Перейти к содержанию

Что с этой мнительностью делать-то?


Рекомендуемые сообщения

Начну с самого далекого начала. Сразу скажу, что было бы замечательно, если бы вы сказали, как действовали в такой ситуации.

 

Мне не очень много лет, но отношения уже не первые. Я, сколько помню, чувствам отдавалась полностью. Даже в мыслях только один человек, какой бы он ни был, всегда шла на уступки. В общем, политика отношений у меня такая, чтобы вот раствориться целиком. Но вот мои возлюбленные... Никогда мне с этим не везло: один говорил, что кроме как подругу меня не воспринимает, другой - только секс без обязательств, остальные и вовсе от меня как от огня бежали. И ведь каждый раз все начиналось хорошо. Я на них не давила ответственностью, никаких ограничений и прочего. Все, что было нужно - ответная от них любовь.

Это в прошлом все, с прошлых "отношений" полгода прошло, за эти полгода я думала, что же делаю не так, и почему парни, которые всегда расставались со мной по причине "ты очень хорошая, красивая и т.д., но мы не можем встречаться", так и не задерживались со мной более, чем на пару месяцев. А мне это ни к чему!

В общем, начали общаться мы лучше с моим другом. Знакомы два года, за это время и он с девушкой уже встречался/расставался, и я тоже успела влюбиться и пострадать. А тут под новый год виду, что проявляет прямой такой интерес. На свидание зовет, комплиментами сыплет. Я сначала сомневалась, ну вообще странно казалось, что человек, которого я так хорошо знаю, вдруг начал так себя вести. И подумала "почему бы и нет?". Хороший парень, странноватый немного, но это даже интересно. Приехала после каникул в общагу (я студентка, он просто комнату там снимает, т.к. Дешево), ну и закрутилось у нас. Вроде все неплохо было, я влюблялась все больше с каждым днем. Если сначала скептически относилась, то теперь все ради него могу сделать. А вот он наоборот, вентиль со своими чувствами прикрыл... То есть я все сама: И обнимаю, и целую, и деятельность тоже организовавываю я. Уже начала задаваться вопросами: Я ему что, мешать начала? Надоела? Аккуратно пыталась спросить, сказал, что все хорошо и мне не о чем беспокоиться. Да а как это не о чем, когда человек непонятно как себя ведет. Учитывая прошлый опыт отношений, я уже боюсь просто, что меня опять кинут, а я ничего сделать не смогу. Я вообще не могу понять, есть ли у нас отношения какие то, и нужны ли они ему. А поговорить прямо боюсь, вдруг спугну его и он вообще отвернется (хотя понимаю, что разговор то нужен).

 

Короче, что мне делать то? Я устала уже метаться, хочу тихих спокойных отношений, вполне себе определенных, а не этой непонятной ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит притормозить свою кипучую деятельность вокруг него, а отдалится?

Бурная деятельность часто отпугивает...

Хотя сложно сказать что там у вас на самом деле, слишком мало информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит притормозить свою кипучую деятельность вокруг него, а отдалится?

Бурная деятельность часто отпугивает...

Хотя сложно сказать что там у вас на самом деле, слишком мало информации

Я сама думала об этом, но мне очень тяжело отдалиться, все равно обратно тянет, и я знаю, что долго без общения не выдержу. И вообще боюсь, что он тогда тоже про меня забудет. Вроде по жизни в себе уверена всегда, а в отношениях боюсь всего, и сделать что то не так.

 

А насчет информации - спрашивайте, я же не могу всю хронологию дать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сами чувствуете, что проблема в этом, то значит надо как-то себя перебороть, даже если сильно тянет...

Никто не говорил, что это сделать легко...))

А насчёт "мало информации" я имела в виду, что вы считаете что вы такая, а другие люди скажут, что вы другая...поэтому сходу не зная вас трудно что-то советовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сами чувствуете, что проблема в этом, то значит надо как-то себя перебороть, даже если сильно тянет...

Никто не говорил, что это сделать легко...))

А насчёт "мало информации" я имела в виду, что вы считаете что вы такая, а другие люди скажут, что вы другая...поэтому сходу не зная вас трудно что-то советовать...

А. В этом плане. Ну да, тут я не могу ничего сказать..

