Перейти к содержанию

муж трогал ребенка в интимном месте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

По этому короткому тексту трудно разобраться заочно, говорит ли Ваша старшая дочь то , что было на самом деле, или же фантазирует.

Вы сами знаете, что возможно и то, и другое.

Понятно главное - Вы на ее стороне, верите ей  и защищаете её , что бы ни произошло., и Ваш муж тоже это знает.

Хорошо, что Вы поставили мужа  перед фактом , неважно, фантазии это или нет. 

Если есть возможность лично посетить  вместе с дочерью хорошего детского психолога - сделайте это , 

Для начала можно  просто сказать, что Вас беспокоят фантазии дочери на интимные темы , а дальше будет видно..

вряд ли 7-летняя девочка такое нафантазирует

мала еще

В правовом обществе прежде всего действуют  правовые положения,закрепленные в законе и одно из них - Все сомнения в отношении доказанности обвинения, если их не удалось устранить, толкуются в пользу обвиняемого.  А то о чем говорите вы - презумпция вины ( прямо запрещенная, кстати, многими международными конвенциями) и эмоции. Но  конкретно к этой теме наша дискуссия слабо относится :)  предлагаю ее не развивать

ну давайте,конечно, подождем пока он ее психику совсем искалечит(Боже упаси)

чтобы доказать его вину

2. Дети в указанном возрасте действительно весьма склонны к фантазиям, в том числе сексуальным.

в 7 лет???

может,я конечно отсталая....

у меня что-то сексуальное начало проявляться не раньше 12 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презумпция невиновности по закону должна учитываться в решениях суда, т.е. нельзя человека сажать в тюрьму без доказательств.

Но нету такого закона, который запрещал бы женщине разойтись с мужчиной и держаться от него подальше просто если ей так покажется спокойнее. Никакие доказательства для этого не нужны, тут уже люди руководствуются чисто тем, что сердце скажет.

Ключевой момент - "если ей так покажется спокойнее" . Нужно учитывать , что не всем будет спокойнее от разрушения семьи просто потому что есть сомнения. Не всем будет спокойнее принимать решения не разобравшись. Не всем спокойнее считать, что защита своего ребенка-это та цель которая оправдывает любые средства. Не оправдывает. Мать должна защищать своего ребенка, но нападение и защита -вещи разные. Ребенок прежде всего человек, чему научит его мать? Что лучшая защита это нападение? Что в достижении цели все средства хороши? 

Вы считаете что ПН - это всего лишь принцип уголовного процесса? Прежде всего это важный демократический принцип, а еще важнее его этический аспект. Но если собственное спокойствие важнее , тогда лучше вообще не создавать семью, она все равно долго не просуществует на таких этических соображениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна на все 100

но я много раз слышала и на этом форуме тоже.что нельзя жить ради детей.что они уйдут в 18-20 лет и оставят родителя в одиночестве.думаю сейчас вам кто нибудь так и ответит.

 

Ради детей нельзя, но и вопреки нельзя.

 

Ребенок не просил, чтобы его рожали - родила, создавай нормальные условия для жизни и роста.

А вообще не найти общий язык с трехлеткой, мужику с девочкой - это нонсенс. Тем более с девочкой у которой нет папы родного и она по любому сама бы потянулась к нему.

 

в 7 лет???

может,я конечно отсталая....

у меня что-то сексуальное начало проявляться не раньше 12 лет

 

Отсталая )) в 12 они уже знают всё ))

 

Но вот в семь лет, такие подробности, причем девочка в садике, а не в школе! Значит её окружение еще младше и нет, тех кто просветит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна на все 100

но я много раз слышала и на этом форуме тоже.что нельзя жить ради детей.что они уйдут в 18-20 лет и оставят родителя в одиночестве.думаю сейчас вам кто нибудь так и ответит.

для кого ж еще жить-то ?!

а то что уйдут - естественное развитие событий.

дети - не собственность родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет знаний - то и фантазировать не получится.

в сексуальном плане с определенного возраста,наверно  -получится.там инстинкты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще не найти общий язык с трехлеткой, мужику с девочкой - это нонсенс. Тем более с девочкой у которой нет папы родного и она по любому сама бы потянулась к нему.

