Перейти к содержанию

Отношения после выхода из любовного треугольника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Виталина! Очень нужен совет или даже помощь в сложившейся ситуации. 

Осенью узнала, что у мужа достаточно продолжительный роман - около 2-х лет- с коллегой (уже бывшей коллегой).Расскажу по порядку. Мы женаты почти 5 лет, до этого 2,5 года жили гражданским браком. У меня это первый брак, у него второй. Есть дочь от первого брака. Бывшая жена встретила другого мужчину и ушла к нему. С дочерью у нас отличные отношения. Она практически каждые выходные проводит у нас, летом тоже всё время с нами отдыхает на природе, в общем - настоящий член нашей семьи, я её очень люблю. Муж на 8 лет старше меня, сейчас ему 42 года. У нас всегда были очень тёплые и доверительные отношения. По нескольку раз в день писал, что любит меня, постоянно целовал, хвалил и говорил, что я идеальная жена, как ему повезло.С июля прошлого года я почувствовала изменение его отношения ко мне. Стал замкнутым, раздражительным, всегда хотелось побыть одному, ничего не радовало. Пыталась выяснить в чём дело, безуспешно. В конеце июля вообще заявил, что ему некомфортно со сной, что он несчастлив и наверное, больше меня не любит (хотя ещё в июне писал как любит). Мы поговорили, он сказал, что хочет пожить у родителей, что ему нужно успокоиться, так будет лучше и ему и мне (его слова). Я отпустила. Он уехал. Две недели жил у родителей, мы не общались никак. В конце второй недели я ему написала, что соскучилась и очень хочу, чтобы он вернулся. Он, как будто бы ждал этого и очень быстро согласился, сказал, что тоже скучал и хочет домой. Он вернулся, мы зажили как раньше, всё было хорошо. Примерно через месяц он опять стал мрачным, началась бессонница, пропал аппетит, начало прыгать давление. Ему прописали лёгкие антидепрессанты, он начал ходить на иголки, массажи, лучше не становилось. Я спрашивала его: может быть дело в другой женщине? Ты влюбился? На что он говорил, что это моя беспричинная ревность. Но в итоге, в начале ноября я расколола его и он сознался, что дело в другой женщине. Она его бывшая коллега, говорил, что они очень похожи - как два близнеца, у них жизнь похожая, детство, обоих бросили супруги в первых браках ради других, оба увлекаются духовным развитием. В общем жить друг без друга не могут. Что меня он также любит, но уже как родственницу, а к ней влечёт сильно.До весны прошлого года она была замужем, но с мужем отношения были плохие, и она ушла от него, конечно же с надеждой, что и мой муж тоже уйдёт от меня.Однако именно после Её ухода от мужа, всё стало меняться, от охладел, впал в депрессию. Она ждала от него решения, он уходил, жил у родителей, но в итоге вернулся ко мне. Она расценила это как предательство, уволилась с работы, прервала общение с ним. Однако он не смог терпеть, очень скучал, опять убедил её, что уйдёт от меня, она поверила. 

После того, как он мне всё рассказал, я уехала на несколько дней из дома, мне нужно было привести мысли в порядок и понять, что мне делать со всей этой информацией. Когда я вернулась, оказалось, что она договорилась смотреть квартиры для них, чтобы жить вместе. При этом, мы  с ним даже толком и не поговорили обо всём. единственное, что до ухода я спросила у него, что мы будем делать, он сказал: А разве ты сможешь жить с таким предателем, как я? Я сказала, что ещё не решила. ОН: А о чём мы тогда с тобой будем разговаривать?

После возвращения он меня спросил, что я надумала, я ответила, что я поняла, что люблю его и смогу простить, если он поймёт, что хочет быть со мной. Что мы сможем наладить наши отношения, потому что любим друг друга. Он смотрел на меня бешеным взглядом, явно не ожидал такой реакции от меня. Сказал, что ему нужно ехать смотреть квартиры. Я сказала, что если он всё решил, то пусть уходит. На что он мне очень испуганно ответил, что ничего ещё не решил. Когда он вернулся, купил бутылку конъяка, мы часов 5 разговариваи, обсуждали почему это произошло с нами, где чья вина и вообще как быть дальше. После нашей с ним беседы он передумал, сказал, что по другому взглянул на меня и почувствовал, что мы всё можем наладить. Осознал, что они слишком похожи, чтобы жить вместе. Оба эгоисты, ужиться не смогут. Он решил остаться дома. Но тут началось самое страшное: то она ему звонила, истерила, обзывала, то потом сама села на антидепрессанты стала равнодушной, а он в свою очередь, начал страдать, пить, плакать, что его не отпускают эти чувства, что он не знает, что делать, не понимает, чего хочет его душа. В итоге, в декабре, по его словам, они расстались, она возненавидела его за предательство. Мы вообще очень много обсуждали всего по поводу нашей жизни, их отношений. 

