Перейти к содержанию

Короткой строкой


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Почему я участвую в переписках?

Довольно часто мне есть что сказать по тому или иному поводу, и это не главное. Важнее то, как я могу воспринимать то, что хочет сказать  сам человек. И этот человек же не всегда готов  открыться - и тогда он пишет. Это тот способ, который он выбрал сейчас, в данный момент,  для того чтобы помогать себе, и этот способ достоин уважения. Известны ограничения этого способа,   их достаточно . Самое главное   то,  что  каждый раз  мы не можем точно знать,  как будет понят наш текст. И не можем гарантировать, что сами  правильно поняли текст, обращенный к нам. И не всегда остается возможность для прояснения.  Интернет не имеет границ  и  не имеет времени  в обычном понимании ,  и является особым пространством, что делает его  похожим на бессознательное. 
Скорость печатания отстает от скорости говорения, и тем более  отстает от скорости мысли , и  при переписке  неизбежно  что-то будет  пропускаться, искажать "картинку". Тем не менее, при всех ограничениях этого способа - он существует. И каждый раз   мы можем надеяться , что в какой-то момент будет выбран новый, ещё какой-нибудь,  способ коммуникации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...