Согласна.  Не нашел - значит не искал ( вероятнее всего). А мама и тогда видимо решила свалить все на трудный характер ребенка. Бездействие и не желание разбираться, ( это лишь предположение) приводят к тому что ситуация усугубляется. Желание защитить своего ребенка, "создать нормальные условия для жизни" не даст сидеть сложа руки. И то что взрослый мужчина не нашел общий язык с девочкой и то что мать решила с этим смириться ( с детским дискомфортом и беспокойством) по меньшей мере вызывает протест и несогласие. Про ночные посиделки с алкоголем в комнате девочки ( даже если это был единичный случай) вообще не приятно думать. ( честно говоря не могу представить, что оставлю ребенка с подвыпившим ОТЦОМ ( не отчимом), вроде бы и криминального ничего нет, но пьяный - источник опасности даже для себя самого, не то что для ребенка)

Вывод) - нужно прилагать максимум усилий для защиты ребенка, когда еще нет никакой опасности и уж тем более не способствовать ее появлению, тогда и обвинять никого ни в чем не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, почему ты решил, что автор ничего не делает? К психологу она уже записалась, про полиграф тоже вопрос провентилировала. Ждём теперь результатов. А мужнино "не помню" доказательством вины никак нельзя считать.

 

предлагаете шпионить за ним. 

улыбаться ему, делать вид, что все в порядке,

ложиться с ним спать в одну постель...

а когда его нет - просматривать камеры..

по мне так честнее - выгнать его.

 

Нет, перед мужем никакой комедии ломать не рекомендую. Пусть знает, что автор на стрёме и дочь в обиду не даст. А для девочки пусть всё остаётся как бы по-старому на время разбирательств. Только отчима в её жизни станет немного поменьше, а мамы побольше. В общем, советую не махать шашками в таком тонком вопросе.

 

 

вряд ли 7-летняя девочка такое нафантазирует

мала еще

в 7 лет???

может,я конечно отсталая....

у меня что-то сексуальное начало проявляться не раньше 12 лет

 

Нафантазировать может, не придавая этому сексуальной подоплёки. Тем более что и в саду у них дети друг другу трусики снимают. Такие, как бы это сказать, телесные фантазии и действия без осознания их сексуальности вплоть до пубертата могут быть. А потом уже они становятся осознанными :).

 

для кого ж еще жить-то ?!

 

Тотош, а для себя, не? Дети могут быть приоритетом, главной ценностью и целью жизни, но не единственной. Есть ещё свои интересы, другие близкие люди, личные планы. И, не дай бог никому на себе это испытать, но даже после смерти детей жизнь продолжается. Воспитать детей в здоровой, счастливой атмосфере - гут, положить всю свою жизнь на их алтарь - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется с детьми все проще.если ты к ним хорошо и они тем же ответят. 

 

Далеко не так. Далеко не ФАКТ. иной раз...можно хоть сусаольным золотом покрыться, а все одно -ФИГОВЫМ будешь. и на эту фиговость, может влиять что угодно. Начиная от ревности к матери и кончая ...просто мне ХАРЯ твоя не нравится...а уж про то, что какой то мужик, теперь рядом с мамой...а не МОЙ любимый ПАПАОЧКА....я скромно умалчиваю. У детей свой взгляд на подобные вещи.

Хотя и несомненно, если заниматься с ребенком и не наседать....то возможно добиться позитивного отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчины а что бы вы говорили если б вам такое предьявили? неужели бы тоже засомневались в себе?

Я бы сразу свалил.

Вычеркнул из жизни.

Материл бы и проклинал.

 

зы по поводу фразы "я не помню".

 

 

Пинкертоны и фсбэшники,выслеживающие свои(!!!) страхи,

примите к сведению,что мужик может быть вообще ни при делах.

Фраза "я такого не помню" могла прозвучать как непонятое собой

суждение на вопрос.

Человек предъявил реакцию ненастороженного и непонимающего о чем речь идёт.

Только и всего.

 

О детских фантазиях.

Ещё раз-вы даже не представляете сколько фантазируют дети и на какую тему.

Если вопросы секса начали вас интересовать к 16-ти годам,я вас поздравляю.

Воситатели ДОУ очень часто не делятся с родителями тематикой нарисованных 

подопечными образов.Потому что боятся реакции родителей.

Ребёнок с виду спокоен и весел,но рисует такое..

Всё это вы скушаете 10-15 лет спустя,если повезёт узнать..

Результаты-это разрывы,реальные жалобы,сперма на предметах,

прессинг-то,что заставляет ребёнка нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут грячие головы кричат...педофилы, педофилы!!

а вот вам вопрос....когда отец или отчим, купает ребенка в ванной...то наверное ПРИХОДИТСЯ ПРИКАСАТЬСЯ....и к попке и к письке.

И это конечно же ПЕДОФЕЛИЯ!

АЙ! Ну раз мужик пошел в ванну с ребенком..то! точно ИЗВРАЩЕНЕЦ!

Нормальный разве, станет мылом писю ребенку мыть?

Ну конечно же нет!

Ну и конечно всем тем, кто любит про семейные ужастики нам рассказывать.....родители попки не мыли?