С ноября он спал отдельно в зале, в середине января вернулся в спальню. Но близких отношений у нас пока нет. Общаемся сейчас как хорошие друзья, в те отношения, которые были до октября - нежные, любовные- не возвращаемся. У меня такие ощущения возникают, что он даже боится прикоснуться ко мне, хотя иногда, когда мы лежали смотрели фильм, он брал меня за руку, приобнимал меня, вижу, что возникает непроизвольный импульс, как раньше, просто подойти  обнять (у нас очень развита была тактильная связь в отношениях), но он не делает это. Последние 3 недели вообще не обсуждаем что было, налаживаем эмоциональный контакт. Но я не знаю, как долго это будет происходить, что мне делать, как себя вести. Я сейчас вообще ни в чём не уверена. Он никогда вслух не произносил, что он решил остаться со мной, я ему об этом говорила, что мне нужно это слышать от него, а не думать, что вот он просто живёт со мной, время выжидает. А он молчал, ничего не говорил. С одной стороны, мы планируем будущее-лето, отдых, покупки, с другой, он не предпринимает попыток к сближению. Я считаю, что от него должен быть первый шаг, первый импульс, он должен показать, что он хочет этого и готов. Подскажите, в правильном направлении ли я двигаюсь, как мне вести себя? Есть ли какие-то этапы, которые мы обязательно должны пройти, чтобы вернуть доверие, прежнюю близость и эмоциональный комфорт? Может быть мне нужно помочь ему или отпустить ситуацию и эжать пока он сам дойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте, Светлана Добрая. Я прочитала Ваше сообщение.

Интересно, что в сообщении Вы оч много говорите о муже, о другой женщине, но плохо слышно, что с Вами - у Вас в этой ситуации какие есть чувства? Чего Вы хотите? Как ХОТИТЕ себя вести?

 

Я бы Вас поддержала в очной терапии парой, в такой ситуации это было бы наиболее эффективно. Это дало бы возможность сказать о том, какие чувства есть и пережить их вместе, что, конечно же, способствовало бы сближению. А вернуться к тому, что было нельзя, потому как все уже изменилось, можно прийти только к чему то новому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Светлана Добрая. Я прочитала Ваше сообщение.

Интересно, что в сообщении Вы оч много говорите о муже, о другой женщине, но плохо слышно, что с Вами - у Вас в этой ситуации какие есть чувства? Чего Вы хотите? Как ХОТИТЕ себя вести?

 

Я бы Вас поддержала в очной терапии парой, в такой ситуации это было бы наиболее эффективно. Это дало бы возможность сказать о том, какие чувства есть и пережить их вместе, что, конечно же, способствовало бы сближению. А вернуться к тому, что было нельзя, потому как все уже изменилось, можно прийти только к чему то новому...

Чувств у меня масса всяких. Просто сейчас у меня уже сложилась картинка всего, так сказать, пазл собрался: по поводу того, что это было и как с этим жить дальше. Самое сильное чувство до сих пор-это БОЛЬ.  Нет злости, ненависти и подобных негативных эмоций. И самая большая проблема для меня-это то, что я постоянно представляю КАК они были вместе, что они планировали совместное будущее в то время, как мы-то тоже планировалаи НАШЕ с ним будущее. До сих пор не верю, что человек, которому я доверяла БЕЗМЕРНО, я котором была уверена, что он НИКОГДА на такое не способен, причинил мне такую боль. У меня эта мысль до сих пор не укладывается в голове. Я была уверена, что он, пережив предательство (я говорила, что его первая жена ушла к другому, он боролся за брак очень сильно), никогда не сделает подобного. Я не могу понять, как можно, с одной стороны говорить, как он любит меня, как я ему дорога и как он ценит всё что я делала для него, а с другой, говорить ЕЙ, что он её любит, такого с ним никогда не было? Мне обидно, что в то время, когда он влюблялся с ней, я помогала его бывшей жене и дочке (его дочь очень серьёзно заболела в конце 2013 года, была присмерти, сейчас она ещё не до конца восстановилась, самостоятельно не ходит, весь прошлый год пролежала в больницах, реабилитационных центрах) - они лежали в больницах в другом городе, я закупала продукты, готовила им, морально её очень поддерживала (она боялась, постоянно мне звонила, чтобы я поговорила с ней), в общем взяла основной эмоциональный удар на себя, оградила его, понимая, как ему тяжело видеть дочь в таком состоянии. Я была для него бытом, рутиной, а она-праздником отдушиной. Мы с ним боролись с бедой, а он с ней-планировл будущее!!!!!!!!!!Вот как-то так!

