Перейти к содержанию

Зависимость от форума (-ов). Удалось ли кому-нибудь избавиться?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Автор, книжки почитайте, на работу устройтесь, картину рисуйте, детей заведите....занятий в общем то много, кроме форумов и зомбо-ящика.... :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей заведите....занятий в общем то много, кроме форумов и зомбо-ящика.... :ohyeah:

Со всем можно согласится, кроме детей. Дети это не занятие и не мягкая игрушка.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... а я вообще-то на этот форум пришла, чтобы избавиться от зависимости от другого форума))) Клин клином же вышибают)) Правда, у меня там всего 1000 с небольшим сообщений за полгода было, и то я считала, что это ужасно много и постоянно страдала, что бессмысленно трачу время... Хотя там другое немного... Там была личная переписка на километры и эмоциональная зависимость... когда почувствовала, что меня это слишком затягивает и сказывается на реальной жизни, просто решила сбежать. Страдаю. Ломка. Но не хочу к этому возвращаться, потому что кроме всего прочего еще конфликты были, из-за которых сильно переживала.

 

Так в итоге это все вообще норма для нашего времени или зависимость типа наркотика? Ведь явно все это от недостатка общения в реале. У меня по крайней мере точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге это все вообще норма для нашего времени или зависимость типа наркотика? Ведь явно все это от недостатка общения в реале. У меня по крайней мере точно.

Зависимость, зависимость, привязанность подобного рода вряд ли можно считать нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю, вдруг поможет?

Однажды летом я решила бросить курить. Поскольку эта попытка была бы стопятидесятая, я решила подготовиться и воспользоваться чужим опытом. Так я нашла форум бросающих курить. Курить я бросила и успешно не курила полгода (рекорд), но переключилась на форум и приобрела от него очень мощную зависимость. Где-то через месяц после того, как бросила курить - я обнаружила себя растрёпанной, невыспавшейся, голодной, вторые сутки сидящей на том форуме.

Тогда я начала потихоньку переключать себя на спорт и активный отдых. Я не запрещала сидеть себе на том форуме, наоборот, я стимулировала себя тем, что выкладывала туда фото отчеты за день :)

Потихоньку, реальная жизнь втянула меня обратно и форум забылся.

 

Для себя на сегодня поняла одно: есть люди зависимые и они всегда будут искать себе зависимости. Поэтому надо искать себе полезные зависимости, например спорт, здоровое питание и тд. Но при этом зависимому человеку необходимо всегда помнить о своей склонности и научиться вовремя говорить себе "стоп", чтобы зависимость не приняла вид фанатичности

Пришла в тему с той же проблемой, что и у автора. Спасибо вам за совет!

Может быть, здесь и останусь, во всяком случае пока идет ломка - это актуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2015 в 19:54, Echo сказал:

Подскажите, пожалуйста, как вам удалось подсесть на форумы? Вот я себя заставляю заходить на форум. Говорю "надо!" и, сцепив зубы, вперед. Ни один не нашелся, чтобы захотелось на нём зависнуть.

Это я, Трикси (старый ник удалили).

 

Да, у меня тоже есть такой форум, эмигрантский. Когда мне нужен совет, задаю там вопрос. И буквально заставляю себя потом туда заходить, чтобы посмотреть ответы. Мне лень.

 

Я люблю зависать и не люблю решать проблемы.

 

Сейчас думаю, что если уж зависать, то хотя бы на том форуме, там хоть иногда что-то полезное можно вычитать. А тянет висеть там , где трёп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...