 

Ну конечно...если отец ребенку трусишки поправит на улице...или колготки....ТО ВСЕ ХАНА!

Все мамаши возле песочницы, своих похватают и с криками ПЕДОФИЛ!!! побегут ПРОЧЬ!

 

Наше общество крайне ИЗВРАЩЕНО.

И в головах у людей такое ГОВНО!


Я бы сразу свалил.Вычеркнул из жизни.Материл бы и проклинал.

Может не стоит так торопится. Ведь наши пинкертоны, БЕГСТВО примут за признание вины?

Хотя жену с ПОЛИГРАФОМ, я бы точно послал бы в задницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсталая )) в 12 они уже знают всё ))

 

 

но почти ни когда с родителями об этом не говорят

..просто мне ХАРЯ твоя не нравится...а уж про то, что какой то мужик, теперь рядом с мамой...а не МОЙ любимый ПАПАОЧКА....я скромно умалчиваю. У детей свой взгляд на подобные вещи.

Хотя и несомненно, если заниматься с ребенком и не наседать....то возможно добиться позитивного отношения. 

не в 3 года.когда отчим пришел в семью.в 3летнем возрасте ребенок даже может вполне быстро принять его за отца.опять же зависит от обращения. моему сейчас 3 по этому сравниваю.вот если бы он пришел к ним в 7-8 лет а то и больше.тогда конечно.и ревность и харя не нравится.чужой))

Нормальный разве, станет мылом писю ребенку мыть?

в каком возрасте.?я дочь сама мою.думаю необязательно мужику там своей рукой елозить

Может не стоит так торопится. Ведь наши пинкертоны, БЕГСТВО примут за признание вины?

Хотя жену с ПОЛИГРАФОМ, я бы точно послал бы в задницу.

да там до полиграфа и не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой момент - "если ей так покажется спокойнее" . Нужно учитывать , что не всем будет спокойнее от разрушения семьи просто потому что есть сомнения. Не всем будет спокойнее принимать решения не разобравшись. Не всем спокойнее считать, что защита своего ребенка-это та цель которая оправдывает любые средства. Не оправдывает. Мать должна защищать своего ребенка, но нападение и защита -вещи разные. Ребенок прежде всего человек, чему научит его мать? Что лучшая защита это нападение? Что в достижении цели все средства хороши? 

Вы считаете что ПН - это всего лишь принцип уголовного процесса? Прежде всего это важный демократический принцип, а еще важнее его этический аспект. Но если собственное спокойствие важнее , тогда лучше вообще не создавать семью, она все равно долго не просуществует на таких этических соображениях.

Во-первых я выше написала, что все зависит от того, о каком человеке идет речь. Если человека знаешь полжизни, изучила вдоль и поперек, знаешь его как облупленного, то не будет надобности спрашивать на форумах, ходить к психологам, гадать на кофейной гуще... а если нету знания человека, полной открытости и близости в отношениях, сомневаешься, то тут как бы и терять то особо нечего. По крайней мере в "сердечном" плане. Так что это не относится к категории "любые средства" в самом прям страшном смысле этого слова.

Во-вторых, каким образом это нападение-то? Всего лишь устройство жизни в своих интересах.

Например, снимала я комнату у одной старушенции, меня не устраивали правила которые она устанавливала мне, и я решила переехать - это нападение что-ли?

Точно так же и с мужиком, если приходишь к выводу что создать гармоничную семью с ним не получается, и ты ему не доверяешь, и вообще не знаешь, что о нем думать, то... это всего лишь логичный исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя жену с ПОЛИГРАФОМ, я бы точно послал бы в задницу.

Мне муж также сказал (  что прошел бы, и послал).

Мужчина равно как и ребенок ( и мать и дедушка и бабушка и любой член семьи) если это семья тоже хочет чувствовать себя защищенным ( даже от обвинений, тем более не доказанных). Слепая и непреклонная защита только слабых и "беззащитных" ( без разбора, исходя лишь из одного принципа -  ребенок всегда прав, а если не прав читай что написано выше,  обидеть любого члена семьи ради безопасности ребенка - допустимо и даже правильно, ведь обида - ничто в сравнении с мнимой опасностью)  - не может быть принципом здоровой семьи.

 

Массовая педоистерия благодаря телевилению и сми на лицо. Защищать ребенка нужно ограждением  от опасности, а не навящевой идеей найти и истребить педофила, так и с катушек съехать можно.