Я понимаю, что вернуть то, что было не получится, да это и не нужно. Мы с ним это обсуждали, что если сохранять брак, то только начиная всё сначала, с нуля. Я его люблю. Я не хочу скрывать от него это, хочу быть открытой, больше не замалчивать обиды и недовольства, хочу выражать свои эмоции, а не скрывать их внутри себя, не подавлять их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у Вас в этой ситуации какие есть чувства? Чего Вы хотите? Как ХОТИТЕ себя вести?

Ещё, конечно, с доверием не всё хорошо. Раньше я ему доверяла безусловно, а сейчас не могу, постоянно жду подвоха, удара в спину. Он мне тоже говорит, что я теперь не смогу ему доверять и каждый раз, когда он будет задерживаться-буду подозревать его. Сейчас он старается постоянно говорить мне где он, как долго будет и если чуть задерживается-сразу говорит.Я пока не могу полностью освободиться от мыслей, что она опять может появиться в его жизни, что он только начал отходить, успокаиваться, а она может появиться и всё начнётся снова. А я очень хочу ему доверять, меня недоверие гнетёт, я считаю, что доверие-СУПЕР важно в отношениях, хочу его вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я очень хочу ему доверять, меня недоверие гнетёт,

А что нужно для того, чтобы Вы начали снова ему доверять? От него...

 

 

 

Я пока не могу полностью освободиться от мыслей, что она опять может появиться в его жизни, что он только начал отходить, успокаиваться, а она может появиться и всё начнётся снова

Она то может что угодно делать, важно, что Вы не верите, что Ваш мужчина не пойдет в эти отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно для того, чтобы Вы начали снова ему доверять? От него...

Я хочу, чтобы он начал что-то делать для наших отношений, тогда я увижу, что он действительно заинтересован в НАС, а не просто говорит об этом. Сейчас он просто живёт и пытается просто остыть и успокоится от всего, не проявляя инициативы. Ему пока так удобно. Он мне всегда говорил, что я после всего загноблю его, что он будет валяться у меня в ногах и просить за всё прощение. И вот этот момент он всячески оттягивает, наше сближение эмоциональное и физическое. Иногда, на уровнее рефлексов он хочет подойти меня обнять, взять за руку, когда мы спать ложимся, но вспоминает и..не делает. Иногда, он берёт меня за руку, целует...а иногда наоборот отстраняется. У него скоро день рождения, я предложила поехать отдохнуть на пару дней и там вдвоём отметить день рождения на что он мне сказал, что он ещё не готов к поездкам, чтобы я не обижалась, но он пока не готов. Хотя, когда мы с ним только решили, что будем сохранять нашу семью, у нас произошло какое-то сближение, тогда у меня была абсолютная уверенность, что всё наладится! А потом он отстранился и какими-то периодами, то потепление, то отстранение.Вот я жду, когда он начнёт проявлять инициативу сам. Я попыталась, пригласив его отдохнуть, он оказался не готов, думаю именно тогда, когда я увижу, что он готов и пойдёт навтречу моим действиям я поверю ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она то может что угодно делать, важно, что Вы не верите, что Ваш мужчина не пойдет в эти отношения. 

Да, именно по тому, что я описала выше, я пока не верю.. .я не вижу от него действий, подтверждающих свои намерения. Может быть я слишком тороплю время, ведь небольшие подвижки всё же есть: он начал общаться с моими родственниками, возвращаться к прежней жизни (ведь с октября он вообще не общался ни с кем), а главное, с моей мамой, которая единственная из всех знает о нашей ситуации (он вообще избегал общения с ней, ему было стыдно, говорил, что моя мама никогда его не простит за то, что он сделал мне), он стал по-немногу встречаться с друзьями.Со мной всё медленнее, как будто не было всех тех лет, которые мы жили вместе, как в самом начале наших отношений, когда мы только начинали жить и не было такой эмоциональной близости, пока мы притирались к друг другу. Ведь по-настоящему близки мы стали спустя несколько лет после начала отношений. 

