Перейти к содержанию

"Критика" Библии


ArnowtAA

Рекомендуемые сообщения

Очень интересны исследования ковчега, без самого кавчега))

Тоня и зачем такая ирония?:)Это напрямую связано с вашей верой между прочим,раширяйте свой диапозон знаний ведь это вам пригодится.Кстати вам к размышлению вот вы так любите цитировать отрывки из библии, а о самой библии ,извените ,но мало имеете представления,откуда она взялась ,кто её писал,какие заимственные тексты взяты с более древних религий.Надеюсь вам извесно ,что сам Исус был в Индии и Тибете и знания многие он принёс именно отуда,ведь земля наша намного древней чем это описуется в той же библии и всё ,что было под этим солнем ничего не ново)В тибете есть библиотеки в горах где хранятся записи,"достойным" разрешается читать эти записи только один день в год и то язык на котором всё это написано мало кому известен он практически утерян,многие изабретения мира кстати из этих кладовых ,не даром Гитлер отпровлял в Тибет не одну экспедицию именно для того ,что бы получить эти манускрипты и он их получил ,это видно на сильном техническом развитии Германии в военые годы,а именно атомная энергия.Так что вот такие вот дела Тоня,в мире есть очень много интересного и вам и мне не доступного,да и для человечества в целом,по одной простой причине,мы дикари и эту информацию будем использывать в своих корысных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет не путаю,достоверная инфорация,ну если только не сомневаться иследованию современых учёных)

Буду очень благодарен если расскажете хотя бы об одной египетской скрижали. Откуда вы услышали о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стороне. Ни один из текстов Библии не дошел до нас в первозданном виде: как все письменные памятники древности, они переписывались от руки, с описками, умышленными и неумышленными ошибками, искажениями, и такие искажения затем могли копироваться последующими поколениями переписчиков. Случалось, что рукопись попадала к человеку, который по каким-то соображениям считал нужным прокомментировать текст или добавить несколько слов в пояснение темного или сомнительного, по его мнению, места. Так библейские книги неоднократно подвергались переработке и редактированию.

 

Не забудем и о "проблеме перевода". В настоящее время Библия частично или целиком издана на 1659 языках. В истории Церкви не раз возникали тенденции признать тот или иной перевод боговдохновенным и единственно допустимым, однако постепенно руководство Церквей пришло к мысли о необходимости известного плюрализма, сохраняя и общепринятые, канонические переводы. Например, для Русской православной церкви таким является "синодальный перевод" Библии, а у протестантов только получивших церковное одобрение переводов ? несколько десятков. Всего же количество переводов священных текстов на английский язык исчисляется сотнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skandiy, это называется ересью, как Сын Бога мог принести что-то из Тибета, если Он Сын Бога???

Тоня вы думаете в Тебете "хранители" "мурзилку" хранят)))?Ведь знания идут эти от Бога и вы думаете сыну его не надо учиться?)))Не злитесь ,а немного поразмышляйте и прийдёт логическое решение)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skandiy, я довольно долгое время верующая, не просто верующая- я христианка, а Христианство это Библия. Уже гворила сдесь не однократно, хотите создавать другое учение-пожалуйста, но христианство не надо додумывать и дофантазировать, Оно совершенно и другим быть не может, другое Христианство это ересь...категорично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Тоня

Оно совершенно и другим быть не может, другое Христианство это ересь...категорично!

Вы - протестантка если не ошибаюсь, так?

Православие, католицизм, иеговисты - это ересь?

без шуток, относительно Вас для меня ИМХО важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случалось, что рукопись попадала к человеку, который по каким-то соображениям считал нужным прокомментировать текст или добавить несколько слов в пояснение темного или сомнительного, по его мнению, места. Так библейские книги неоднократно подвергались переработке и редактированию.

Что то вы сгущаете тучи. Вы сможете показать, что современная библия отличается от древних рукописей?

 

Так же жду от вас пояснений о египетских скрижалях. Мне о таковых не известно, поэтому надеюсь расширить свой кругозор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skandiy, я довольно долгое время верующая, не просто верующая- я христианка, а Христианство это Библия. Уже гворила сдесь не однократно, хотите создавать другое учение-пожалуйста, но христианство не надо додумывать и дофантазировать, Оно совершенно и другим быть не может, другое Христианство это ересь...категорично!

Тоня я уважаю вашу веру,но не бутье настолько наивны.Не превращайтесь в глупого фанатика,всегда пользуйтесь разумом,Господь ведь и дал вам для этого его,если бы он хотел,что бы вы были глупой извеняюсь "овцой" то вы были ли бы ей,но ему больше понраву"богоборцы"люди которые не боятся вступать в конфликт с Богом ,которые пользуются разумом своим,а не просто,рашибают лоб неосознанно в различные обрядах и молитвах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Тоня

Михаил, каждый проповедующий Христа Господом мне брат или сестра, вы хотите?))

что и иезуиты тоже?

и как расценивать выделенное:

Оно совершенно и другим быть не может, другое Христианство это ересь...категорично!

