Перейти к содержанию

"Критика" Библии


ArnowtAA

Рекомендуемые сообщения

ув.ArnowtAA

Увольте читать довесок, мне просто лень smile.gif.

если Вы столь ленивы, то считайте уволил :D

тему Вы открыли, не забывайте :P

--------

итак:

В библии сказано "1 день равен 1000 лет и 1000 лет равен 1 дню"

и что эта ахинея значит

Вася - Чебурашка, Чебурашка - слонопотам? примерно тоже самое?

какую информацию несет предложение?

что в Библии ничего точно не указано "догадайся мол сама"? Это я и говорю :D

---------

Сколько же возраст Земли не знаете не Вы ни я.

даааа? откуда уверенность :)

этого достаточно:

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8

даже с примерами как Вашего "брата" опровергают :)

---------

Евреи подошли к земле обитованой через несколько месяцов (вроде через 2 месяца, точно не помню)

а Вы постарайтесь вспомнить и привести пример со ссылками ;)

буду рад расширить свой кругозор и даже признаю неправоту.)))

и полистайте Забавную Библию ИМХО понравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ув.ArnowtAA

Все таки я Вас, Michael_Gl, списал, но не возможно вести дисскусию, кагда оппонент не читал критикуемый (или плохо разбирается) им материал. Это тоже самое, что я буду критиковать идею ракетного двигателя, не разобравшись в ней.

сорри что то я не догнал?

т.е. Вы открыли тему, а теперь быстренько обвиняем оппонента(меня) в некомпетентности и бежим в кусты?

хммммм....

интересная манера ведения диалога))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>сорри что то я не догнал?

Вы действительно не поняли.

даааа? откуда уверенность :)

этого достаточно:

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8

даже с примерами как Вашего "брата" опровергают :)

Я по этому поводу писал в теме Теория эволюции.

 

а Вы постарайтесь вспомнить и привести пример со ссылками wink.gif

буду рад расширить свой кругозор и даже признаю неправоту.)))

Хорошо, только не сегодня. Я спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.ArnowtAA

ну да ладно рассчитываю что все же прочтете, итак:

----

1. сроки сотворения Мира,сотворение Евы из ребра Адама,говорящий Змей,соляной столп,в который превратилась жена Лота( в Содоме и Гоморре),при уничтожении содома и Гоморры.

2. Ветхозаветный Бог- существо ,по приказанию которого животное разорвало детей, за то, что они дразнили Илию "плешивым" Того, кто уничтожил два(это как минимум) города вместе с детьми, стариками, женщинами, животными не разбирая, где праведник, где наоборот.

«Поразил Египет в первенцах его, ибо вовек милость Его». (Пс. 135. 10)

Так значит убивать первенцев - это милость Бога? И т.д., и т.п...В библии вообще много веселых несостыковок с реальностью...

------

далее:

1.В Раю-говорящие звери.

2.Перевозка в Ковчеге Ноем столько животных и прокорм их в течение 40 дней

3.Уничтожение целых городов?

4.Кровавый ийдейский ветхозаветный Бог-То, что в ветхом завете называется богом способно безжалостно убивать без малейшего намёка на какую нибудь высокую конструктивно-созидательную идею.

------

Новый Завет: зачатие младенца-непорочное??

1.Где был иисус с 13 до 30 лет?Почему писание об этом умалчивает?

3.Чудеса Иисуса:накормил 5 хлебами и рыбинами огромние количество людей

4.воскрешение Лазаря

этих противоречий хватит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще к стати:

В японии средняя продолжительность жизни 80-90 лет, в России 50-60 лет, в африканских странах 30-40 лет. Как видно разброс большой, продолжительность жизни отличается в 2 раза. Да и библия отвечает на этот вопрос.

Вопрос разбивается впух-в описанные времена не было ни Японии ни Америки.)))-неуместное использование современных фактов.))

