Перейти к содержанию

Мне нужен совет и взгляд со стороны


Гость AlexCasey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

У меня сейчас неразборчивое состояние, я вроде знаю, чего хочу

Но с другой стороны, на мне какое-то давление. Никак не могу отделаться от него.

В общем, ситуация такая. Я учусь в 11 классе, как бы учусь. С 3-ей четверти я почти не появлялся на учебе. У меня абсолютно никакого интереса к школе, он вообще испарился. Заставить себя не могу из-за отсутствия желания. Меня постоянно тревожат мысли, что школа не для меня, что я очень много теряю там времени, я обеспокоен тем, что я так и проведу всю жизнь в "бесполезной и неинтересной школе". Все чаще погружаюсь в мысли, что надо уезжать, что не хочу жить так. 

 

У меня есть хобби, на котором я намереваюсь зарабатывать. Даже уже осуществляем в команде один проект, весьма перспективный, но здесь проблема в том, что для остальных это не серьезно, всегда один смех, слова мол это глупо, как ты будешь на это жить. И мне все сложнее не реагировать. Я просто строю стену вокруг себя. Я раздражаюсь, когда мне опять начинают капать на нервы своими упреками.

Я очень поддаюсь всяким апатиям, тоске, депрессиям.

 

И мне не страшно, что я забросил школу, ведь собираюсь поступать в колледж. Мне кажется, что я иду к своей мечте, но все будто хотят меня затащить обратно.

Я боюсь, что мечта не осуществится, у меня страхи, что я так и останусь в этом городе, как в коробке, боюсь, что буду привязан к месту, к офису, к работе, в кандалах как-будто.

Нормально ли такое состояние, стоит ли поступать так, как я считаю нужным? Все эти упреки наводят меня на мысли, что я шагаю в бездну! Но я считаю, что я двигаюсь к мечте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Неясно, что за хобби, возможно, и получится на нем что-то  зарабатывать, 

однако :

В таком вопросе и в таком формате сложно быть хорошим терапевтом , единственное, что я могу - это  быть хорошим суперЭго.

Среднее образование нужно!!! 

Сдать дебильный ЕГЭ или что там сейчас - нужно.

Если непонятно зачем - спросите в том  колледже, куда собираетесь, разницу. 

Есть вероятность, что в школе  - пусть и ругаясь - смогут помочь .

Школе  нужно, чтобы все ученики  формально получили аттестат, иначе администрацию школы будет ругать начальство.

По закону у всех должно быть среднее образование , хоть тушкой , хоть чучелом.. 

Существует экстернат и прочие похожие вещи - спросите в школе.

Мечта отдельно - аттестат отдельно ...

Он может пригодиться... Больше будет вариантов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том, что мое хобби - это дизайн в сфере IT

У меня действительно хорошие данные и неоднократно меня отправляли во всякие художки, так сказать

А в колледж я собираюсь поступать как раз на отделение дизайна, поступление осуществляется на основе творческого конкурса и только

То есть, учась в этом колледже, я получаю среднее плюс профессию. И только из таких соображений я предполагаю, что закончи я 11 классов-не закончи, все равно получу среднее. Но все же мне интереснее было бы узнать, что делать с состоянием того, что времени очень мало, что я впустую трачу его, что это за ощущение нехватки времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вероятно , на базе 11 классов обучение короче, уточните

позже подумаю. что там со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...