-----

а я не хочу, благодарю Вас, хватит с меня подмен и обманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. skandiy,

 

На богословских факультетах изучается оригинальный текст Библии - Ветхий завет на древнееврейском и Новый на греческом. Люди которые там учатся изучают эти языки, чтобы читать Библию в оргинале. Часто при разборе какого-нибудь трудного места обращаются к оригиналу. В разных переводах есть небольшие расхождения, но смысл оригинала при этом не искажен. Вы можете сами это легко проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. skandiy,

 

На богословских факультетах изучается оригинальный текст Библии - Ветхий завет на древнееврейском и Новый на греческом. Люди которые там учатся изучают эти языки, чтобы читать Библию в оргинале. Часто при разборе какого-нибудь трудного места обращаются к оригиналу. В разных переводах есть небольшие расхождения, но смысл оригинала при этом не искажен. Вы можете сами это легко проверить.

Ув.Надя нашёт того, что вы мне написали я не сомневался по поводу , как читают богословских факультетах,но вы меня удеивляете на сколько я знаю оригинала никто не видел,вас они есть,может поделитесь с мировой общественостью? :blink: Кстати кто препадаёт на философский факультетах они препадают только матерьял который им надо вдолбить ученикам,но не подходят к этому делу с научной точки зрения,как делают это учёные которые хотят наконец-то разобраться вовсей этой"мешанине,Я лично доверяю больше независимым экспертам чем предубеждёным и склоняюшимся уже изначально в своему мировозрению и вере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Надя нашёт того, что вы мне написали я не сомневался по поводу , как читают богословских факультетах,но вы меня удеивляете на сколько я знаю оригинала никто не видел,вас они есть,может поделитесь с мировой общественостью? :blink: Кстати кто препадаёт на философский факультетах они препадают только матерьял который им надо вдолбить ученикам,но не подходят к этому делу с научной точки зрения,как делают это учёные которые хотят наконец-то разобраться вовсей этой"мешанине,Я лично доверяю больше независимым экспертам чем предубеждёным и склоняюшимся уже изначально в своему мировозрению и вере.

 

Почему оригинала не видели? Были найдены рукописи Ветхого завета и очень много рукописей Нового. Посмотрите в Википедии. Есть Институт перевода Библии, можете зайти на его сайт. Поймите что люди будут судимы не за то, что верили лжи, а за то, что не поверили истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя я всё прекрасно понимаю и вкурседела нашёт института,но это опять же всё не то.

Тоня почму вы считаете,что он её не донёс))я думаю донёс ещё как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных переводах есть небольшие расхождения, но смысл оригинала при этом не искажен. Вы можете сами это легко проверить.

 

 

А про смысл многих высказываний..это отпад.

Каждый понимает как хочет. Особенно с учетом постоянного иносказания.

 

Говорить о "неискажение смысла" - тоже самое что домысливать, что хотел донести автор :blink: , когда это говорил, и что думал "записывающий", когда писАл. :blink:

Напоминает уроки литературы в плохой школе.

Автор слова о Полку Игореве .... хотел сказать.....))))))))))))))) А Вы с ним чо? Разговаривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаель самое страшное на мой взгляд фанатизм или ещё как можно назвать это"слепая вера".Ведь так легко руководить сознанием людей,делать своего рода

манипуляции прикрываясь чем то сверхестественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Nadya109

Были найдены рукописи Ветхого завета и очень много рукописей Нового. Посмотрите в Википедии. Есть Институт перевода Библии, можете зайти на его сайт. Поймите что люди будут судимы не за то, что верили лжи, а за то, что не поверили истине.

Рукописи написаны Иисусом?

Варианты ответов: Да/Нет

---

Если Да - то ИМХО еще имеет смысл продолжать разговор о рукописях найденных.

А если Нет, то эти бумажки не лучше изданного сегодня т.е. инструкции по манипуляции...

-------

Кто автор Библии, мне особенно интересен Новый завет, кто написал скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с баша, но ИМХО в тему про Библейские иносказания и пр...

 

Скажите, а зачем дед посадил репку?

 

Репа была основным продуктом питания восточнославянского, в том числе и великорусского крестьянства после хлеба, считалась заменителем мяса.

Гораздо интереснее вопрос,- почему именно репу, дело в том, что данный корнеплод считался символом креста, поэтому сказку следует интерпретировать как иносказание о "единении во Христе", где "несть ни эллина, ни иудея"(Павел) и "лев возляжет рядом с ягненком"(на примере кошки с мышкой). Сказка древняя, возможно, есть еще некий вариант, который можно толковать с позиций древнеславянских религиозных воззрений, но я с ним не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слепая вера" это вера без опыта веры, верить слепо можно например в то что завтра не наступит, а с верой в Бога человек рождается и всю жизнь потом либо бореться с этим, бунтует, либо принимает естественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Тоня

с верой в Бога человек рождается и всю жизнь потом либо бореться с этим, бунтует, либо принимает естественное.

эт еще с чего?

с какой верой в какого Бога рождается весь Китай и Индия?

опять обманываете, грех, Тоня, грех :(

----

а про "естественное" - тут не поспоришь, но где там Ваш(лично) Христос с Вашим же Сатаной прихерились - это ума не приложу, увы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...