Перейти к содержанию

Где та грань, после которой отношения уже не сохранить?


Рекомендуемые сообщения

Насколько я заметила, психологи в 99% всегда за сохранение отношений, брака. Даже если в браке были измены, оскорбления, проявления неуважения, может даже насилие. 

Есть ли та грань, за которую если переступят в семье, то уже все, лучше разойтись? Или теоретически из всего можно вытянуть тот же брак, не смотря на прошлое?

или эта грань у каждого своя? 

Я не про свою ситуацию, в ней я разобралась (это тем, кто посмотрит мои посты) а в общем и целом, создалось впечатление, что специалисты всегда за сохранение отношений.

 

Спасибо заранее за ответы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насколько я заметила, психологи в 99% всегда за сохранение отношений, брака. Даже если в браке были измены, оскорбления, проявления неуважения, может даже насилие. 

Есть ли та грань, за которую если переступят в семье, то уже все, лучше разойтись? Или теоретически из всего можно вытянуть тот же брак, не смотря на прошлое?

или эта грань у каждого своя? 

Я не про свою ситуацию, в ней я разобралась (это тем, кто посмотрит мои посты) а в общем и целом, создалось впечатление, что специалисты всегда за сохранение отношений.

 

Спасибо заранее за ответы!

третья тема если не ошибаюсь? :ohyeah:

а почему такие сведения? если в семье измена возможно можно пересмотреть свои отношения обоим супругам.

а если унижения,а тем более насилие...это какой специалист вам советовал сохранять отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почувствуешь когда за грань переступишь

да многие краев не видят...так и живут всю жизнь. у меня есть конкретные примеры из жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почувствуешь когда за грань переступишь

наверно, это зависит от ресурсов конкретно каждого человека? 

к примеру, неоднозначная ситуация, один из партнеров разочаровался, у него грань. а может если чуть поработать ему самому, над собой, то все будет иначе. просто устал, к примеру) 

ориентироваться на свою грань? или на те же внешние обстоятельства, типа - прожитые годы, дети, имущество...

третья тема если не ошибаюсь? :ohyeah:

а почему такие сведения? если в семье измена возможно можно пересмотреть свои отношения обоим супругам.

а если унижения,а тем более насилие...это какой специалист вам советовал сохранять отношения?

четвертая, мне тут понравилось)

со своей я разобралась. Просто создалось такое впечатление, и даже заметила, что в случаях даже единичного случая насилия нет однозначного ответа - это неприемлемо. У специалистов. мне у всех, но встречала и такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам определяет для себя "болевой" барьер. Может простить измену-отлично, может простить насилие-отлично. Кто-то не может, поэтому, грань индивидуальна для каждого)

 

А психологи?..Что-то я сомневаюсь, что Вы придете в синяках, с подбитым глазом и зубами через один, а психолог погладит по головке и скажет-терпи,.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да многие краев не видят...так и живут всю жизнь. у меня есть конкретные примеры из жизни))

вот-вот, края то нам с детства размывают...

Каждый сам определяет для себя "болевой" барьер. Может простить измену-отлично, может простить насилие-отлично. Кто-то не может, поэтому, грань индивидуальна для каждого)

 

А психологи?..Что-то я сомневаюсь, что Вы придете в синяках, с подбитым глазом и зубами через один, а психолог погладит по головке и скажет-терпи,.....

про синяки и я сомневаюсь) читала рассуждения и попытки понять, почему таки ударил? то есть понять еще мотивацию насильника. Будто этому есть оправдание. 

да многие краев не видят...так и живут всю жизнь. у меня есть конкретные примеры из жизни))

у меня мама такой пример из жизни( поэтому я ооочень не хочу также, как она жить и свои границы пересматриваю постоянно, хотя втерто в голову многое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого оправдания!! Никакого. Опять же, для меня. Для кого-то иначе. Начинают узнавать психологию его, находят свои ошибки еще и каятся ему)

 

Для меня грань-измена, насилие, предательство, ложь с заурядным постоянством.

 

Как-то так. Возможно, есть что-то еще, но это первое, что на ум пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, края то нам с детства размывают...

про синяки и я сомневаюсь) читала рассуждения и попытки понять, почему таки ударил? то есть понять еще мотивацию насильника. Будто этому есть оправдание. 

у меня мама такой пример из жизни( поэтому я ооочень не хочу также, как она жить и свои границы пересматриваю постоянно, хотя втерто в голову многое

мать это отдельная тема.моя вот например очень романтичная особа.несколько мужей сменила не задумываясь особо моральных аспектах и детях переживающих эти ее состояния души

вот я и решила еще в детстве что у меня будет полная семья и дети от одного отца.и все то чего меня лишили в детстве я даю детям

хотя я четко знаю какая грань у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в общем и целом, создалось впечатление, что специалисты всегда за сохранение отношений.

 ы!