Он может и не пойдёт на отношения с ней, но общение с ней опять откатит его обратно. Ещё меня очень беспокоит, что мы перестали вообще обсуждать саму ситуацию. Раньше, в ноябре-декабре мы постоянно говорили, потом, в январе решили, что эти разговоры нас очень расстраивать стали, мы как поговорим, так отстраняется: мне  больно и ему, и мы решили, что дейтвительно нужно прекращать обмусоливать это, мы достаточно всё обсудили, выяснили всё, чего не хватает нашим отношениям, почему всё это произошло. А сейчас другая крайность, мы если и говорим про это, то завуалировано, еле касаясь этого, не обсуждаем наши чувства. Я не говорю об этом потому что боюсь, что опять будет больно, думаю, что и он тоже.  А вы пишете, что нужно проговаривать, переживать чувства, чтобы сблизиться. Мы очень много их обсуждали раньше, даже чересчур, у него близких друзей нет, и я была единственная с кем он проговаривал свои чувства, выговаривался. Может быть это неправильно, я взяла лишнее на себя, но что произошло, то произошло... А как быть сейчас? Правильно ли мы не говорим на эту тему? Или нужно говорить?Как мне себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 что-то делать для наших отношений,

Что то это что конкретно?

 

 

 

на уровнее рефлексов он хочет 

А Вы откуда это знаете?

 

 

 

Со мной всё медленнее, как будто не было всех тех лет, которые мы жили вместе, к

Вы смотрите назад и исходите из того, что было, а он то уже изменился и эти года могут для него не иметь такого значения. как для Вас!

 

 

 

 А как быть сейчас? Правильно ли мы не говорим на эту тему? Или нужно говорить?Как мне себя вести?

Я не знаю, что правильно. Скорее - Вы хотите сейчас говорить об этом? Для Вас это самой как - нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то это что конкретно?

 

Проявлять больше заботы по отношению ко мне, интересоваться моей жизнью, моим состоянием. Проводить больше времени вместе: выезжать на природу, выходить в кафе. Поддерживать мои инициативы, а не говорить, что не готов пока.

 

А Вы откуда это знаете?

Я вижу это, как он хочет иногда подойти поцеловать или обнять, взять за руку, а потом одёргивается. Может подойти, когда я мою посуду, поцеловать в шею, резко отойти. Я это замечаю, потому как очень чувствительная сейчас к любым проявлениям эмоций, как своих, так и его.

 

 

 

 

 

 

 

Вы смотрите назад и исходите из того, что было, а он то уже изменился и эти года могут для него не иметь такого значения. как для Вас!

 

 

 

Может быть именно такого значения и не имеют, но я не думаю, что даже при его отношениях с ней, наши отношения и прожитые годы обесценены в его глазах. Он всегда был нежен и заботлив со мной: тогда когда он с ней встречался и даже тогда, когда мы приняли решение сохранять брак. Только потом что-то надломилось. Поэтому для меня имеенно возврат его нежности по отношению ко мне и будет в т.ч. означать его шаги навстречу к НАМ!

 

 

Я не знаю, что правильно. Скорее - Вы хотите сейчас говорить об этом? Для Вас это самой как - нужно?

Я не знаю. С одной стороны, я обещала, что не буду ему напоминать об этом, упрекать его, ворошить прошлое. С другой, мне не хочется больше замыкаться и делать вид, что ничего не было и не происходит. Я думаю, что, если я переживаю, то лучше поговорить об этом с ним. НО, есть другой момент, разговаривать с ним тогда, когда он не настроен и не хочет говорить об этом-не лучший вариант. Просто помню, что когда ему хотелось поговорить об этом, он сам начинал разговор. Может быть мне сейчас просто нужно самой  разбираться со своими эмоциями, не вовлекая его, это же мои переживания, а не его. Может быть ему сейчас это не нужно, а нужно именно мне. Сейчас просто у меня как-то обострились все переживания после того, как он не согласился поехать отдохнуть, сказал, что не готов. Я в глубине души надеялась, что он согласится поехать и это чуть продвинет нас друг к другу. А он отказался. Я очень болезненно к этому отнеслась. Сейчас тяжело опять. Ничего не хочется делать. Убежать, закрыться и чтобы никого не было, а я могла не скрывать свои переживания и вести себя сама с собой так как чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поддерживать мои инициативы, а не говорить, что не готов пока.

Он знаете, что именно таких действий Вы ждете? А Вы верите ему, что он может быть не готов? Ну и правда, если он не готов пока на такое сближение, которое Вам необходимо, что тогда?

 

 

 

 Я это замечаю, потому как очень чувствительная сейчас к любым проявлениям эмоций, как своих, так и его.

Да, слышу Вас... А его спрашивали, что это значит для него?

 

 

 

 

но я не думаю, что даже при его отношениях с ней, наши отношения и прожитые годы обесценены в его глазах. Он всегда был нежен и заботлив со мной:

Я не знаю на счет обесценены, но допускаете, что не смотря на заботу, его отношение к тому, что прожито было с Вами, отличается от Вашего? Что он может смотреть или видеть в тех годах, что то свое, не столько значимое, как это для Вас?

 

 

 

С другой, мне не хочется больше замыкаться и делать вид, что ничего не было и не происходит.

