Перейти к содержанию

Зависимость от форума (-ов). Удалось ли кому-нибудь избавиться?


Рекомендуемые сообщения

Форум - как мыльная опера, получить бы дозу общения в более обогащенной форме было бы экономичней.

Вот тут-то замкнутый круг. Последние два года, особенно последний, я провела, уткнувшись в эту "мыльную оперу". То есть, я и общаться-то ни о чём не могу. Ну, разве где что купить, приготовить, непосредственно по хозяйству. Сначала, первый год, общалась в скайпе и личке с двумя женщинами с форума, но теперь и этого не хочу, потому что общение заключалось в перетирании того же форума.

Нужно прекратить зависание, наполнить жизнь чем-то, кроме виртуала, а потом уже общаться... с кем-нибудь.

А я сегодня опять весь день провела, читая форум... даже по дому ничего не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот тут-то замкнутый круг. Последние два года, особенно последний, я провела, уткнувшись в эту "мыльную оперу". То есть, я и общаться-то ни о чём не могу. Ну, разве где что купить, приготовить, непосредственно по хозяйству. Сначала, первый год, общалась в скайпе и личке с двумя женщинами с форума, но теперь и этого не хочу, потому что общение заключалось в перетирании того же форума.

Нужно прекратить зависание, наполнить жизнь чем-то, кроме виртуала, а потом уже общаться... с кем-нибудь.

А я сегодня опять весь день провела, читая форум... даже по дому ничего не делала.

Наркотик. Вы наркоша, поэтому методы спрыгивания должны быть такие же. Ломка и все такое. Погуглите.

А мне вот наоборот не понятно, как можно висеть в одном месте долго. Скука же смертная. Круг тем отдельно взятого форума ( если он не специализированный) крайне узок. Ну раз перетерли. Второй раз. А потом скука смертная и сплошное самолюбование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу контролировать, вот сейчас пришла домой в 12.30 - до сих пор сижу перечитываю, что написали на одном форуме. 

Откуда пришла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь рецептом.

А нету рецепта. Бывают люди, которые курят две сигареты в неделю, бывают, которые 2 пачки в день. У меня нет инет зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нету рецепта. Бывают люди, которые курят две сигареты в неделю, бывают, которые 2 пачки в день. У меня нет инет зависимости.

 

Вы отрицаете очевидное. Судя по 7321 сообщениям на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отрицаете очевидное. Судя по 7321 сообщениям на форуме.

Это по началу. Было интересно и весело примерно пол года. А потом стало невыносимо скучно. Можете посмотреть мои последние посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по началу. Было интересно и весело примерно пол года. А потом стало невыносимо скучно. Можете посмотреть мои последние посещения.

 

Смотреть не буду, почему стало скучно, если не секрет?  (не касаясь политики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть не буду, почему стало скучно, если не секрет?  (не касаясь политики).

Потому что тем, отличающихся принципиально, штук пять. Ну, для особо занудных людей штук десять. Раз обсудили, два обсудили, а потом скука. Посмотрите за поведением махровых форумозависимых старожилов. Все их посты сводятся к трем вещам. Облизать тех, кто по душе, стереть в порошок тех, кто не по душе и иногда через губу в качестве одолжения постебаться над наивными новичками, которые думают, что здесь есть специалисты. Все. Потому что обсуждать что-то всерьез им невыносимо скучно, а покинуть наркотик невмоготу. Вот и мучаются. Помню Адя просила гнать ее отсюда поганой метлой еще год назад. Спрыгнуть хотела. Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз обсудили, два обсудили, а потом скука.

Кому, как.

В марте будет 2 года, как я на этом форум из-за своей проблемки пришла, да так тут и осталась.

За это время тут:

- познакомилась с девушкой из моего города и теперь общаемся в реале, в гости к друг другу ходим;

- с другой девушкой хоть в реале пока не виделись, т.к. далеко друг от друга живем, но обменивались посылками, точнее она мне кое-что в подарок высылала, вот я тож посылку ей собираю;

- тут бываю в свои рабочие часы в основном, у меня такая работа, что бывает по 3 часа перерыва;

- еще, меня этот форум снял из всех соц.сетей, уж там я намного больше времени проводила. Тут хоть какая-то польза, чем от фб, вк, одн, твит, инст.

Так что, тем кому нет о чем поговорить, только о форумной жизни и болтают.

А еще здесь есть реально отличные психологи, но к ним надо обратиться самому, они, знаете ли, не телепаты и мысли не читают.

 

зы. Это мое 1083 сообщение.

Автор, Вы чем в жизни живете (работа, учеба, хобби и т.п.)?

