Перейти к содержанию

Хочу суицида. Может ли мне помочь фармакология?


Рекомендуемые сообщения

Привет!

У меня довольно непростая ситуация и я не уверен, что психиатрия с ней справится.

 

Это целый комплекс симптомов, которые я попробую описать. Перед этим кратко расскажу о себе.

 

Мне 29 лет, по образованию электронщик, работы на родине не смог найти(сейчас всё делают китайцы), была сильная депрессия - год назад перебрался в Москву. В это время когда перебирался был полон надежд, состояние было нормальное. Этот год проработал рабочим на заводе(по специальности опят же не смог найти, хотя очень старался), развилась сильная депрессия вплоть до очень сильных суицидальных мыслей. Несколько месяцев назад уволился сам, чтобы не подставлять работодателя - уже был готов совершить суицид. Пару месяцев просто ничего не делал. Но депрессия не уходит. Желание суицида остаётся - чувствую, что если пойду работать опять, то опять дойду до такого состояния, но значительно быстрее. Семьи, девушки, друзей нет. Пробовал знакомиться с людьми, но сколько бы я не старался - они явно были холодны ко мне.

 

Теперь симптоматика.

 

1. Комок в груди. Чувство, как будто сейчас будет рвота. Это состояние постоянно, но в разной степени.

 

2. Ничего не интересно в жизни. Ничего не радует. Вообще ничего. Даже выйдя в морозный день чувствую скорее спётный, нежели свежий воздух. Постоянный туман в голове.

 

3. Всё вокруг кажется каким-то фильмом, ощущается плоскость, а не глубина. Люди кажутся роботами, серыми и тусклыми. Ходил во многие места Москвы, дома не сидел, если что.

 

4. При малейших затруднениях ощущаю очень сильное падение настроения. Как будто запас моей стрессоустойчивости очень маленький. Я вижу, что у других людей эта стрессоустойчивость намного больше.

 

5. Постоянные нарушения сна. Не могу контроллировать режим. Ночью не спится, днём хожу сонный. Заметил, что мой график сна как будто тянет к режиму 6 утра - 14 дня. Хотя график сна постоянно скачет. Люди вокруг меня, наоборот, всегда бодры и активны.

 

6. В последние месяцы работы активно искал безболезненные методы самоубийства. Желание суицида теперь преследует меня постоянно.

 

7. Усталось, которая накапливается и не уходит, что бы я не делал.

 

8. Примерно 95% времени у меня неприятное или плохое настроение, но в 5%времени меня как будто пробивает на позитив(без причины, словно это имеет физиологическую природу) - я стою и из меня прямо лучится энергия, как будто я под наркотиками. У других людей, насколько я спрашивал - более равномерное распределение плохого\хорошего настроения.

 

 

Интересно также, что у меня нет ни никатиновой, ни алкогольной зависимости - хотя я много раз активно пробовал и то, и другое. Есть желание попробовать наркотики, но, понятное дело, это под запретом.

 

 

Все перечисленные признаки были и в последние месяцы работы.

 

Я думаю, проблемы на физиологическом уровне, и пора идти к психиатру. Но к государственному я идти не могу - мне надо потом ещё на работу устраиваться, а там пробивают всё это. К частному - вопрос денег(в моём состоянии зарабатывать деньги сами понимаете) и неуверенность, а может быть вообще что-то положительное, не будет ли психиатр просто доить из меня деньги без результата? Когда уволнялся, сил не было даже искать врача. Второй раз я такое состояние не выдержу.

 

Посоветуйте, как бы Вы поступили в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Московская служба психологической помощи. Бесплатно. И еще есть номер психологической помощи 051.

Можно обратиться, они, кажется, никаких записей не ведут, никуда про Вас и Ваше состояние не сообщат. Через скайп там вообще анонимно. По крайней мере погуглите об этом, все узнайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы сами себе определяете причину отсутствия интереса к работе? Вам стыдно быть рабочим?

Работа - это побочное. Я из довольно нищей семьи, надеелся, что заработав какую-то сумму денег смогу чувствовать себя нормально. Из-за этого связан прилив энергии в период моего переезда. Но шло время, я заработал эти деньги, мог позволить себе сделать дорогие покупки. Но понял при этом, что я не буду чувствовать удовлетворение. И тут накатила бессмысленность всего происходящего. Можно снять свой фильм, сделать какие-нибудь безумные вещи на улице, что-то организовать - но у меня чувство бессмысленности ко всему этому, нет энергии к этому, и я не знаю почему.

Есть Московская служба психологической помощи. Бесплатно. И еще есть номер психологической помощи 051.

Можно обратиться, они, кажется, никаких записей не ведут, никуда про Вас и Ваше состояние не сообщат. Через скайп там вообще анонимно. По крайней мере погуглите об этом, все узнайте..

 

Благодарю, попробую узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри фильм "проповедник с пулеметом". Может станут на место мозги. Если себе ничего не нужно - помогай людям. Попробуй в социальной сфере найти себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри фильм "проповедник с пулеметом". Может станут на место мозги. Если себе ничего не нужно - помогай людям. Попробуй в социальной сфере найти себя.

Я очень много помог другим, у меня от этого никаких эмоций. За фильм благодарю - посмотрю как-нибудь. Мне вот понравился фильм Вместе.

http://www.kinopoisk.ru/film/7922/

 

 

Ещё, примерно 95% времени у меня неприятное или плохое настроение, но в 5%времени меня как будто пробивает на позитив(без причины, словно это имеет физиологическую природу) - я стою и из меня прямо лучится энергия, как будто я под наркотиками. У других людей, насколько я спрашивал - более равномерное распределение плохого\хорошего настроения.