Этого не хочется, а чего хочется?

 

 

 

С одной стороны, я обещала, что не буду ему напоминать об этом, упрекать его, ворошить прошлое.

Сказать то, что Вы чувствуете, это упрек?

 

 

 

 Может быть мне сейчас просто нужно самой  разбираться со своими эмоциями, не вовлекая его, это же мои переживания, а не его. Может быть ему сейчас это не нужно, а нужно именно мне

Интересно, что Вы как то очень заботитесь о том, что нужно Вашему мужу, но не Вам.... Это как то относится к Вашей жизни?

 

 

 

 А он отказался. 

А для Вас его отказ - это о чем?

 

Убежать, закрыться и чтобы никого не было, а я могла не скрывать свои переживания и вести себя сама с собой так как чувствую.

А Вам некуда убежать? А если бы Вы могли убежать, то как бы Вы себя вели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он знаете, что именно таких действий Вы ждете? А Вы верите ему, что он может быть не готов? Ну и правда, если он не готов пока на такое сближение, которое Вам необходимо, что тогда?

 

 

Наверное конкретно не знает. Я хочу, что бы почувствовал своё желание. Я очень нетерпелива и когда, что-то происходит что я не могу контролировать или повлиять на что-то, я переживаю. И да, я верю, что он может быть не готов.  Я видела его переживания, я видела его таким, каким не видела никогда. Такой накал эмоций действительно должен пройти. А я и услышала от него, то что хотела, точнее, хотела-то я улышать другое, но, по-крайней мере, я сделала шаг навстречу, он меня приостановил. Я готова подождать. Меня угнетала ситуация, что я сижу сложа руки, я так не привыкла, теперь я поняла, что нужно ещё немного проявить терпение. Не форсировать события.

 

 

Да, слышу Вас... А его спрашивали, что это значит для него?

 

Не поняла, вы имеете в виду что значит для него проявление нежности по отношению ко мне:? Если да, то не спрашивала. Но думаю, что это определённая степень близости для него. Когда ему плохо, когда он хочет, чтобы его пожалели, он всегда приходил, чтобы я его обняла, поцеловала, поддержала. Ещё когда он скучал по мне, испытывал порывы чувств, всегда проявлял это именно тактильно: поцелуи, объятия. 

 

 

Я не знаю на счет обесценены, но допускаете, что не смотря на заботу, его отношение к тому, что прожито было с Вами, отличается от Вашего? Что он может смотреть или видеть в тех годах, что то свое, не столько значимое, как это для Вас?

 

 

Конечно допускаю, я сейчас ни в чём неуверена, посколько мой "идеальный", как мне казалось, мир рухнул, то, что казалось мне незыблемым, настоящим, нерушимым, мой тыл. Мой друг, партнёр, любимый причинил мне самую сильную боль в моей жизни. Конечно я не могу быть ВООБЩЕ ни в чём уверенной.  И даже уверена, что те годы не так значимы для него, как для меня. Иначе бы  всего этого не было. 

 

 

Этого не хочется, а чего хочется?

 

 

Мне хочется быть открытой в своих чувствах и переживаниях. Быть настоящей, эмоциональной. Такой, какая я была когда-то давно. Когда вся эта история началась, в июне 2014, я очень сильно эмоционально закрылась от него. Я стала как робот, в коконе. Не знаю почему, какая-то такая реакция своеобразная у меня была. Хочу раскрыться.

 

 

Сказать то, что Вы чувствуете, это упрек?

 

 

По сути нет, но я это так воспринимаю, раз договорились не вспоминать. А мои чувства напрямую связаны с этой ситуацией, вот, вроде бы как, говоря о своих чувствах, я буду упрекать его, винить, в том, что я так чуствую себя из-за него.

 

Интересно, что Вы как то очень заботитесь о том, что нужно Вашему мужу, но не Вам.... Это как то относится к Вашей жизни?

 

 

Нет, о своих чувствах я тоже забочусь и хочу, чтобы он знал о них. Просто не знаю, как говорить, чтобы это не было обвинением. Ведь я действительно не имею цели его обвинять, он и сам себя сильно за всё винит, говорит, как он будет жить с этим чувством вины всю жизнь?

 

А для Вас его отказ - это о чем?

 

 

Это показатель отсутствия в настоящий момент желания к сближению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Убежать, закрыться и чтобы никого не было, а я могла не скрывать свои переживания и вести себя сама с собой так как чувствую.

А Вам некуда убежать? А если бы Вы могли убежать, то как бы Вы себя вели?