Если человек приходит к психологу,то он сам хочет сохранения отношений-а его в этом поддерживают и помагают разобратся.Те кто хотят закончить отношения,решаются на это без помощи психолога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек приходит к психологу,то он сам хочет сохранения отношений-а его в этом поддерживают и помагают разобратся.Те кто хотят закончить отношения,решаются на это без помощи психолога.

кстати, да))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я заметила, психологи в 99% всегда за сохранение отношений, брака. Даже если в браке были измены, оскорбления, проявления неуважения, может даже насилие.

Есть ли та грань, за которую если переступят в семье, то уже все, лучше разойтись? Или теоретически из всего можно вытянуть тот же брак, не смотря на прошлое?

или эта грань у каждого своя?

Я не про свою ситуацию, в ней я разобралась (это тем, кто посмотрит мои посты) а в общем и целом, создалось впечатление, что специалисты всегда за сохранение отношений.

 

Спасибо заранее за ответы!

Что за странные специалисты Вам попадались?

Что принимают решение за Вас?

Сохранять или не сохранять это решает клиент, а не психолог.

А уж подталкивать к сохранению или разводу , это вообще за гранью допустимого.

А насчет ''грани'' - тоже весьма странный вопрос.

У всех грань разная.

Я вот развелась с первым мужем потому что мне стало с ним скучно и пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за странные специалисты Вам попадались?

Что принимают решение за Вас?

Сохранять или не сохранять это решает клиент, а не психолог.

А уж подталкивать к сохранению или разводу , это вообще за гранью допустимого.

А насчет ''грани'' - тоже весьма странный вопрос.

У всех грань разная.

Я вот развелась с первым мужем потому что мне стало с ним скучно и пусто.

я не говорю что подталкивали. Просто видела по контексту

Если человек приходит к психологу,то он сам хочет сохранения отношений-а его в этом поддерживают и помагают разобратся.Те кто хотят закончить отношения,решаются на это без помощи психолога.

в обзем то так и есть..но часто идут к психологу разобраться, хочется ли сохранять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю что подталкивали. Просто видела по контексту

И где вы такое видели.Психолог не решает что делать,он задает вопросы,для того чтоб человек -отвечая,разобрался в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вы такое видели.Психолог не решает что делать,он задает вопросы,для того чтоб человек -отвечая,разобрался в себе.

по самой встречающейся фразе у специалистов-"я всегда за сохранение отношений". Но могут следовать НО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по самой встречающейся фразе у специалистов-"я всегда за сохранение отношений". Но могут следовать НО

Где эти фрази вам встречаются?

А как вы представляете специалист скажет?--Я всегда за разводы,но.Большенство идет решать проблемы,чтоб сохранить отношения--как много клиентов тогда останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по самой встречающейся фразе у специалистов-"я всегда за сохранение отношений". Но могут следовать НО

И много Вы специалистов видели?

Одного , двух?

Ерунда какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много Вы специалистов видели?

Одного , двух?

Ерунда какая-то.

вы всегда так обесцениваете слова собеседника?)

Где эти фрази вам встречаются?

А как вы представляете специалист скажет?--Я всегда за разводы,но.Большенство идет решать проблемы,чтоб сохранить отношения--как много клиентов тогда останется?

то есть типа маркетинговый ход?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я заметила, психологи в 99% всегда за сохранение отношений, брака. Даже если в браке были измены, оскорбления, проявления неуважения, может даже насилие. 

Есть ли та грань, за которую если переступят в семье, то уже все, лучше разойтись? Или теоретически из всего можно вытянуть тот же брак, не смотря на прошлое?

или эта грань у каждого своя? 

Я не про свою ситуацию, в ней я разобралась (это тем, кто посмотрит мои посты) а в общем и целом, создалось впечатление, что специалисты всегда за сохранение отношений.

 

Спасибо заранее за ответы!

Если измена, то понятно, то возможно большинство советуют сохранить брак, но если насилие и т.п. было, то скорей никто не посоветует сохранить брак, ибо это уже модель поведение, а значит человек скорей всего не измениться.

 

Грань-то конечно у каждого своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я заметила, психологи в 99% всегда за сохранение отношений, брака. Даже если в браке были измены, оскорбления, проявления неуважения, может даже насилие. 

Есть ли та грань, за которую если переступят в семье, то уже все, лучше разойтись? Или теоретически из всего можно вытянуть тот же брак, не смотря на прошлое?

или эта грань у каждого своя? 

Я не про свою ситуацию, в ней я разобралась (это тем, кто посмотрит мои посты) а в общем и целом, создалось впечатление, что специалисты всегда за сохранение отношений.

 

Спасибо заранее за ответы!

Есть грань, за которой все, возвращаться некуда и не хочется....

Кстати, тут Волна права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы всегда так обесцениваете слова собеседника??)

Нет.

Не всегда.

Только , когда собеседник на ровном месте делает далеко идущие выводы ни на чем не основанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...