Перейти к содержанию

Что-то пошло не так....


Гость TerraNova

Рекомендуемые сообщения

Обычная глупая ситуация в отношениях. Но мне очень нужен взгляд со стороны, что бы принять решение.
Встречаюсь с парнем 1,5 года. В начале все было просто замечательно-летала от счастья как на крыльях. Борщи варила, ждала - скучала, "марафет" наводила для него, в общем было примерной и счастливой...Но все время, что-то тревожило...Нет, нет - да уколет..Буд-то, что-то не так...Он никуда не приглашал, подарил одну розочку, из развлечений - прогулка по торговому центру (очень любит это дело) либо по улице...
Я на это смотрела сквозь пальцы. И вот, через 3 месяца, он заявил мне, что раньше он не любил меня, а теперь полюбил...меня это на столько поразило, я даже не знала что сказать - была в шоке! И все...как отрезало...Остались лишь горечь и обида. Но мы не расстались, так как я решила, что из-за моей обиды не стоить рушить отношения. Однако, с тех пор все изменилось. Не жду, не готовлюсь...И на его претензии, например, что я его не люблю, не так смотрю на него, отвечала лишь одно: не нравится - уходи. Но он не ушел, а я со временем стала раздражительной и нервной именно в его присутствии, стала срываться на него по поводу и без. За это время, я пыталась побороть свою обиду, поговорить с ним, о том что мне плохо с ним и надо что-то делать, на что получила ответ: "Не может быть что тебе со мной плохо, мне же с тобой хорошо"(!!!).
И тогда, по прошествии 8 месяцев, я решила расстаться. Было три моих попытки расстаться с ним, одна из которых длилась 4 месяца. За это время он не давал мне покоя, звонил и жаловался что любит меня, что жить без меня не может и не хочет, что переживает, что у него мысли о смерти, что потерял сон и аппетит, на работе проблемы - и все это из-за меня. Стал задаривать цветами, подарками и конфетами. Когда ничего не вышло, он по просился переночевать, так как якобы его родители уехали, а свои ключи он забыл на работе (работает в другом городе). Я сжалилась и пустила. И все...он сделал вид буд-то бы мы и не расставались, более того, он и "простил" меня за мое поведение по отношению к нему и все "забыл".  И мне по советовал сделать тоже самое.
Я попыталась...и вроде все было не плохо. Я сдерживала свое раздражение, но потом меня стало периодически "прорывать", я постоянно ищу повод устроить скандал. А он старается уйти от скандала, замалчивает проблемы, ведет себя как милый и заботливый парень, замуж зовет постоянно, и после каждой ссоры что-нибудь дарит (как виноватый муж).  У меня возникает чувство вины, я успокаиваюсь и начинаю его жалеть. Он тоже становиться слишком спокойным, буд-то мы женаты сто лет.  И меня все это снова начинает бесить...
Чувствую себя мегерой. Отношусь к нему отвратительно, не уважаю, не сопереживаю, часто зло шучу, несколько раз выгоняла к родителям (мы видимся только на выходных и все выходные он живет у меня), стараюсь сделать его жизнь не выносимой рядом со мной, что бы он сам ушел.
Новая попытка расстаться в грубой форме (высказала се что о нем думаю, выгнала, оскорбила) ни к чему не привела: он сказал что прощает меня, и не оставит меня в покое ни дома ни на работе, что и сделал...Я постоянно в напряжении с ним, меня раздражает в нем абсолютно все, от поведения до запаха, у нас разный уровень образования и интеллекта, разные интересы, увлечения и взгляды на жизнь. Мне с ним не комфортно. Без него лучше, однако в последнее время стали посещать мысли: " а вдруг он меня и правда любит, где я еще встречу такого  любящего, вдруг это мой последний шанс и т.д." И жалко его...и я так больше не могу - схожу с ума, настроение ниже нуля, особенно в день его приезда, видеть его не хочу. Гнев вызывают сами мысли о нем. Все время ищу причину в себе. Но подруги говорят, что он просто манипулятор. Не знаю что делать.
Есть ли в наших отношениях любовь и есть ли вообще отношения? Стоит ли их сохранять? Кто виноват, кто все испортил? Кому нужно меняться?
Я в тупике....Он меня не слышит и не слушает, а лишь ждет когда я его полюблю, а у меня видимо не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ситуация  не самая простая..

Я бы предложила индивидуальные консультации , поскольку Вы ищете причину своего гнева в себе,

имеете чувство вины..

Отношения есть, отношения разные бывают,  Вы признаёте, что отношения неудовлетворяющие ,

однако Вы что-то в них для себя находите, раз до сих пор не разорвали.

Повторю, тут есть смысл подробнее разобрать , больше узнать про Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Когда Вы будете готовы , 

Вы можете поискать  психолога для очных консультаций там, где Вы живете,

Можете связаться со мной - я консультирую по скайпу (если не СПб) и лично (если в СПб),

Время и условия  - через личку, почту или как захотите..

 

Также Вы можете обратиться к кому понравится на форуме или  где-то  еще !

Выбор Ваш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы будете готовы , 

Вы можете поискать  психолога для очных консультаций там, где Вы живете,

Можете связаться со мной - я консультирую по скайпу (если не СПб) и лично (если в СПб),

Время и условия  - через личку, почту или как захотите..

 

Также Вы можете обратиться к кому понравится на форуме или  где-то  еще !

Выбор Ваш)

 

Когда Вы будете готовы , 

Вы можете поискать  психолога для очных консультаций там, где Вы живете,

Можете связаться со мной - я консультирую по скайпу (если не СПб) и лично (если в СПб),

Время и условия  - через личку, почту или как захотите..

 

Также Вы можете обратиться к кому понравится на форуме или  где-то  еще !

Выбор Ваш)

Отправила вам письмо на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...