А от себя никуда не убежишь. Даже если физически убежать. Видимо это способ закрыться от откружающей действительности. Когда нужно на работе, в обществе делать вид, что всё хорошо, притворяться, улыбаться, когда на душе гадко. Если бы убежала и была бы одна, я бы много плакала, жалела себя. Ведь, по сути, меня никто не пожалел. Может это не правильно и меня не за что жалеть, но тут во мне как маленький ребёнок говорит, которого обидели и он хочет, чтобы его пожалели, а его никто не жалеет, а только говорит, что ты же сильная, справишься, держись, всё будет хорошо. Пару раз, мой муж жалел меня, плакал, обнимал, гладил по голове и говорил, за что мне такое, что я не заслуживаю такого позора и предательства, такой боли и мучений. Мне было легче. Я чувствую себя один на один со своей болью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я узнала, что он продолжает с НЕЙ общаться, как он сказал, по аське...я напрямую спросила, он не стал врать, что несмотря ни на что, меня удивило, я думала, что будет увиливать. Я спросила с какой целью он это делает, он не ответил. Сказал, что я же с тобой живу, я с ней не сплю. Сам пришёл после работы с букетом, ездил покупать мне подарок на день святого Валентина. Просто руки опускаются. Плакала вчера весь вечер. Он мне сказал, что опять такое-то, это из-за того, что я задержался и не сказал тебе об этом?Как будто он не понимает из-за чего я расстроилась. Вы спрашивали, что если бы мне было куда уйти, ушла ли я? Сейчас могу точно сказать, что ушла бы, после вчерашнего точно бы ушла. Мне некуда. И он не уходит. Завтра у него день рождения, позвал моих родителей, его родителей. Не знаю, зачем такой театр ему нужен. Сам ничего не решил. Создаёт хорошую мину при плохой игре. Что-то планирует на праздники, дома, а сам общается с ней, не отпускает её, не прекращает общение с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как будто он не понимает из-за чего я расстроилась. 

А должен понимать? Допускаете, что правда не понимает?

 

 

 

Мне некуда. И он не уходит

А ВЫ хотите, чтобы он ушел?

 

 

 

Сам ничего не решил. 

Да он может и не хочет ничего решать... Важно, чтобы Вы больше про себя осознавали - Вы то чего решаете здесь?

 

 

 

 

Хочу раскрыться.

А зачем? 

 

 

 

Что-то планирует на праздники, дома, а сам общается с ней, не отпускает её, не прекращает общение с ней.

А откуда знаете что не отпускает? Ну, мало ли что они там осуждают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должен понимать? Допускаете, что правда не понимает?

 

 

Да, допускаю. Мы обсудили с ним это, я сказала, что чувствую, что мне тяжело верить ему, пока он с ней общается, постоянно задерживается. Что я каждый раз думаю, что он с ней. Я сказала, чтобы он вспомнил, что он чувствовал, когда в его первом браке он узнал про любовника жены и как он не мог верить ей, подозревал её, потому что она его обманула и обманывала долгое время. Что я очень хочу ему доверять, верить, как и раньше, но сейчас сложнее, что ему нужно тоже стараться для наших отношений. Он попросил прощения и сказал, что не думал, что я так на это реагирую. Сказал, чтобы я забыла про неё, её больше нет внашей жизни. 

 

 

А ВЫ хотите, чтобы он ушел?

 

Нет, не хочу. Но я хочу, чтобы и он тоже не хотел уходить. Искренне хотел остаться именно со мной, а не только из-за страха, всё потерять, а там ничего не получится!Если ему важен только комфорт, удобство, забота, которая у него есть в нашей семье, а не я, то лучше бы он ушёл. Я хочу быть для него любимой женщиной, а не просто любящей женой, которую он боится потерять потому что, как он говорил, его больше никто так любить не будет.

 

Да он может и не хочет ничего решать... Важно, чтобы Вы больше про себя осознавали - Вы то чего решаете здесь?

 

Я про себя уже определённо всё осознаю: чего я хочу, а чего нет. Я уже говорила, что хочу научиться выражать свои чувства, не замыкаться и не копить негатив. Уже сейчас лучше стало получаться и вижу, что мне легче и отношения определённее становятся. Когда он знает, что я чувствую, мне легче. Это и есть твет на ваш вопрос:

Хочу раскрыться. А зачем? Потому что считаю, что открытость, доверие в отношениях сильно важно. То, что мы так отдалились друг от друга, каждый жил своей жизнью, отдалило нас и привело к тому, что мы имеем. ОН, в отличие от меня, всегда открыто (иногда даже чересчур) выражал свои чувства, а я нет.

 

 

 

А откуда знаете что не отпускает? Ну, мало ли что они там осуждают?