 

Да даже не столько перебороть, сколько, повторюсь, боюсь, что таким образом охладеем друг к другу (тоже было такое, устала от парня ждать чего-то, перестала ему писать, звонить. А он первую неделю вообще обо мне забыл. Потом несколько раз связывался, и на этом все). Перебороть то себя можно всегда, хоть и нереально порой, а в с этим страхом что делать тогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит нафик такой парень, который забывает через неделю...смысла нет время тратить на него.

А страх чего? Что выяснится, что парень не ваш? Ну и слава богу, если это выяснится раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит нафик такой парень, который забывает через неделю...смысла нет время тратить на него.

А страх чего? Что выяснится, что парень не ваш? Ну и слава богу, если это выяснится раньше...

Да, Вы правы тут конечно:) но вот поймите - устала разочаровываться. Подруги с парнями уже по несколько лет, две замуж выходят летом, а у меня не то что, серьезных, в принципе никаких, можно сказать, и не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подруги замужем давно, а я о принце все мечтаю..."

 

Не торопитесь цепляться за несвоего человека, боком выйдет потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много внимания для мужчины вредно)))))))

 

Как у Вас с ним развиваются отношения, Вы гуляете, ходите в кино?

Да, Вы правы тут конечно:) но вот поймите - устала разочаровываться. Подруги с парнями уже по несколько лет, две замуж выходят летом, а у меня не то что, серьезных, в принципе никаких, можно сказать, и не было)

не-не, эту мотивацию веником гоните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не вредно для мужчины много внимания - не надо по себе судить)))

я даю достаточно и не много, и не мало. Всем хватало))))

А бегать вокруг него с бубном, тоже, знаешь ли некомильфо)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бубном не надо, но с чистой рубашкой желательно))))

я так поняла, что там в одной руке бубен, а в другой рубашка.

 

Слишком. Слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много внимания для мужчины вредно)))))))

 

Как у Вас с ним развиваются отношения, Вы гуляете, ходите в кино?

не-не, эту мотивацию веником гоните.

Выбираемся, но в основном по делам - съездить куда-то, посмотреть прикупить что-то. Звал пару раз, я соглашалась, но в итоге никуда и не пойдем, потому что он тип устал. В общем, чтобы просто выбраться куда-то, то "да надо бы", а на деле так дома и сидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем дома занимаетесь?

 

Вы там так много, вначале написали, что я не осилила, только кусочек. Можете кратко изложить в чем суть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираемся, но в основном по делам - съездить куда-то, посмотреть прикупить что-то. Звал пару раз, я соглашалась, но в итоге никуда и не пойдем, потому что он тип устал. В общем, чтобы просто выбраться куда-то, то "да надо бы", а на деле так дома и сидим.

Вы вместе живете,или в разных комнатах.?

А те ,ваши подружки,что отношения долгие,---часто куда-то (не поделам )с парнями ходят? Раньше вы часто вместе ходили,куда?Вам нужна от парней " ответная любовь" -как это должно проявлятся.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно: раствориться в другом человеке - размыть границы своего я и его я. Здоровые особи будут бежать от этого, корыстные будут пользоваться- потом бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно: раствориться в другом человеке - размыть границы своего я и его я. Здоровые особи будут бежать от этого, корыстные будут пользоваться- потом бежать.

Так я же вроде написала, что как раз-таки всегда уважаю чужое личное пространство, и свое тоже, так что насчет размытия границ, думаю, неверно сказано:) то, что я подностью отдаюсь человеку, все же означает, что другие парни для меня полностью перестают существовать. Странно, вот все мужчины говорят, что ценят "уютных", тихих. А в итоге им стервы что ли нужны ???

Вы вместе живете,или в разных комнатах.?

А те ,ваши подружки,что отношения долгие,---часто куда-то (не поделам )с парнями ходят? Раньше вы часто вместе ходили,куда?Вам нужна от парней " ответная любовь" -как это должно проявлятся.?

