выполняя свою естественную функцию, балансировку рынка. Для любого нормального человека понятно что он имеет выбор: или принять продукт массовой культуры или искать духовные ценности в более высоких творениях человечества. Главное что всем американцем они доступны, не все их хотят. А вот жителям многих других стран многие из этих ценостей не доступны, просто потому что у них нет средств что бы иметь возможность ими насладиться. А обвинять Америку в массовой культуре это всё равно что обвинить производителя алкоголя в том что у алкоголиков белая горячка.

Брать ответственность за себя на себя - это менталитет сильных и здоровых людей, тыкать пальцами в недостатки обшества - это удел ленивых и слабых. :rolleyes:

А всё что вы там про "творца" мне рассказывали я не понял, потому что духовность не связываю с религией и в "сверх силы" не верю, только в человека. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы действительно выступали в филармонии, но не можете не знать элементраных вещей... А именно, что в консерватории тоже постоянно дают концерты и есть кассы. Если Вы этого не знаете, то это лишь означает, что Вы никогда не были в консерватории... Например, в Московской..

 

Божже, милая, милая Enotje))) да был я там, и не один раз)))

 

О чём Вы, Enotje?? Вы мой пост внимательно прочитали?? Считаете, что я просто цепляюсь к словам??? :blink: ) :D ))))))

Кста... Вы не поняли... значит - в точку. ;) :)

 

Вот, вот. Захвалили, прямо. Лично я, так весь краснею и Спасибо Всем.

 

***.... кланяется.... *** :D))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, бывает, что страна для кого то туалетами и заканчивается - и это печально.


  1.  

Возможно, но у меня нет такого опыта.. Обычно "оправдывало" себя...

Тут, как по Чехову, что все должно быть прекрасно в человеке: и ... далее по тексту

 

Божже, милая, милая Enotje))) да был я там, и не один раз)))

 

О чём Вы, Enotje?? Вы мой пост внимательно прочитали?? Считаете, что я просто цепляюсь к словам??? :blink: ) :D ))))))

Кста... Вы не поняли... значит - в точку. ;) :)

***.... кланяется.... *** :D))))))

Я его (Ваш пост) разделила на 2 части условно.. Так и ответила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еноте и Владимирович, о медицине я не готов спорить. Скажу только что врачей, где бы они не получили своё образование я очень уважаю. Я сужу со слов двух врачей, один получил диплом там, и переучился на врача снова с нуля (в другой специализации) здесь, и женщина которая не была врачём там и получила всё образование здесь, плюс люди которые имели дипломы оттуда сдавали американские борды.... Все в один голос утверждают что здесь уровень и количество информации получаемое специалистами больше.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Катала не признаёт себя американцем, а Енотка - европейка, отвечать на все ваши "выпады" буду я один :)
 
Да, если сейчас начнётся война между Россией и Америкой я буду защишать Америку. Просто потому что в Америке капитализм в который я верю, а в России непонятно пока что. Россия мне не историческая родина, я Киевлянин (хоть по национальности больше русский). Хотя я ей искренне желаю добра и очень хочу что бы она стала настоящей мошной капиталистической державой, которую имело бы смысл защищать.
Про экономику я достаточно много писал, повторяться не буду. Все страны пройдут через рецессию, потому что экономика сегодня Глобальная и вы все её часть хотите вы того или нет. Экономическую войну выйграют только капиталисты... так что шансы Америки выйти из рецессии первой очень хороши, всё только начинается. Не будем спорить поговорим о результатах через 4-5 лет когда рецессия закончится.
B)
Теперь о культуре и рационализме, тема которую поднял Ворчун (спасибо, кстати)... Рационализм - это достоинство бизнесмэна, и связывает его с культурой только менталитет масс, а не индивидуальный менталитет, который пропагандируется нашим строем.
Потребительством массовой культуры занимается тот кто ленится наслаждаться более высокой культурой. Причём этих ленивых потребителей массовой культуры полно как и в Америке так и в других странах. И не Америка виновата что такая культура вобще существует а низкий вкус потребителя. Капитализм, по закону открытого рынка удовлетворяет существующий спрос, рационально выполняя свою естественную функцию, балансировку рынка. Для любого нормального человека понятно что он имеет выбор: или принять продукт массовой культуры или искать духовные ценности в более высоких творениях человечества. Главное что всем американцем они доступны, не все их хотят. А вот жителям многих других стран многие из этих ценостей не доступны, просто потому что у них нет средств что бы иметь возможность ими насладиться. А обвинять Америку в массовой культуре это всё равно что обвинить производителя алкоголя в том что у алкоголиков белая горячка.
Брать ответственность за себя на себя - это менталитет сильных и здоровых людей, тыкать пальцами в недостатки обшества - это удел ленивых и слабых. :rolleyes:
А всё что вы там про "творца" мне рассказывали я не понял, потому что духовность не связываю с религией и в "сверх силы" не верю, только в человека. :P
Глот, не могу сказать, что считаю себя европейкой, я просто изначально никогда не была "совковской" по разумению, кроме того, просто стараюсь по возможности объективно "обмусолить" реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую для просмотра фильм по этой теме :=))

