Перейти к содержанию

Нужен совет.Не знаю как вернуть доверие


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотелось бы поделиться с вами ситуацией которая у меня возникла и может услышать каких-то советов.

Я сама по себе не ревнивый совершенно человек. Уже 4 года встречаемся с молодым человеком, живем вместе и никогда не было такого чтобы я не доверяла ему. 

В декабре начал подозрительно себя вести с кем-то переписываться, поставил пароль на телефон. Честно говоря я думала что он готовит какой-то грандиозный подарок на новый год и решила не вмешиваться никак. Новый год прошел я увидела что ничего особенного не было. У меня всегда был доступ к его компьютеру и он никогда не скрывал что делает с кем общается и также у него был доступ к моему. Я залезла и увидела что он общается с одной девушкой, что постоянно с ней гуляет, проявляет инициативу и вытаскивает ее куда-то. 

Я в тот же день поговорила с ним о том что мне неприятно что он так скрывал, что если ему плохо со мной то я не держу и если ему нравится да девушка пусть уходит к ней. Он объяснял что ему очень нужны друзья и он общается только как друг с ней. Больше не скрывал что идет куда-то именно с ней. В то же время он нарушил одно из обещаний которые мне давал. При том что никогда раньше не нарушал обещания.

С тех пор мне постоянно плохо, постоянно думаю о том что он может мне изменить. При том что я уверена в нем, я не уверена что она не захочет его (у девушки парня нету). Большую роль играет и нарушенное обещание мне кажется что если он нарушил одна обещание то нарушит и другие связанные уже с нашими отношениями. 

Очень обижает меня то что с ней он проявляет инициативу, а в наших отношениях постоянно именно я вытягиваю его провести время вне дома. Отчасти так плохо из-за того что у меня стойкое ощущение что как друг он ей не нужен, просто жилетка чтобы поплакаться и чтобы кто-то сказал что ее проблемы проблемистее всех проблем. Очень отвращает меня как человек Мне действительно каждый день плохо когда я знаю что сейчас он может находится с ней рядом, становится грустно когда вижу что она ему написал и он отвечает.

Я все это с ним обсуждала и все сводится к тому что я не могу начать доверять ему как раньше и я не знаю как это исправить, попросить не общаться с ней я его не могу. Он уже говорил что все равно будет с ней общаться.

Я знаю что он любит меня и что хочет быть со мной. Он успокаивает меня когда я в очередной раз не могу больше держать в себе.

Может кто-то сможет посоветовать как мне снова начать доверять, как перестать накручивать себя и истязать каждый день. Очень нужен взгляд со стороны.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще то странно, когда подруге мужчина уделяет больше внимания, чем своей девушке

Попробуйте гулять втроем, если уж ему скрывать нечего, ведь его друзья-это и ваши друзья (вы же пара и живете вместе). Посмотрите на поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у Вас «Как начать доверять?»

При этом в сообщении написано:

«С тех пор мне постоянно плохо, постоянно думаю о том что он может мне изменить. При том что я уверена в нем, я не уверена что она не захочет его (у девушки парня нету)»

То что Вы в нем уверены – это не то самое доверие?

Или Вы хотите доверять той девушке - быть уверенной, что она поступит порядочно и не станет уводить Вашего жениха?

Мне со стороны кажется – здесь наоборот можно быть скорее уверенной в том, что девушке он просто друг и не больше, он же возможно надеется на то, что она свое мнение о нем изменит…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотела бы навязывается, да и проводить время с неприятным мне человеком.

Не то чтобы он уделял ей внимание больше чем мне, меня огорчает то что он гуляет с ней, ходит в бары, но меня так активно он никуда не зовёт и в основном время дома проводим.

Я точно знаю что он не ищет с ней романтических отношений. Я действительно не знаю больше как поверить что он её не интересует. И я просто не могу вырваться из самоистязания.

Как бы головой я знаю, что он не изменит, что она действительно только как друг, потому что ему правда нужен кто-то с кем он может поговорить кроме меня. Но я никак не могу восстановить равновесие душевное, отпустить эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю что он не ищет с ней романтических отношений. Я действительно не знаю больше как поверить что он её не интересует.

Вы очень противоречивы. Вы одновременно «точно знаете…» и «действительно не знаете…».

Так что он должен сделать, чтобы Вы поверили?

Как мы на форуме можем помочь Вам вернуть доверие к Вашему парню?

Откуда у нас должна быть уверенность, что ему можно доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что он любит меня и что хочет быть со мной. Он успокаивает меня когда я в очередной раз не могу больше держать в себе.

Может кто-то сможет посоветовать как мне снова начать доверять, как перестать накручивать себя и истязать каждый день. Очень нужен взгляд со стороны.

Спасибо.

 

 

Я не хотела бы навязывается, да и проводить время с неприятным мне человеком.

Не то чтобы он уделял ей внимание больше чем мне, меня огорчает то что он гуляет с ней, ходит в бары, но меня так активно он никуда не зовёт и в основном время дома проводим.

Я точно знаю что он не ищет с ней романтических отношений. Я действительно не знаю больше как поверить что он её не интересует. И я просто не могу вырваться из самоистязания.

Как бы головой я знаю, что он не изменит, что она действительно только как друг, потому что ему правда нужен кто-то с кем он может поговорить кроме меня. Но я никак не могу восстановить равновесие душевное, отпустить эту ситуацию.

 

Откуда вы знаете?

По-моему ваш парниша немного прифигел, вам не кажется?

Таскает какую-то деваху по барам, развлекает ее.....тут же все очевидно

Не хило он устроился.

 

Не тешьте себя сказками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 21 и работаю и учусь на дневном. Вместе живём 3 года.

