Перейти к содержанию

"Критика" Библии


ArnowtAA

Рекомендуемые сообщения

тоисть можно убивать, грешить, рано или поздно всё равно в рай попадёшь?

НЕТ нельзя. Но не все это понимают своими не благИми делами люди готовят себе сами место в аду т.е. очень тяжелую жизнь и пока не поймут что только ЛЮБОВЬ (БОГ) В силах дать им светлую жизнь., будут тварить и расплачиваться за свои дела, и только тогда когда осознают что счастливым можно стать только через любовь тогда создадут себе рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тоня

тоисть можно убивать, грешить, рано или поздно всё равно в рай попадёшь?

Человеку(как и любому живому существу) можно ВСЕ что в его силах)))

А Вы не знали это и Вас от убийств и грабежей сам Иисус держит???

ндяяя....

А кто тогда меня? :D

---------------

а что в раю то я забыл? Про рай Вас уже спрашивал, ничего вразумительного не услышал...

----------

-----------

Geist,

Зачем перечислять родовую линию, потом признать, что Йосиф чуть ли не рогоносец. rolleyes.gif

Сорри, но не "чуть ли", а "де факто" иначе Евангелие в тартарары летит :(

т.е. ИМХО отчим Христа - рогоносец получается, а уж кто рога ему наставил - ангел или сосед - не суть важно.

Про то что дева Мария не могла после родов Христа остаться девой - тож не раз писалось и даж указывалось где ошибка перевода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....счастливым можно стать только через любовь тогда создадут себе рай.

 

Очень грубо и неточно, но в терминах мифа по-другому и не получится. Но по сути очень верно. По сути...

Точно по теме - миф не может лгать или резать точную географическую правду. Он - миф. Мало того - продукт коллективного творчества, многократно отредактированный.

Можно верить в миф, Вера (с большой буквы) способна на чудеса и подвижку гор, но это уже не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины рассматривали... вариант???

Кол - это мусульманская дикость (болевой шок и мгновенная смерть), крест - чисто римское глумление над чужой жизнью (долгая изнурительная смерть).

А где же критика Библии? Какой крест "лучше"? Выдержат запястья вес тела на гвоздях или не выдержат?

Была туринская плащаница или не была? Мог ли ангел господень отвалить круглый камень от гроба Исуса или не мог? Тридцать сребряников на наши деньги - это сколько? ...

:compress:

Для целей Бога оружие умерщвления Сына не первостепенно.

 

В Библии не написано о гвоздях. (Ну я не встречал упоминания о них)

 

Вот - Ищите сами:

 

3 И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место, Мк 15:22; Лк 23:23; Ин 19:17; Евр 13:12

34 дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить. Пс 68:22

35 Распявшие же Его делили одежды его, бросая жребий; Пс 21:19

36 и, сидя, стерегли Его там;

37 и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.

38 Тогда распяты с Ним два разбойника: один по правую сторону, а другой по левую. Ис 53:12

39 Проходящие же злословили Его, кивая головами своими Пс 21:8; 108:25

40 и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста. Мф 26:61; Мк 14:58

41 Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:

42 других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;

43 уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын. Пс 21:9,18; Прем 2:18

44 Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его.

45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого; Ам 8:9

46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? Пс 21:2; Мк 15:34

47 Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он.

48 И тотчас побежал один из них, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить; Пс 68:22; Ин 19:29

49 а другие говорили: постой, посмотрим, придет ли Илия спасти Его.

50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.

51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; Исх 26:31; 2Пар 3:14; Евр 10:20

52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли

53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

54 Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий.

55 Там были также и смотрели издали многие женщины, которые следовали за Иисусом из Галилеи, служа Ему;

56 между ними были Мария Магдалина и Мария, мать Иакова и Иосии, и мать сыновей Зеведеевых.

57 Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса; Мк 15:42–43; Лк 23:50; Ин 19:38

58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;

59 и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею

60 и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.

61 Была же там Мария Магдалина и другая Мария, которые сидели против гроба.

 

Я лично был знаком с людьми изучавшими туринскую Плащиницу.

 

Чем Ангел Господень заслужил сомнения в его силах?

 

В те времена серебро было дороже чем теперь. На эти деньги можно было купить участок земли, приносящий стабильный доход, способный обеспечить владельца средним уровнем жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шастый,

Вот - Ищите сами:

А где искать то?

В том что переиздавалось и переводилось не единожды, в этом искать?

Давайте я свои коррективы внесу и упомяну что сотками(гвоздями) пригвоздили Христа...

млин, какого лешего тогда в лавках продают изображения, где он на гвоздях висит?

---------

Я лично был знаком с людьми изучавшими туринскую Плащиницу.

и? что говорят? :D

--------------

Чем Ангел Господень заслужил сомнения в его силах?