 

 

Ну предполагаю, раз общается, значит есть какие-то мысли по поводу их отношений. Просто я вообще слабо верю в дружбу между мужчиной и женщиной, а тем более между любовниками, хоть и бывшими, которым пришлось расстаться из-за обстоятельств, а не из-за того, что чувства прошли, на надрыве так сказать. Мне кажется, что он держит её рядом на тот случай, вдруг он всё-таки, оставшись со мной, поймёт, что хочет быть с ней, и будет шанс уйти. Если он её отпустит, она может встретить мужчину, и у него не будет шанса быть с ней. 

Это, конечно, только мои мысли. но, думаю, что они имеют право на существование. Вот и именно, ЧТО они могут обсуждать после того, как она сказала, что он предатель, подлец, и тд, что его словам верить нельзя, обещал и обманул.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Он попросил прощения и сказал, что не думал, что я так на это реагирую. Сказал, чтобы я забыла про неё, её больше нет внашей жизни. 

Что Вы почувствовали здесь?

 

 

 

Я хочу быть для него любимой женщиной, 

Это Ваше желание и не понятно как Вы можете повлиять на это?

 

 

 

Уже сейчас лучше стало получаться и вижу, что мне легче и отношения определённее становятся

 

Это здорово...

 

 

 

Вот и именно, ЧТО они могут обсуждать после 

Ну, этого я не знаю, это только он знает... Важно, что Вы сильно смотрите за тем, что у него, а я бы Вас больше поддержала пробовать больше концентрироваться на себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы почувствовали здесь?

 

Я почувствовала облегчение, ведь я именно ЭТО и хотела услышать от него, а он не говорил никогда, как будто бы оставлял за собой возможность уйти в любой момент, и это очень давило на меня!И именно сейчас у меня появилась уверенность в том, что он действительно принял решение. Это действительно первый раз за всё время. После этого разговора он изменил своё поведение, он наконец-то повернулся в мою сторону, ушёл немного от себя, своих переживаний и задумался обо мне. Стараться начал, заботиться, по дому помогать.

 

 

 

Это Ваше желание и не понятно как Вы можете повлиять на это?

 

В том-то и дело, что никак! От этого тяжесть на душе страшная!!!Когда пытаюсь глубоко вдохнуть, а не могу, в груди как комок какой-то.  Сама себя мучаю тем, что начала прокручивать нашу с ним жизнь в последни й год уже со знанием о НИХ, об их отношениях, его чувствах.  От  этого так гадко, от того, что я была искренна с ним каждую минуту нашей жизни, а он лицемерил, врал. По сути всё было ненастоящее. От этого так обидно и больно. Думаю об этом и не могу поверить и осознать, что он мог так поступать со мной. 

 

Ну, этого я не знаю, это только он знает... Важно, что Вы сильно смотрите за тем, что у него, а я бы Вас больше поддержала пробовать больше концентрироваться на себе....

Я это понимаю, стараюсь не думать об этом. Тем более сейчас, когда я почувствовала и увидела изменения. Моё состояние почему-то тоже изменилось, хоть я и увидела его изменения, легче мне стало только немного. Потому что то, что я сейчас переживаю, сейчас от него не зависит. Наверное я в начале закрылась от своих чувств, а сейчас начала открываться и чувствую всю боль и обиду. Они выходят слезами из меня, мой комок наверное так наружу выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не знаю как преодолеть недоверие к нему?Хочу доверять-не могу, боюсь опять обжечься. Но и тяжело везде и всюду подозревать его в обмане. Вчера, например, он сказал, что после обеда поедет на 2 завода по клиентам с договорами, потом скорее всего сразу домой, пораньше. Он уехал в 2 часа с работы. В итоге, я пришла домой в полседьмого, его ещё не было. Минут через 10 он звонит, говорит, что задержался, минут через 30 будет. Конечно, я же сразу подумала, что он был с ней. 4,5 часа ездить по клиентам, у нас не Москва, нет таких пробок и расстояния не такие -2,5 часа-за глаза! Он приехал, по его поведению, поняла, что он заискиввет со мной, пытается оправдаться, хоть я ничего и не спрашивала. Типа: Как сложно с ними работать, пока бегал, выяснял, столько времени прошло, думал раньше приеду, не получилось. Ты же знашь, как с заводами работать,. Я: Нет не знаю, нормально с ними работать. В общем, я естественно  решила, что он врёт. Сам видит, что я вся в сомнениях, пытается оправдаться. Просто я вспоминаю как это было, когда они встречались, как он оправдывался, как выглядел, когда врал. 