Живем в разных комнатах, но часто проводим время вместе: фильмы смотрим, играем в игры какие-нибудь, ну и еще по ситуации. Я говорю, что вместе мы в итоге так никуда и не дошли, что меня несколько расстраивает. Ответтная любовь для меня.. Блин, я не могу это как-то конкретно описать. Я просто хотела бы, чтобы человек был искренен со мной и говорил, что думает, как то тоже внимание проявлял, а не только чтобы инициатива от меня происходила. Поначалу так все и было, а потом уже бред. Хотя и вместе то мы недолго, это даже сроком назвать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в разных комнатах, но часто проводим время вместе: фильмы смотрим, играем в игры какие-нибудь, ну и еще по ситуации. Я говорю, что вместе мы в итоге так никуда и не дошли, что меня несколько расстраивает. Ответтная любовь для меня.. Блин, я не могу это как-то конкретно описать. Я просто хотела бы, чтобы человек был искренен со мной и говорил, что думает, как то тоже внимание проявлял, а не только чтобы инициатива от меня происходила. Поначалу так все и было, а потом уже бред. Хотя и вместе то мы недолго, это даже сроком назвать нельзя.

Вы не можете описать? Но что тогда требовать от мч,он не может сам догадатся.Мч по натуре-домосед?

А зачем вы такая иницыативная-человек привык,зачем ему напрягатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете описать? Но что тогда требовать от мч,он не может сам догадатся.Мч по натуре-домосед?

А зачем вы такая иницыативная-человек привык,зачем ему напрягатся.

Как раз-таки, хочу от него больше внимания, мне вот эта игра в одни ворота ни к чему.

Я бы не сказала, что он домосед прям, и в бар горазд сходить, и съездить куда-нибудь, вот только не со мной, а с подругами.

А вот Ваше последнее предложение я не совсем поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Как раз-таки, хочу от него больше внимания, мне вот эта игра в одни ворота ни к чему.

2Я бы не сказала, что он домосед прям, и в бар горазд сходить, и съездить куда-нибудь, вот только не со мной, а с подругами.

3А вот Ваше последнее предложение я не совсем поняла.

1 как внимание должно проявлятся?

2С какими подругами?

3 Проявляя иницыативу,вы не даете человеку ее проявить.Вот он и привык,и сам придумать,не хочет и не может.Вот вы проводите время вместе,у него или у вас.А зачем ему тогда напрягатся и вести куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 как внимание должно проявлятся?

2С какими подругами?

3 Проявляя иницыативу,вы не даете человеку ее проявить.Вот он и привык,и сам придумать,не хочет и не может.Вот вы проводите время вместе,у него или у вас.А зачем ему тогда напрягатся и вести куда-то.

1. Тут первый и третий пункт взаимосвязаны жестко. Я бы хотела, чтобы он сам что-то предложил, да и просто приятно делал (и не обязательно посредством денег), обьятия, поцелуи. Абсурд в том, что даже на секс приходится мне намекать, и то безуспешно.

2. Я привыкла к тому, что у него много подруг, с которыми он поддерживает хороший контакт, они перезваниваются, ходят иногда куда-то. Я не хожу на такие встречи добровольно, хотя он звал пару раз. Я знаю, что буду себя очень неловко чувствовать. Обьяснила ему, что с подругами пусть общается, но меня с ними знакомить не надо. Они мне вряд ли понравится, да и ревновать буду, что он им время уделяет. А так вроде пофиг.

3. Предлагаете стать безынициативной амебой и ждать, когда он очнется сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на секс приходится мне намекать, и то безуспешно.

2. Я не хожу на такие встречи добровольно, хотя он звал пару раз. Я знаю, что буду себя очень неловко чувствовать. Обьяснила ему, что с подругами пусть общается, но меня с ними знакомить не надо. Они мне вряд ли понравится, да и ревновать буду, что он им время уделяет. А так вроде пофиг.

3. Предлагаете стать безынициативной амебой и ждать, когда он очнется сам?

1 Что??? Почему это ему не надо или как?

2. Он вам надо? Если --да,то ходить нужно вместе с ним.

3Нет,но не такой доступной-поменьше встречатся в комнатах,а договариватся зайти кудато-или после учебы,или по дороге.У вас свидания вообще были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно: раствориться в другом человеке - размыть границы своего я и его я. Здоровые особи будут бежать от этого, корыстные будут пользоваться- потом бежать.

Абсолютно согласна. Я тоже думаю что проблема как раз в этом.

Вы растворяетесь, все готовы для него сделать, мужчина теряет интерес.

ЕМу ничего делать не надо -  Вы сами все сделаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...