 

Также сильное пристрастие к сладкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в принципе можно, если набраться терпения и не настраивать себя на слишком быстрый результат. Сама знаю один случай, когда психиатр, безуспешно перепробовав на пациенте чуть ли не весь ассортимент фармакологической продукции, вдруг наткнулся на средство, которое его «вставило» раз и навсегда. Со стороны это выглядело как чудестное исцеление. Вот почему-то именно ему именно это средство подошло. Почему - непонятно. Как будто мозгу не хватало только малюсенькой капельки «чего-то», чтобы увидеть мир в других красках.

Так что надежда есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама знаю один случай, когда психиатр, безуспешно перепробовав на пациенте чуть ли не весь ассортимент фармакологической продукции

Неужели психиатры так работают, методом тыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели психиатры так работают, методом тыка?

 

А как вы думали? Откуда заранее знать, что кому подойдет? Примерно - да, конечно... а потом пробуют. Не каждый организм одинакого реагирует на одни и те же вещества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится эта логика: суицид возможен, но трудовую репутацию марать справкой от доктора - это фу.

я взаимосвязь не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится эта логика: суицид возможен, но трудовую репутацию марать справкой от доктора - это фу.

я взаимосвязь не понял

ну это я сейчас о трудовой задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё, примерно 95% времени у меня неприятное или плохое настроение, но в 5%времени меня как будто пробивает на позитив(без причины, словно это имеет физиологическую природу) - я стою и из меня прямо лучится энергия, как будто я под наркотиками. У других людей, насколько я спрашивал - более равномерное распределение плохого\хорошего настроения.

 

Ещё вариант: посмотреть на этот феномен как на особенность своей конструкции. Чтобы «лучиться» час или два, вам нужно походить «никаким» несколько дней. Или недель. Или месяцев. Ну типа, режим работы такой))

 

Можно снять свой фильм, сделать какие-нибудь безумные вещи на улице, что-то организовать - но у меня чувство бессмысленности ко всему этому, нет энергии к этому, и я не знаю почему.

 

Потому что вы приблизились к черте, где начинается перерождение. Здесь достаточно не брыкаться и воздерживаться от лишних телодвижений. Всё будет происходить само собой.))

 

Также сильное пристрастие к сладкому.

 

Сладкое можно заменить мясом, алкоголем или курением (имхо). Или по чуть-чуть от всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вы приблизились к черте, где начинается перерождение. Здесь достаточно не брыкаться и воздерживаться от лишних телодвижений. Всё будет происходить само собой.))

Объясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная картина характерна для человека с ненаполненными желаниями звукового вектора. Суицидальные мысли, депрессия - это сигнал того, что занят не своим делом, оторван от других. 

 

Наиболее частым выходом является притупление депрессии с помощью антидепрессантов, которые по сути в корне не решают проблему. 

 

Ослабить или полностью избавиться от такого гнетущего состояния, сменив фокус своего сознания с себя на что-то другое:

- решая или осмысливая какие-либо абстрактные задачи, идеи в голове. Профессия электронщик, как раз из этого ряда. 

- научиться сосредотачиваться на другом человеке, стараясь ощутить, осмыслить и обозначить словом его внутреннее состояние, как свое (духовная эмпатия). Еще проще это осуществить, если умеешь определять человека по его векторальным составляющим. Если правильно сфокусировались и смогли ощутить другого, то начнете ощущать прилив жизненных сил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушканчик, вы очень сконцентрированы на своих негативных мыслях. Очень. Не вы сами, а ваш мозг управляет вами. Просто попробуйте в один из таких моментов, когда всякая муйня крутится в голове, как бы мысленно отойти в сторону и "понаблюдать" за своими мыслями. Не осуждать их и не одобрять, не давать им оценки, а просто понаблюдать. Вы не чувствуете "глубины жизни", потому что живете в "горизонтальной плоскости" своего мозга.     

Психиатр может вам помочь, если ваше депрессивное состояние связано с химическим дисбалансом в организме. Я бы еще посоветовала психолога. Похоже, что есть что-то в вашем прошлом, что не дает вам покоя в настоящем. Выговориться вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если Вы пойдете к психиатру, он вполне может обнаружить у Вас депрессию и выписать соответствующие лекарства - именно как помощь  при депрессии . Если что-то другое - значит,  и лекарства другие..

Плюс психотерапия может улучшить ситуацию

Предложу посмотреть мультик про депрессию - на этом форуме у меня в кабинете для  консультаций в верхней теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не все так плохо как Вы думаете. У меня подруга несколько лет была в подобном состоянии.

Честно говоря мы все строили ооочень плохие прогнозы. Симптомы были просто чудовищные.

Никакая фармакология не помогала. Помог хороший даже не психиатр, а - психолог. 

Сейчас подруга в отличном состоянии. Ищите хорошего (!) психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы родом автор? С чего вы взяли, что Москва может сделать вас счастливее?

Верующий ли вы человек?

Из Поволжья. Пока не попробуешь - не узнаешь. Но в целом, мне в Москве комфортнее. Я не верующий(в религию).

 

 

 

Блин, у вас прекрасная специальность, вы знаете как за бугром не хватает таких специалистов? 

Я не специалист. У меня нет должного опыта, потому что работы нет. Переезжать нужны деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

 

В 28.02.2015 в 03:36, Тушканчик сказав:

 

Я не специалист. У меня нет должного опыта, потому что работы нет. Переезжать нужны деньги.

Вот, можно сказать подтвердилось то , что я написала выше...

Предложу найти отделение социальной службы - там психологи ведут прием бесплатно.

Может быть есть поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...