. Евреи подошли к земле обитованой через несколько месяцов (вроде через 2 месяца, точно не помню), но побоялись взять ее, и тогда Бог повел их обратно в пустыню и водил по ней 40 лет (Я написал очень кратко). Все это описано в книге Исход и Левит

Не спорю-может и так.Не перевел,а....водил???А чем питал?Что они делали и смысл этого вождения?кроме как чтоб не вымерла нация рабов и не выросло свободное поколение.))))

Все таки я Вас, Michael_Gl, списал, но не возможно вести дисскусию, кагда оппонент не читал критикуемый (или плохо разбирается) им материал. Это тоже самое, что я буду критиковать идею ракетного двигателя, не разобравшись в ней.

Уточните мне,пожалуйста еще раз инициатора идеи дискуссии?Я не проявлял такого рвения..и не особо и рассчитываю Вас убедить в чем-либо.ИМХО-мое знание Писания недостаточно для ведения полемики...Это была Ваша идея - я так понимаю. А я уже стараюсь пояснить свое вИдение библейских нестыковок.

А если Вы такой знаток этой темы-то в чем Ваш,именно Вашь интерес ко мне,дилетанту)))в Писании.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак Вы, христианство, обвинили во лжи я от Вас хочу конкретики. В чем ложь Библии?

Ложь библии в стиле изложения, подразумевающем исключительное право на владение Истиной, не более...

 

Смысла не может быть там, где вместо аргументов предлагают "тупо" верить.

Там смысл может быть. Субъективный.

 

1 и 2 пункт можно объединить. Здесь все зависит от времяисчисления, в библии есть по этому поводу высказывания (эти пункты очень легко парируються библией). В библии сказано "1 день равен 1000 лет и 1000 лет равен 1 дню". Или вот "день за год". Сколько же возраст Земли не знаете не Вы ни я.

3 пункт также легко парируется, жизнью. В японии средняя продолжительность жизни 80-90 лет, в России 50-60 лет, в африканских странах 30-40 лет. Как видно разброс большой, продолжительность жизни отличается в 2 раза. Да и библия отвечает на этот вопрос.

Доказательство, принимающее априори одну из 2-х спорящих позиций за верную и исходящее из этой позиции, не может быть верным. Для человека, верящего (или хотящего, пытающегося верить) в то, что написано в библии - любая фраза из данного текста будет обоснованной в достаточной мере для того, чтобы принять ее как данность. Для человека, считающего библию сочинением некоего автора на свободную тему все рассуждения, представленные там, будут выглядеть вариантами мировоззрения, не более... Вера в текст или вера в факты (?) - вот вопрос, который можно попытаться решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что этот разговор не принесёт должного, потому что тут нет знающих Библию, нет даже читающих Библию.

Нет ещё ни одного факта противоречащие Библии как географическими, историческими так и археологическими, находят противоречие, а потом сами эти противоречия опровергают, единственное что опровергается это Сам Бог и Его чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Нет ещё ни одного факта противоречащие Библии как географическими, историческими так и археологическими, находят противоречие, а потом сами эти противоречия опровергают, единственное что опровергается это Сам Бог и Его чудеса.

 

 

Голословное утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажите.

 

Докажите ответами на вопросы Михаила.

Кстати, очень ловко вывели из-под удара "чудеса".

Почему?

Здесь читаем. ...здесь рыбу заворачиваем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Antonina

Нет ещё ни одного факта противоречащие Библии как географическими, историческими так и археологическими, находят противоречие, а потом сами эти противоречия опровергают, единственное что опровергается это Сам Бог и Его чудеса.

так как, начнем?

заметьте тему открыли "защитники" Библии но не "нападающие" ;)

-------

вот еще аргументы про возраст Земли:

_http://evolution.powernet.ru/polemics/4proof.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу с вами разговаривать на эту тему если вы не знаете Библии и не верите в Бога? Конечно для вас не понятно что БОГ создал Землю за 7 дней, а человек как дивно устроен, а мироздание, а вселенная?? Разве можете понять?

