Перейти к содержанию

Гражданский брак. Или почему мужчины живущие в ГБ не хотят жениться


Рекомендуемые сообщения

Навеяло соседней темой.

Вопрос к мужчинам, которые сожительствуют со своими женщинами не расписываясь.

Почему Вы не женитесь на своих избранницах? Очень прошу отвечать честно. Отмаз "штамп ничего не значит" я сама применяла, когда 3 года жила с мужчиной, которого любила, но мужем его своим не видела. Я ж не могла ему сказать "я тебя люблю, но ты не тот мужчина, за которого я хочу замуж", вот и плела про незначительность "штампа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Название темы - некорректно изначально.

Кто-то хочет после ГБ жениться, а кто-то нет.

Индивидуально все.

 

 

А вот нахрена женщины живут в ГБ много лет , если хотят официального брака, вот это реальнл вопрос.

Сидят, высиживают чего-то...

Нахрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы - некорректно изначально.

Кто-то хочет после ГБ жениться, а кто-то нет.

Индивидуально все.

 

 

А вот нахрена женщины живут в ГБ много лет , если хотят официального брака, вот это реальнл вопрос.

Сидят, высиживают чего-то...

Нахрена?

Мне интересен именно этот вопрос. И вопрос был к тем, кто не хочет жениться

Нахрена женщины высиживают я не знаю))))) Это их дело)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто -то только ГБ признает.

Кто-то данную женщину как жену не видит.

Кто-то на данный момент времени женится не планирует.

Другие мысли у него насчет собственного будущего.

Например , женитьба в планах лет через пять.

 

Кто-то......

 

 

Что тебе эта статистика даст?

Каждый человек - индивидуален.

И ''средняя температура по - больнице'' не дает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто -то только ГБ признает.

Кто-то данную женщину как жену не видит.

Кто-то на данный момент времени женится не планирует.

Другие мысли у него насчет собственного будущего.

Например , женитьба в планах лет через пять.

 

Кто-то......

 

 

Что тебе эта статистика даст?

Каждый человек - индивидуален.

И ''средняя температура по - больнице'' не дает ничего.

Лично мне ничего статистика не даст. Для себя я все решила. А вот обсудить интересно. Мужчин послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться фразой "штамп ничего не значит" надо аккуратно. За ней может последовать фраза "ну раз он ничего не значит, так давай поставим? Тебе то не сложно, а мне приятно будет" :)))

 

А если серьезно, то отношения штампом все равно не удержишь. А если удержишь - то нафиг они такие нужны? Я бы оформил отношения официально после решения завести детей. Для формальности и при наличии у дамы желания их оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы не женитесь на своих избранницах?

Чтобы не возникала проблема совместного имущества. (стаж непрерывного ГБ 10 лет - мы счастливы, жениться не собираемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем штамп ставить? Удобно же.

Прислуга и любовница дома шуршит и ничем ей не обязан.

 

я тебя люблю, но ты не та женщина, на которой я хочу женится

Ага, не мать твоих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мода пошла жить в ГБ и заводить при этом детей.Мужчине очень удобно,жить с женщиной без всяких обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот нахрена женщины живут в ГБ много лет , если хотят официального брака, вот это реальнл вопрос.

Сидят, высиживают чего-то...

Нахрена?

 

Действительно, это реальный вопрос. Женщины сами ответственны за то, какой жизнью они в результате живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мода пошла жить в ГБ и заводить при этом детей.Мужчине очень удобно,жить с женщиной без всяких обязательств.

Без каких обязательств? Раздела имущества в случае развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная семья – не что иное как вид матриархального сожительства, нестабильное аморфное образование, безраздельная вотчина женщины, где мужчина – лишь временное и эфемерное, сегодня он есть, а завтра его нет. Эталон современной российской семьи - мать и ребенок, мужчина по желанию женщины может присоединяться к этому союзу, а может одним щелчком вылетать из него, как пробка из бутылки шампанского. Единственная роль мужчины в этой конструкции обеспечивать женские потребности в строительстве ее "семьи", что, как известно, не заканчивается даже с разводом. Даже в речах политиков и постановлениях властей, когда мы слышим упоминания о семье или детях, мы слышим упоминания о женщинах. Только о женщинах, о мужчинах – ни слова! – так словно их не существует. Когда, например, правительство обещает выдавать женщинам "материнский капитал", оно вполне официально выдает женщинам санкцию на единоличное право решать вопросы улучшения жилья или образования детей. Общепринятое представление о семье как о структуре, внутри которой все вопросы решаются совместно мужчиной и женщиной, исходя из обоюдных интересов, попираются самым официальным образом. Вообще, если суммировать все последние инициативы правительства в социальной области, то вполне отчетливо можно услышать мэсэдж: ты теперь единственно главная, и не сомневайся, про этого козла можешь забыть раз и навсегда. Это скрытое обращение к женщинам. Его можно считать апофеозом построения матриархата в России, последним кирпичиком в эту пирамиду. 