С другой стороны, понимаю, что в нашей жизни таких ситуаций может быть бесконечное количество: я же не могу постоянно жить и ждать, что мне воткнут нож в спину. Как он говорил, что теперь каждая моя задержка будет подозрительной для тебя. Так и получается, я теперь в каждом его действии жду подвоха, что он всё время врёт. Тяжело так жить НЕДОВЕРЯЯ, просто невозможно. Пытаюсь остановить свои мысли, направить их в нужное русло, не могу, они сами направляются туда. Может быть он правда врёт, но я этого достоверно не знаю и не хочу быть ищейкой и следоком, чтобы искать обман. Ведь когда что-то ищещь, всегда находишь)))))Не знаю как быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу доверять-не могу, боюсь опять обжечься

Это как раз очень понятно -  что не можете, хотя хотите. А Вы сами как думаете, что могло бы Вам помочь, начать доверять ему чуть чуть больше?

 

 

 

я естественно  решила, что он врёт

Сказали ему об этом?

 

 

 

Просто я вспоминаю как это было, когда они встречались, как он оправдывался, как выглядел, когда врал. 

Понятно, что у Вас есть пример того, как это было и что теперь Вы смотрите на все через эту призму. Просто интересно, что Вы не с ним это пытаетесь решать, а как бы сами с собой, внутри себя.... Почему?

 

 

 

 

 Тяжело так жить НЕДОВЕРЯЯ, просто невозможно. 

Но Вы то живете.... И даже пытаетесь с этим недоверием как то обходиться.... Замечаете это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз очень понятно -  что не можете, хотя хотите. А Вы сами как думаете, что могло бы Вам помочь, начать доверять ему чуть чуть больше?

 

Если бы он был максимально открыт для меня!! Больше говорил что он и где он. Больше проводил времени дома. Делился своими проблемами на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сказали ему об этом?

 

Понятно, что у Вас есть пример того, как это было и что теперь Вы смотрите на все через эту призму. Просто интересно, что Вы не с ним это пытаетесь решать, а как бы сами с собой, внутри себя.... Почему?

 

В тот конкретный раз я ничего не сказала. Не знаю даже и почему. Испугалась, что накручиваю себя и буду именно такой как он и предсказывал мне: он говорил, что после всего этого любая его задержка будет вызывать подозрение. Вот эти слова засели у меня в голове и я всячески пытаюсь не быть такой как он говорил. Но на самом деле, в итоге у нас опять был разговор о том, как мне трудно ему доверять, как мне тяжело, когда он задерживается и ничего мне не говорит где он и что. Что я каждый раз, когда он ничего не говорит, думаю, что он с ней!!!Я расплакалась. Он просил прощения в очередной раз. Сказал, что не будет так больше делать. Действительно, после этого, он стал докладывать мне и больше рассказывать обо всём. 

 

Но Вы то живете.... И даже пытаетесь с этим недоверием как то обходиться.... Замечаете это?

Конечно замечаю. Только сейчас я перестала молчать об этом. Я говорю ему о своих переживаниях. В пятницу была ситуация, когда он пришёл с работы, я слушала музыку, заиграла грустная песня, я задумалась, он заметил и говорит: Не слушай такие грустные песни, сейчас же плакать будешь..Я: Ну поплачу немного, тоже нужно.И заплакала. Он подошёл, обнял, сам заплакал и сказал: Что, бросишь меня теперь? Мы обнялись, плакали оба. Потом разговаривали. Я сказала ему, что я же не могу в себе всё переживать, это мои эмоции, они так выходить. Моя боль. Я же не чурбан. Говорил, что боится, что я брошу теперь его, после всего, что было.  В общем, как-то этот разговор нас сблизил. Он весь вечер ухаживал за мной, утром проснулся обнял как раньше. 

Т.е. эмоциональный контакт у нас налаживается по-тихоньку. Есть понимание по крайней мере. Меня ещё одна сторона очень заботит-сексуальная. У нас до сих пор после случившегося не было близости. У меня есть ступор: когда всё только обнаружилось, он мне говорил, что любит меня как сестру. Что не хочет меня, как женщину. Потом, позже,  говорил, что конечно он захочет со мной близости, потому что я всегда его сексуально привлекала и секс у нас был хороший. У меня отложилось это в голове и очень меня беспокоит. Он попыток не предпринимает и я тоже. Хотя у нас всегда были хорошие сексуальные отношения. Правда инициатором чаще всего была я. Он мне говорил, что ему нравится, когда я проявляю инициативу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Действительно, после этого, он стал докладывать мне и больше рассказывать обо всём. 

Как Вам с этим?

 

 

 

 Только сейчас я перестала молчать об этом. Я говорю ему о своих переживаниях

Здорово....

 

 

 

Т.е. эмоциональный контакт у нас налаживается по-тихоньку.

Правда, что для этого нужно время...

 

 

 

 У нас до сих пор после случившегося не было близости

А ВЫ сами то его хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...