Во-первых я выше написала, что все зависит от того, о каком человеке идет речь. Если человека знаешь полжизни, изучила вдоль и поперек, знаешь его как облупленного, то не будет надобности спрашивать на форумах, ходить к психологам, гадать на кофейной гуще... а если нету знания человека, полной открытости и близости в отношениях, сомневаешься, то тут как бы и терять то особо нечего. По крайней мере в "сердечном" плане. Так что это не относится к категории "любые средства" в самом прям страшном смысле этого слова.

Во-вторых, каким образом это нападение-то? Всего лишь устройство жизни в своих интересах.

Например, снимала я комнату у одной старушенции, меня не устраивали правила которые она устанавливала мне, и я решила переехать - это нападение что-ли?

Точно так же и с мужиком, если приходишь к выводу что создать гармоничную семью с ним не получается, и ты ему не доверяешь, и вообще не знаешь, что о нем думать, то... это всего лишь логичный исход.

Тут другой контекст, тут я с вами соглашусь. Если не за что бороться, то и не надо. ( но обращение на форум, не показатель того, что не за что). Впечатление, что автор схалтурила и не способствовала созданию семьи, за которую нужно бороться отчасти конечно присутствует. Но "дыры" в делах семейных, я уверена, есть у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут грячие головы кричат...педофилы, педофилы!!

а вот вам вопрос....когда отец или отчим, купает ребенка в ванной...то наверное ПРИХОДИТСЯ ПРИКАСАТЬСЯ....и к попке и к письке.

И это конечно же ПЕДОФЕЛИЯ!

Ну конечно...если отец ребенку трусишки поправит на улице...или колготки....ТО ВСЕ ХАНА!

Все мамаши возле песочницы, своих похватают и с криками ПЕДОФИЛ!!! побегут ПРОЧЬ!

 

Алекс, это уже перебор. Никто не обвиняет родителей, отмывающих своё чадо в педофилии, и в песочницах спокойно поправляют одёжку. Но в теме-то речь идёт о прикосновениях совсем другого рода и подтекста. И оставить этот сигнал без внимания нельзя.  

Во-первых я выше написала, что все зависит от того, о каком человеке идет речь. Если человека знаешь полжизни, изучила вдоль и поперек, знаешь его как облупленного, то не будет надобности спрашивать на форумах, ходить к психологам, гадать на кофейной гуще...

 

А это возможно? Мы себя-то как облупленных не знаем. Что уж о другом говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так забавно: абсолютно у каждого своя интерпретация ситуации.

По поводу детских фантазий, мы вот в садике играли в секс-версию барби, устраивали стриптиз всей группой. Да много чего такого было..И что такое секс, кажется, все знали в деталях (с физической стороны, что куда примерно засовывается). И это было в 1998-2000 годах, а что сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так забавно: абсолютно у каждого своя интерпретация ситуации.

По поводу детских фантазий, мы вот в садике играли в секс-версию барби, устраивали стриптиз всей группой. Да много чего такого было..И что такое секс, кажется, все знали в деталях (с физической стороны, что куда примерно засовывается). И это было в 1998-2000 годах, а что сейчас?

а родителям рассказывали?ну например что нянька в сон час залезла в трусики?

здесь по моему другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а родителям рассказывали?ну например что нянька в сон час залезла в трусики?

здесь по моему другая история

Как сейчас помню - на сончасе Сережа Рыбалко показывал из-под одеяла свой член всем окрест лежащим.

Тока вот дедушке с бабушкой (я у них тогда жила) я не рассказывала - было неловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас помню - на сончасе Сережа Рыбалко показывал из-под одеяла свой член всем окрест лежащим.

Тока вот дедушке с бабушкой (я у них тогда жила) я не рассказывала - было неловко.

 

да все в садиках и показывали и смотрели, это нормально, только мысль (или фантазия), что взрослый дядя или тетя трогают и делают больно, даже в радиусе километра не пролетала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас помню - на сончасе Сережа Рыбалко показывал из-под одеяла свой член всем окрест лежащим.

Тока вот дедушке с бабушкой (я у них тогда жила) я не рассказывала - было неловко.

это и хочу сказать.обсуждают между собой дети или трогают друг друга а родителям не спешат говорить.стыд какой то.неловкость.

возможно дочери автора нелегко было рассказать.ведь 90%жертв молчат всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а родителям рассказывали?ну например что нянька в сон час залезла в трусики?

здесь по моему другая история

нет, но это потому что со мной во-первых ничего не делали, во-вторых, это была добровольная демонстрация от моих тогдашних коллег по детскому саду :)

История другая, но я совсем не про неё. Здесь поднималась тема детских фантазий в детсадовском возрасте. Это по ней.

Из того что говорила родителям.. это одна история из начальной школы (мне тогда и было 7) смешная, в которую они кажется до сих пор верят (вспоминают и смеются) а я её полностью выдумала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...