И я повторюсь, что для вашего понимания, не духовного понимания, Бог не даст факты опровергающие Библию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу с вами разговаривать на эту тему если вы не знаете Библии и не верите в Бога? Библию.

 

 

Разговаривают обычно просто, с использованием доказательств и аргументов.

Если единственным доказательством является Ваша слепая вера, так и скажите.

Мы закроем :blink: эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Antonina

приписывайте ИМХО пожалуйста :)

1. с Библией я знаком, согласен, что хуже Вас, но знаком.

2. идет обсуждение противоречий Библии, так что тут и нужны такие как я ;)

3. я действительно восхищаюсь миром, мне приятно гулять по лесу, сидеть на берегу Волги)))

но при чем тут Христос?

Конечно можете закрывать, какие у вас могут быть аргументы против БОГА?

Хотя можете ещё общаться с автором темы.

а я не вижу оппонирующего мне Бога тут :)

вижу возомнивших себя глашатаями от Него и не более :D

так что не стоит так высоко вздергивать носик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Ethemrind

Библия не противоречит теории эволюции. Это я как атеист говорю.

угу, Вы атеист с подписью "...Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет..."

я точно рейнджер из Техаса после этого :D

начните с сотворения МИРА тогда. Противоречий библейских в начале страницы я до фига предоставил, опровергайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ethemrind

Библия не противоречит теории эволюции. Это я как атеист говорю.

 

 

ув.Ethemrind

 

угу, Вы атеист с подписью "...Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет..."

я точно рейнджер из Техаса после этого :D

 

+100.Супер))))) Михаил!)) В точку.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Ethemrind

угу, Вы атеист с подписью "...Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет..."

я точно рейнджер из Техаса после этого :D

начните с сотворения МИРА тогда. Противоречий библейских в начале страницы я до фига предоставил, опровергайте ;)

 

То, что в Библии есть мудрые философские высказывания совершенно не говорит о том, что атеист не может их использовать.

Я читал и буддийскую, и даосскую литературу, и там есть общие моменты с Библией. Я сделал для себя некоторые выводы.

Вы должны понимать, что Знания - они всегда между строк. Да, в Библии полно "воды", есть чудеса, но в этом и заключается её секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Ethemrind

не надо художественного свиста плиZZZ

тут и так черт ногу сломит. приводите конкретные ФАКТЫ

например что общего у даосизма и у христианства.

Что именно прочли расскажите. И я внимательно читаю Ваши посты в теме "Эволюция vs Возникновение видов".

И снова говорю Вы такой же атеист как я техасский рейнджер. Судят не по названию а по делам(постам) ;)

------

То, что в Библии есть мудрые философские высказывания

в студию их! буду рад ознакомиться с такими.

Я читал и буддийскую, и даосскую литературу, и там есть общие моменты с Библией

какую и что именно читали, особенно интересует даосизм. примеры и ссылки плиZZZ

Вы должны понимать, что Знания - они всегда между строк.

первое - я не должен, тем паче Вам.

второе - знания между строк - это мои домыслы и не более. Вы физику в школе между строк понимали? а историю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Ethemrind

не надо художественного свиста плиZZZ

...

в студию их! буду рад ознакомиться с такими.

...

какую и что именно читали, особенно интересует даосизм. примеры и ссылки плиZZZ

...

первое - я не должен, тем паче Вам.

второе - знания между строк - это мои домыслы и не более. Вы физику в школе между строк понимали? а историю?

 

Собственно чего ради - ради Вас перечитывать книги? Неблагодарный труд...

Я не пытаюсь Вам что-то доказать.

Мы друг другу ничего не должны :rolleyes:

Ну если сильно хочется - просто прочитайте мою подпись - считаю одной из мудрейших фраз.

 

PS Спасибо, что внимательно читаете мои посты в соседней теме : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...