Матриархальная семья родилась в России не вчера, этот процесс насчитывает, по крайней мере, несколько последних десятилетий, а фактически он начался почти сразу после захвата большевиками власти в России. Свою окончательную форму он приобрел после принятия в шестидесятых годах Кодекса о Браке и Семье, где открытом текстом провозглашался приоритет на построение советской семьи, ориентированной на нужды женщин, мужчина был задвинут на задний план, где он находится и по сей день. 

Крушение Советского Союза и процессы демократизации, как ни странно не только не повернули этот процесс вспять к большему равенству, а лишь усилили его. Новый Семейный Кодекс – фактически скопировал советский документ образца шестидесятых годов, законсервировав матриархальный тип семьи. Фактически в тогда еще советской семье были реализованы три основных задачи феминизма: 

1)лишить мужа прав на детей
2)права на секс 
3)права на заботу от жены. 

Первое было реализовано, когда в 1963 году вышло постановление Верховного суда СССР, "рекомендующее" передавать всех детей после развода матерям. И, несмотря на то, что в девяностые годы этот документ был отменен, практика судов осталась без изменений, и в настоящее время 99% детей автоматически передаются матерям, исключения составляют лишь те случаи, когда мать сама не желает воспитывать детей, или является законченной алкоголичкой, наркоманкой или психически больной личностью, и то лишь в отдельных случаях. Подобная политика плюс ничем неограниченное право женщины с детьми разводиться по своему желанию в любое время, стали причиной того, что фактическое отцовство в России кончается одновременно с разводом, грубо попирая права и морально травмируя сотни тысяч отцов ежегодно. Но не только это, вопреки самому же законодательству, а также нормам морали и здравого смысла, замужней женщине дано право ЕДИНОЛИЧНОГО решения всех вопросов рождения или не рождения детей не только без желания, но даже без малейшего учета мнения мужа! Права на секс мужчина был лишен с введением в уголовное законодательство понятия о супружеском изнасиловании, лишившего мужа оснований рассчитывать и требовать от супруги сексуальной близости. У супруги появилось единоличное и ничем не ограниченная привилегия регулировать сексуальную жизнь в семье или вовсе отказывать в ней. До уголовного или иного законодательного ограничения заботы жены о муже в семьи дело пока не дошло, но мощная десятилетиями нагнетаемая пропаганда перекладывания женских забот на мужские плечи, фактически легитимизировала отход от традиционного распределения обязанностей внутри семьи и превращение последней в курорт для женщины с мужем-обслугой. Замечу, что никто и никогда не снимал с мужа в семье каких-либо традиционных мужских обязанностей, к которым теперь добавились еще и женские. В итоге по своему статусу жена является чужой по отношению к мужу, мало отличаясь от любой посторонней женщины, в то время как сама она может рассчитывать на весь традиционный и новый набор обязанностей от мужчины, которые наступают в момент регистрации брака да и до него тоже. 

Подобное низведение мужчины до статуса коврика в прихожей, явилось еще одним из мощных стимулов к пьянству, самоубийствам и другим антисоциальным явлениям мужчин. Статистика неумолима: именно с принятием в середине шестидесятых годов прошлого века матриархального законодательства, делающего мужчину в семье никем, начался стремительный рост разводов, абортов, а ровно и мужской смертности, одновременно застыла на месте продолжительность жизни мужчин. 

Почему?

Потому что семья перестала быть местом релаксации для мужчины, местом снятия стресса и восстановления сил, его моральной и духовной поддержки. Конфликтный антагонистический характер современной матриархальной семьи стал источником постоянных столкновений и сильных дополнительных стрессов плюс к уже имеющимся. Моральное и психологическое насилие над мужчинами в семье стало не исключением, а нормой, что в настоящие дни выражается в огромном количестве мужских смертей от инфарктов и инсультов, а также самоубийствах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мода пошла жить в ГБ и заводить при этом детей.Мужчине очень удобно,жить с женщиной без всяких обязательств.

Это обоюдный процесс.

Можно подумать кто-то под дулом пистолета заставляет женщину жить в ГБ.

Без каких обязательств? Раздела имущества в случае развода?

Не только.

Это и алиментные обязательства, и обязательства перед детьми, рожденными в браке.

Гоажданский кодекс предусматривает достаточно обязательств друг перед другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и алиментные обязательства, и обязательства перед детьми, рожденными в браке.

Я всегда считал, что для алиментов достаточно просто признания человека отцом, независимо от брака. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня енто все!

у меня по разному бывало.

Я 4 года жил в гражданском браке,

и 8 лет не жил совместно, являясь носителем штампа в паспорте,

при том - и первое, и второе пересекались во временном отрезке.

миром правит  любовь и все такое)))

весна на улице, а вы все о госучереждениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал, что для алиментов достаточно просто признания человека отцом, независимо от брака. Разве не так?

фокус в том что в браке отцовство ставится автоматом, даже если ребенок не твой.

и в течении 9 мес после развода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал, что для алиментов достаточно просто признания человека отцом, независимо от брака. Разве не так?

Не так.

Это еще доказать надо, если отец не согласен. Это я про ГБ.

И алиментные обязательства не только на детей.

Если в период брака ты станешь нетрудоспособным, инвалидом и прлчее, супруг обязан тебя финансово поддерживать (алименты), даже , если брак в последствии будет расторгнут.

 

Там много всего.

Обязательства по долгам в браке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...