Фантазии на тему "Будущее Америки"

 

Idiacracy (Идиократия)

режисер Майк Джадж

 

Краткая анотация. Во преки всем ожиданиям о светлом будущем человечества, оно начало планомерно глупеть и в 2505 году, достигла своего кризиса, куда попадает наш герой. В фильме в гипертрофированной форме показаны все прелести Американской культуры, экономики, науки, медицины... Например в 2505 году номинацию "Оскар" получил фильм "Жопа" (Ass), где на протяжении полутора часов собсно и показывают, то что в названии :=))

:D Кстати, прикольный фильмец! Только вы забыли упомянуть что в филме говориться что не только Америка а весь мир поглупел... И кстати фильм отличная пародия на массовую культуру. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рационализм - это достоинство бизнесмэна, и связывает его с культурой только менталитет масс, а не индивидуальный менталитет, который пропагандируется нашим строем.

Потребительством массовой культуры занимается тот кто ленится наслаждаться более высокой культурой. Причём этих ленивых потребителей массовой культуры полно как и в Америке так и в других странах. И не Америка виновата что такая культура вобще существует а низкий вкус потребителя. Капитализм, по закону открытого рынка удовлетворяет существующий спрос, рационально выполняя свою естественную функцию, балансировку рынка. Для любого нормального человека понятно что он имеет выбор: или принять продукт массовой культуры или искать духовные ценности в более высоких творениях человечества. Главное что всем американцем они доступны, не все их хотят. А вот жителям многих других стран многие из этих ценостей не доступны, просто потому что у них нет средств что бы иметь возможность ими насладиться. А обвинять Америку в массовой культуре это всё равно что обвинить производителя алкоголя в том что у алкоголиков белая горячка.

Брать ответственность за себя на себя - это менталитет сильных и здоровых людей, тыкать пальцами в недостатки обшества - это удел ленивых и слабых. :rolleyes:

А всё что вы там про "творца" мне рассказывали я не понял, потому что духовность не связываю с религией и в "сверх силы" не верю, только в человека. :P

4glot

Добавил бы здоровый рационализм.

Главная проблема глобальной капитало-политики США , субъективно конечно , заключена не в том что , модель рабочая и четко дает свои плоды, а в том что человек становится накопительно-счетной машинкой онли баксовых единиц, выгода не спорю ясна по пирамидке хорошо всем, и не всем хочется быть основанием. Но модели для пост советского пространства, ее нет вовсе все адаптивно НЕ РАБОТАЕТ , и не факт что смена поколений даст свои плоды, не смотря на то что работа проведена огромная по снижению общего уровня интеллекта странны/ СССР/, замена формы мышления и подменны ценностей, капитализм в пост совке утопия, концептуальные перфомансы на тему украсть поболи и чеб ни че небыло, это да , это наше.

И берут сомнения что менталитет русского сознания доставит душевное наполнение и получение таким путем наслаждения в сверх технологичных формах вещей. вот что бы «душа свернулась, а потом развернулась».

Да вот есть момент на эту тему очень понравилось , «12» его святейшества Михалкова,

А точнее момент гарвардский владелец телекомпании, и московский бомбила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Глот, не могу сказать, что считаю себя европейкой, я просто изначально никогда не была "совковской" по разумению, кроме того, просто стараюсь по возможности объективно "обмусолить" реальность.

Enotje Эту то мысль я им и пытаюсь донести, что я то же американец только потому что мне нравится американский капитализм и я не люблю не Россию а я нелюблю "Совок"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...