Может Вам количество проведенного на форуме времени перевести в качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нету рецепта. Бывают люди, которые курят две сигареты в неделю, бывают, которые 2 пачки в день. У меня нет инет зависимости.

Тогда вы не в теме. Я спрашивала именно тех, кто имел зависимость и избавился.

Если зависимости не было изначально - какой интерес? Всё равно, что на вопрос "а как вы вывели тараканов" отвечать "а я не выводил, у меня не тараканы, а клопы" :)

 

Откуда пришла?

То вчера было. Сходила в банк (еле выдралась от ноута перед закрытием), вернулась и опять в интернет.

Смотреть не буду, почему стало скучно, если не секрет?  (не касаясь политики).

На самом деле - скучно просто потому, что нет зависимости (от форумов, что не исключает наличие зависимостей от другого, не зря же на этом форуме оказался - значит - есть проблемы). Я так же не понимаю, например, как можно зависеть от игр или соц. сетей... мне скучно... а люди мучаются, и ещё как!

 

 

Может Вам количество проведенного на форуме времени перевести в качество?

 

 

 

Думаю, мне просто нужно развивать дисциплину... и постепенно отказываться от форумного общения. Как правило, я "влипаю" в какой-либо один форум. На остальные захожу только по делу (например, на этот). Могу "пересаживаться" с одного на другой. Короче, зависимость!

 

Завтра буду ограничивать, план составлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трикси

Вот ссылка: http://novaiter.ru/zavisimosti/

 

Скажите, у вас чувства такие же как описано в статье или дела обстоят несколько иначе? Если иначе, то в чем отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю, вдруг поможет?

Однажды летом я решила бросить курить. Поскольку эта попытка была бы стопятидесятая, я решила подготовиться и воспользоваться чужим опытом. Так я нашла форум бросающих курить. Курить я бросила и успешно не курила полгода (рекорд), но переключилась на форум и приобрела от него очень мощную зависимость. Где-то через месяц после того, как бросила курить - я обнаружила себя растрёпанной, невыспавшейся, голодной, вторые сутки сидящей на том форуме.

Тогда я начала потихоньку переключать себя на спорт и активный отдых. Я не запрещала сидеть себе на том форуме, наоборот, я стимулировала себя тем, что выкладывала туда фото отчеты за день :)

Потихоньку, реальная жизнь втянула меня обратно и форум забылся.

 

Для себя на сегодня поняла одно: есть люди зависимые и они всегда будут искать себе зависимости. Поэтому надо искать себе полезные зависимости, например спорт, здоровое питание и тд. Но при этом зависимому человеку необходимо всегда помнить о своей склонности и научиться вовремя говорить себе "стоп", чтобы зависимость не приняла вид фанатичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту проблему я пытался решить лет 5 назад,поплакался на одном из форумов,совета мне путнего не дали и как то забылось.От того форума я отошел.Зато появились другие форумы.

Ну вот есть время свободное и хобби есть,в котором спорт,медитация и много чего заложено.Да и живого общения полно,всего хватает.

А может это не зависимость?

может наоборот,прогресс в развитии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто-нибудь, кто смог пересесть хотя бы на что-то другое с форумов?

Подскажите, пожалуйста, как вам удалось подсесть на форумы? Вот я себя заставляю заходить на форум. Говорю "надо!" и, сцепив зубы, вперед. Ни один не нашелся, чтобы захотелось на нём зависнуть.

 

Нет! Не нравится, а оторваться не могу...

Ну так решение простое. Всего-то, нужно найти что-нибудь такое, что будет нравиться. Тогда вы не будете делать то, что не нравится, потому что это не интересно. Ведь у вас будут более интересные и захватывающие занятия. Тогда не нужно будет ни зависать, ни подседать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как вам удалось подсесть на форумы? 

 

Ну так решение простое. Всего-то, нужно найти что-нибудь такое, что будет нравиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, пожалуйста, как вам удалось подсесть на форумы? 

 

Ну так решение простое. Всего-то, нужно найти что-нибудь такое, что будет нравиться. 

 

 

Если это совет мне, то глухо. Ничего не нравится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомься с кем-то на форуме и выйди замуж

Совместишь полезное с приятным

 

Я так второй раз замуж вышла. Правда развелась потом, но это совсем другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifb962dfe3f60c.jpg

 

Не тот случай.

да перестань,мы живем в россии,даже просто встретиться-большая проблема.

не туда думаешь,точнее прогнозируемо туда,но я не это имел ввиду.

И да,меня ведь тоже надо добиться,я похуже царевны,так что...

 

Красивая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...