Перейти к содержанию

Я боюсь перемен.


Гость Nastia07

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте…  решила обратиться к вам… Потому что я запуталась. Мне 22 года.

 

Выделю кратко в чём мои ПРОБЛЕМЫ:

 

1 ПЕРВОЕ это то что я боюсь перемен.  И мне сложно изменить что то вокруг себя.

СЕЙЧАС ДЕЛО КАСАЕТСЯ МОЕЙ РАБОТЫ.

 

Созрели все ПРИЧИНЫ чтобы уйти, а мне страшно, тут для меня привычная обстановка, я знаю коллектив, я знаю что ожидать от каждого дня работы…

Но работать стало невыносимо.  Да и просто глупо.

Я расскажу об этом ниже…

 

2 ВТОРОЕ это то что морально я сдалась.

У меня есть мечта, которой я БОЛЕЮ уже около 3 лет. На эту мечту нужны деньги.

 

В прошлом году появилась возможность( из за  ОЧНОЙ учёбы в университете до вечера  устроиться было в приницпе некуда). В прошлом году сделали хороший график учёбы ( до обеда) и после обеда я  решила что буду работать.

Устроилась в кафе. В начале лета 2013.

 

Пол года я стремилась на работу. Работы  ВНАЧАЛЕ было в принципе нормально. ( ОПЛАТА У МЕНЯ ЗА ДНИ ОБСЛУЖИВАНИЯ). Зарплата была для меня нормальная, и выплаты были вовремя.

 

Но сейчас моя зарплата упала просто до минимума. Вначале было 16 000, а сейчас с каждым месяцем все ниже и ниже.( ОНА ПЕРЕЕХАЛА В ОЧЕНЬ НЕУДАЧНЫЙ РАЙОН, НИКТО ХОДИТЬ ПРОСТО НЕ СТАЛ)

 За январь моя зарплата  стала 5 000, а в феврале, видя книгу заявок я так предполагаю что будет около 3 000.  это копейки…

 

НО МАЛО ТОГО, она стала задерживать зарпалату. Последний раз когда я поулчала зарплату это БЫЛ НОЯБРЬ. А точнее Она платит стабильно всем, КРОМЕ МЕНЯ И УБОРЩИЦЫ.

ОНА КОРМИТ ЗАВТРАКАМИ, что скоро придут люди и отдам.

Работает она НЕЛЕГАЛЬНО, все работники НЕ ОФОРМЛЕНЫ. Когда человек увольняется от нее, зарплату она не отдаёт вообще.

 

Поэтому сейчас приходиться ждать пока она отдаст хотя бы за декабрь.

 

 

Стимул пропал совсем. А точнее видя как на моих глазах всё рушиться( мои планы, моя мечта)…  И морально я ВПАЛА В ДЕПРЕССИЮ…

Время идёт… а всё рушиться…

Сейчас появились ВНЕПЛАНОВЫЕ РАСХОДЫ… мне нужны деньги… Но в итоге вместо зарабатывания я сижу дома, и жду пока на работе появиться заказ и она вызовет меня на работу, и хотя бы отдаст зарплату за декабрь…

 

Появилась апатия, БЕСПОМОЩЬНОСТЬ… Я стала закрываться в себе.  Мне стало не охото куда то ходить, двигаться… видеть кого то…

 

 

Я понимаю что мне надо  сейчас подняться на ноги. Когда она отдаст зарплату за декабрь просто искать новую работу… Либо подождать до конца этого месяца, и если она так и не отдаст просто уходить так, без зарплаты, и искать что то новое…

 

Но сил на это нет. ОТСЮДА ВЫТЕКАЕТ ПЕРВАЯ ПРИЧИНА – это страх нового, страх что я не найду работу, что у меня не получиться.

И вторая причина, я в депрессии… и сил на поиски нет, а точнее я расстроена, а с таким стимулом ВРЯД ЛИ ЧТО ТО ПОЛУЧИТЬСЯ…

 

 

ПРИЧИНЫ УВОЛЬНЕНИЯ

1 задержка зарплаты, причём на огромный срок. Порой кажется что я вообще ничего не получу

2 зарплата упала до минимума

3 условия работы стали ужасные.  Вначале офицантов было 3. А сейчас ВСЕ УВОЛИЛИСЬ. И сейчас  Работая в кафе я свомещаю функции офицанта, бармена, администратора, гардеробщицы. Порой работать становиться  невыносимо. Особенно когда людей больше 50. Находясь в гардеробе я выслушивала крики от гостей, потому что не успевала их обслуживать. Я говорила об этом начальнице, но ВИНОВАТА ОКАЗЫВАЛАСЬ ВО ВСЕМ Я.

Она не пыталась помочь, а только кричала. Всегда во всем была виновата я.  

Приходя домой к вечеру от криков у меня стали сдавать нервы. Я стала плакать от негатива криков которые были весь вечер.