Я уверена в том что у него нет планов на неё, но я не уверена в том что она будет относится к нему только как к другу.

Наверное мне больше нужно советов как смочь отпустить это и не заморачиваться так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 21 и работаю и учусь на дневном. Вместе живём 3 года.

Я уверена в том что у него нет планов на неё, но я не уверена в том что она будет относится к нему только как к другу.

Наверное мне больше нужно советов как смочь отпустить это и не заморачиваться так сильно.

 

Да откуда вы так уверены?

 

Если у них дружеские встречи, почему бы вам не ходить со своим парнем и этой девушкой на эти дружеские посиделки? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 21 и работаю и учусь на дневном. Вместе живём 3 года.

Я уверена в том что у него нет планов на неё, но я не уверена в том что она будет относится к нему только как к другу.

Наверное мне больше нужно советов как смочь отпустить это и не заморачиваться так сильно.

Вы три года вместе, достаточный срок чтобы двигаться в отношениях дальше. Вы о замужесте с ним говорили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с бывшим мч встречалась 5 лет, когда у него появились такие подруги. Надеюсь, Ваша ситуация не такая, конечно... но смотрите, как бы не оказаться запасным аэродромом! Прощупывает почву, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это с ним обсуждала и все сводится к тому что я не могу начать доверять ему как раньше и я не знаю как это исправить, попросить не общаться с ней я его не могу. Он уже говорил что все равно будет с ней общаться.

 

А как он это объясняет?

У этой дамочки друзей что ли нет и ей надо именно утешения вашего парня?

 

Я бы поставила ему ультиматум

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть...)

Девушка, вам активно имеют мозг. Протрите глаза. Если вам это неприятно, то  поставьте условие -или я или она.   Друзей женщин не бывает. Тем более она появилась после вас, а не до...)

Ну или заведите себе такого же друга.) И открыто об этом скажите своему мч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он оправдывает свои погулянки тем, что это "подруга". А если начнете брыкаться, скажет, что вы эгоистка и закрываете от целого мира???

 

Заведите себе такого же "друга". И дружными парами гулять.

 

Ваш мч совершенно офигел. Вы хотите с ним продолжать отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда вы так уверены?

 

Если у них дружеские встречи, почему бы вам не ходить со своим парнем и этой девушкой на эти дружеские посиделки? ))

Потому что не пью и банально скучно сидеть в баре и проводить время с неприятным мне человеком. Он очень плохо сходится с людьми и я не хочу лишать его друга, в котором он нуждается.

Как могут быть нормальные отношения если делать как вы предлагаете, подозревать и не давать время с друзьями проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не пью и банально скучно сидеть в баре и проводить время с неприятным мне человеком. Он очень плохо сходится с людьми и я не хочу лишать его друга, в котором он нуждается.

Как могут быть нормальные отношения если делать как вы предлагаете, подозревать и не давать время с друзьями проводить?

Потому что она не друг.)

Она девушка.) А вам хорошо промыли мозги.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не пью и банально скучно сидеть в баре и проводить время с неприятным мне человеком. Он очень плохо сходится с людьми и я не хочу лишать его друга, в котором он нуждается.

У него нет парней друзей?

А почему вы не стали его другом?

 

Как могут быть нормальные отношения если делать как вы предлагаете, подозревать и не давать время с друзьями проводить?

Не подозревайте, смиритесь и живите.

Но нормальными отношения тоже не могут быть при таком опасном раскладе

 

Повторюсь, откуда вы знаете, что там именно дружеские отношения?

Кстати, вы читали их переписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не пью и банально скучно сидеть в баре и проводить время с неприятным мне человеком. Он очень плохо сходится с людьми и я не хочу лишать его друга, в котором он нуждается.

Как могут быть нормальные отношения если делать как вы предлагаете, подозревать и не давать время с друзьями проводить?

Вы чего?... Какие друзья? Он пьет алкоголь с ДЕВУШКОЙ!!!!!а вы знаете, чем такое обычно заканчивается?

 

 

Нет, ни в коем случае не запрещать, рубашку нагладьте ему и деньжонок дайте, чтобы в просак не попал.

Ну, девушка, вернитесь на землю... А когда вы его в постели с ней застанете, он скажет, что так друзья иногда делают. Вы поверитк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замужество в планах есть, но для этого нужно больше встать на ноги.

У меня есть такой друг с которым я могу встретиться, погулять и в этом парень мне полностью доверяет и не ставит ультиматумов.

Да я хочу продолжать отношения, потому что я счастлива с ним, хочу быть с ним и провести с ним всю жизнь. Я считаю что это стоит того чтобы попытаться решить ситуацию, а не сбежать от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что так отвечаю, пишу с телефона и не вижу пока отвечаю появившихся сообщений.

Я друг для него и он абсолютно честен со мной, но я понимаю что ему нужно общение с кем-то кроме меня.

Переписку читала и она не несёт никаких романтических оттенков, если б не знала пол собеседника то приняла бы что говорит с мужчиной.

Друзья мужчины у него есть, но находятся в другом городе.

То что он выпьет 2 бокала пива в её компании не значит что он сразу будет набрасывается на все что в юбках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замужество в планах есть, но для этого нужно больше встать на ноги.

У меня есть такой друг с которым я могу встретиться, погулять и в этом парень мне полностью доверяет и не ставит ультиматумов.

Да я хочу продолжать отношения, потому что я счастлива с ним, хочу быть с ним и провести с ним всю жизнь. Я считаю что это стоит того чтобы попытаться решить ситуацию, а не сбежать от неё.

Тогда встречайтесь с тем другом, когда ваш парень встречается со своей подругой.))) Все замечательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...