Перейти к содержанию

Молитва психотерапевта.


Рекомендуемые сообщения

У религии две функции, а не одна.

 

1. Пятерка по поведению.

2. Образ жизни мауглям.

 

Про мауглей все забывают, а детям приходится жить с волками.

 

Будет ли будущий ребенок, и с кем он будет жить, может один со смартфоном.

 

Хотите верьте, хотите нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли будущий ребенок, и с кем он будет жить, может один со смартфоном.

 

Хотите верьте, хотите нет.

Нее, ни разу не верю, любая новая технология, которая становиться массовой и меняет образ жизни людей - сродни революции, которая сначала залетает гораздо дальше, чем "надо было", а потом неспешно откатывается на "должный" уровень потребных реформ. Когда в 30е годы ХХ-века началась массовая телефонизация в США, появился лозунг "по телефону можно сделать все, кроме детей". Оперы и концерты - отменим, люди будут их по телефону слушать. Свидания возлюбленных - тоже отменим, нафига куда-то ехать, если позвонить можно. Ан нет, пена осела и телефон стал утилитарной вещью (на мюзиклы и свиданки ходят по прежнему). Аналогично и сейчас (смарты, мобилы, Инет и пр. "информационное пространство") лищь создают иллюзию, что новое поколение станет кем-то совершенно иным. Угар новизны - пройдет, и все вернется на круги своя, будут гулять по парку вобнимку и писать друг другу письма, чернилами, на бумажной  бумаге и кидать конверты в почтовый ящик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, ни разу не верю, любая новая технология, которая становиться массовой и меняет образ жизни людей - сродни революции, которая сначала залетает гораздо дальше, чем "надо было", а потом неспешно откатывается на "должный" уровень потребных реформ. Когда в 30е годы ХХ-века началась массовая телефонизация в США, появился лозунг "по телефону можно сделать все, кроме детей". Оперы и концерты - отменим, люди будут их по телефону слушать. Свидания возлюбленных - тоже отменим, нафига куда-то ехать, если позвонить можно. Ан нет, пена осела и телефон стал утилитарной вещью (на мюзиклы и свиданки ходят по прежнему). Аналогично и сейчас (смарты, мобилы, Инет и пр. "информационное пространство") лищь создают иллюзию, что новое поколение станет кем-то совершенно иным. Угар новизны - пройдет, и все вернется на круги своя, будут гулять по парку вобнимку и писать друг другу письма, чернилами, на бумажной бумаге и кидать конверты в почтовый ящик :)

Хорошо, пусть он будет один с другой технологией. Хрен, а не редька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!

 

Дай мне Феназепам, чтобы принять то, что не могу изменить!

Дай мне Пирацетам, чтобы изменить то, что надо изменить.

Пошли мне Танакан, чтобы не забыть принять Феназепам и Пирацетам.

И помоги найти очки, чтобы отличить одно от другого…

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.02.2015 в 13:59, Морской Чёрт сказал:

У меня брат психолог. И летчики тоже изучают психологию. 

У нас каждый 2 изучает психологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я распечатал. Подвергну событийному анализу. Есить ли у меня воспомининания блокирующие процесс

 

В 03.09.2019 в 11:25, DariaEngels сказав:

У нас каждый 2 изучает психологию

Я в GRC изучал на тренингах. Чтение ккниг считаю слегка бессмысленным и опасным занятием. Если между знаниями и твоей практикой, чем есть на самом деле возникает достаточная разница, ты начинаешь переживать из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2015 в 11:33, АринаА сказал:

На просторах ФБ найдено.

 

Молитва психотерапевта
(рекомендуется молиться перед встречей с клиентом, во время встречи и после)
Господи ....
Дай мне силы понять, что я ничего не должен ему кроме своего времени
Дай мне разума понять, когда это не мой клиент
Дай мне смелости принять то, что я ограничен
Дай мне не застыть в своих ограничениях
Избави меня от того, чтобы желать ему помочь
Дай мне свободы быть собой рядом с ним
Избави меня от лишних знаний, ведь это позволяет мне спрятаться от него
Дай мне мудрости осознать, что он поступает со мной также как со всеми вокруг
Дай мне такта вернуть ему это
Дай мне понимания, что он пришел чтобы запутать меня
Дай мне опыта остаться с ним и не запутаться
Дай мне чувствительности, чтобы услышать его боль
Дай мне устойчивости, чтобы не сорваться в пучину его боли вместе с ним
Дай мне знаний, что если он злится на меня, то эта злость не ко мне
Дай мне тонкости определить когда она ко мне
Дай мне мудрости избежать соблазнов воспользоваться, ведь он соблазняет не меня
Дай мне терпения идти медленно, ведь его проблемы в том, что он хочет все быстро
Дай мне принятия когда он отвергает меня, ведь отвергает не меня, а просто он так живет
Дай мне смелости, ответственности, храбрости, надежности, чувствительности, ранимости, устойчивости, радости, открытости, мудрости, осознанности и злости в конце концов!
Я тебе все это уже дал.

 

Это про стигму.

 

Если Вы человек, то должны другому человеку за то, что он согласен признавать Вас человеком. Не просите Бога, чтобы он признавал Вас равным Себе. "Не считайте себя персоной, равной Черчиллю".

 

Вы, конечно, равны себе, но "взялся за гуж, не говори, что туж".

 

Никто никого не заставляет быть психологом, заставляет только быть человеком. Стигма только такая. Другой нет, проверьте сами, если не верите.

 

"Стигматиза́ция — клеймение, нанесение стигмы. В отличие от слова клеймение, слово стигматизация может обозначать навешивание социальных ярлыков. В этом смысле стигматизация — увязывание какого-либо качества с отдельным человеком или множеством людей, хотя эта связь отсутствует или не доказана. "

 

Клеймо "человек" нанесено на каждый объект в видимой человеком Вселенной. Сомневаться можно...Если получается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...