Это кто? познакомьте плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря мне не понятно, почему билия начинается от перечисления; Абраам родил Исаака, последный Якова... И до Йосифа, а потом говорится, что Исус не от Йосифа а от Бога.

Зачем перечислять родовую линию, потом признать, что Йосиф чуть ли не рогоносец. :rolleyes:

 

 

 

что-то Бог мне сегодня уже 10 раз говорит говорить одно и тоже, это пророчества, подтверждение пророчеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 А когда они перестали насмехаться над ним, то сняли с него пурпур, надели на него его верхнюю одежду и вывели его, чтобы казнить на столбе. 21 Они заставили одного прохожего, некоего Си́мона из Кире́ны, который возвращался из селения, отца Александра и Ру́фа, нести его столб мучений.

22 Наконец его привели на место Голго́фа, что в переводе означает «череп». 23 Там ему хотели дать вина, смешанного с одурманивающей миррой, но он не стал его пить. 24 Его пригвоздили к столбу и разделили его верхнюю одежду, бросив жребий, чтобы решить, кто что возьмёт. 25 Был третий час, когда его пригвоздили к столбу. 26 Над ним поместили надпись с обвинением против него: «Иудейский Царь». 27 Рядом с ним на столбах повесили двух разбойников: одного справа от него, а другого слева. 28 —— 29 И проходившие мимо люди оскорбляли его, кивая головами и говоря: «Эй, ты, собиравшийся разрушить храм и за три дня его построить, 30 спаси себя — сойди со столба мучений». 31 Подобным образом и старшие священники с книжниками насмехались над ним между собой и говорили: «Других спасал, а себя спасти не может! 32 Пусть Христос, царь Израиля, сойдёт теперь со столба мучений, чтобы мы увидели это и поверили». И даже повешенные рядом с ним на столбах оскорбляли его.

33 В шестом часу на всю ту землю опустилась тьма и продолжалась до девятого часа. 34 В девятом часу Иисус громко закричал: «Эли́, Эли́, лама́ савахфани́?» — что в переводе означает: «Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил?» 35 Услышав это, некоторые из стоявших поблизости стали говорить: «Смотрите, Илью зовёт». 36 А один человек побежал, пропитал губку кислым вином и, насадив её на тростниковую палку, стал его поить, говоря: «Оставьте его! Посмотрим, придёт ли Илья снять его». 37 Но Иисус громко закричал и умер. 38 И занавес святилища разорвался надвое, сверху донизу. 39 Когда сотник, который стоял неподалёку от него, увидел, как он умер, он сказал: «Поистине этот человек был Сыном Бога».

40 Там были и женщины, которые наблюдали за происходившим издали. Среди них были Мария Магдалина, а также Мария, мать Иакова Меньшего и Ио́сии, и Саломи́я, 41 которые сопровождали Иисуса и служили ему, когда он был в Галилее, и многие другие женщины, пришедшие с ним в Иерусалим.

42 Уже приближался вечер. И так как это был день Приготовления, то есть день накануне субботы, 43 пришёл Иосиф из Аримафе́и, уважаемый член Совета, который и сам ожидал царства Бога. Набравшись смелости, он пошёл к Пилату и попросил у него тело Иисуса. 44 Но Пилат удивился, что тот уже умер, и, позвав сотника, спросил у него, на самом ли деле Иисус уже мёртв. 45 Узнав у сотника, что это так, он отдал тело Иосифу. 46 И тот, купив лучшего льна, снял тело, обернул его этим льном и положил в склеп, который был высечен в скале. К входу в памятный склеп он подкатил камень. 47 А Мария Магдалина и Мария, мать Ио́сии, смотрели на то место, куда положили тело.

У евреев новый день начинался не в 12 ночи, а в 6 вечера. Т.е. здесь 6 часов это 12 дня, а в 6 вечера - настала Суббота.

3 Когда Иуда, который предал его, увидел, что тот осуждён, он почувствовал угрызения совести и вернул тридцать серебряных монет старшим священникам и старейшинам, 4 сказав: «Я согрешил, предав праведного человека». Они сказали: «А нам-то что? Смотри сам!» 5 Тогда он бросил серебряные монеты в храме и вышел оттуда. Он пошёл и повесился. 6 А старшие священники взяли серебряные монеты и сказали: «Отдать их в священную сокровищницу будет незаконно, потому что это цена крови». 7 Посовещавшись, они купили на них поле гончара, чтобы хоронить там чужеземцев. 8 Поэтому то поле до сих пор называется Полем крови. 9 Тогда исполнилось сказанное через пророка Иереми́ю: «Они взяли тридцать серебряных монет — цену оценённого, которого оценили люди из сыновей Израиля, 10 и дали их за поле гончара, как велел мне Иегова».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...