4 до меня дошли слухи, что за спиной меня обсуждает начальница очень сильно ( слухи проверенные), что ей не нравиться ничего…Хотя за весь вечер порой я даже не разу не присяду, бегаю.

Но вот такой она человек. Раньше работали офицантки вообще ужасно, стояли за баром, толком ничего не делали. А сейчас порой я даже попить не успеваю.

 

Признаться честно мне обидно… С такими условиями работы, с такой низкой зарпалтой и задержками НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАХОЧЕТ  РАБОТАТЬ У НЕЕ.

 

 

 

Я запуталась. И не знаю что мне делать.

Я не знаю как справиться с депрессией, и заставить себя двигаться дальше, причём если я сейчас сдамся у меня ничего не получиться.

 

Но меня помимо депрессии и апатии сковывает страх нового, мне страшна смена работы, да и смогу ли я вообще на другой работе…  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

У меня впечатление, что Вы описываете свою попытку показать руководителю, какой он плохой и как несправедливо он с Вами обращается. Это весьма трудная задача с сомнительным результатом.

Что касается страха переменить место работы - подумайте , сколько Вы смогли выносить на этом месте и насколько закалили и укрепили Вас такие обстоятельства. Если произойдет смена места -то все свои хорошие качества Вы возьмете с собой и они Вам помогут .

Человек может работать бесплатно , если он сам так решил, а если это не его решение, почему он должен продолжать трудиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня впечатление, что Вы описываете свою попытку показать руководителю, какой он плохой и как несправедливо он с Вами обращается. Это весьма трудная задача с сомнительным результатом.

Что касается страха переменить место работы - подумайте , сколько Вы смогли выносить на этом месте и насколько закалили и укрепили Вас такие обстоятельства. Если произойдет смена места -то все свои хорошие качества Вы возьмете с собой и они Вам помогут .

Человек может работать бесплатно , если он сам так решил, а если это не его решение, почему он должен продолжать трудиться?

Спасибо что ответили...

 

 

Я понимаю что на другой работе может быть будет лучше... Но я боюсь что я вообще не смогу найти... 

 

здесь же я устала постоянно думать отдаст ли она зарплату, и устала работать практически бесплатно...Получать эти копейки и просто понимать что мне даже не хватит на элементарное... Я многое не могу себе позволить потому что зарпалата просто упала наверно хуже уже и быть не может...

 

НО СЕЙЧАС внуртри.

Я вижу что я морально остановилась и сдалась... В какой то степени внутри я спряталась от всего... Я пасую просто... И НЕ МОГУ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ ИСКАТЬ работу... Начать двигаться... 

 

 

Я ощущаю какую то апатию...В какой то степени причина в том, что я вижу что мои стремления, планы рушаться... 

Я знаю что я МОГУ СЕЙЧАС что то сделать, но почему то вот эта НЕУДАЧА, эти ОБСТОЯТЕЛЬСТВА меня сковывают...

 

Знаете это наверно можно сравнить вот с чем... Человек уже настроился на конечный результат, всё уже прям предкушает победу, и бац.... обстоятельства которые разрушили эту победу, и этот результат...

 

В итоге пустота... апатия... когда ты так много сил отдал и просто видишь что всё не получается...

 

 

 

Я не знаю как мне подняться и заставить себя... если внутри просто расстройство, и депрессия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! 

в прошлый раз я не спросила, почему Вы обратились именно ко  мне, спрошу об этом сейчас.

Я понимаю, что Вы испытываете трудности, и возможно , причина этих трудностей  внутри Вас.

Для того, чтобы как-то приблизится к этой причине, нужно больше знать о человеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

в прошлый раз я не спросила, почему Вы обратились именно ко  мне, спрошу об этом сейчас.

Я понимаю, что Вы испытываете трудности, и возможно , причина этих трудностей  внутри Вас.

Для того, чтобы как-то приблизится к этой причине, нужно больше знать о человеке

Я обратилась к вам потому что я не могу с собой собой справиться внутренне. Я испытываю страх, депрессию, и не могу сдвинуться с места. Именно поэтому я поняла что мне нужна помошь специалиста. Потому что то если я сейчас не поднимусь, и не наберусь сил чтобы дигаться дальше, я ПОТЕРЯЮ то что уже достигла сейчас. 

 

Я ПРОШЛА ПОЛ ПУТИ. И мне нужно пройти ещё половину, причём, если я брошу сейчас то всё будет потеряно...И эта мысль НЕ ДАЁТ МНЕ ПОКОЯ...

 

Но я не знаю как вытянуть себя из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Для таких случаев в психоанализе применяется очень простое правило .

Что делать? -Приходить, говорить и оплачивать .

Судя по тому, что Вы пишете несколько раз примерно одно и тоже, можно сделать вывод о том, что пока Вы не готовы рассказывать.

Какими -либо магическими способностями специалист не располагает, и назначений по письму не сделает.

Это не значит, что Ваша проблема не имеет решения , просто формат консультации и количество информации не позволяют сделать больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...