Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю, с чего начать, поэтому постараюсь сначала: Сейчас мне 27 лет. В далеком 2006 году, когда мне было 18, по интернету я познакмилась с молодым человеком. У нас были общие интересы, мне было интересно, весело с ним. Проводили вмете мало времени, просто дружили. Потом, как часто бывает, возникло ОНО, чувство) В общем, решили быть вместе. Но, вместе - громко сказано т.к. видиться мы почти совсем перестали, всегда у него были какие-то дела. Для меня он был таким, знаете, независимым сильным, свободным. В общем, чем меньше женщину мы любим... Мне постоянно хотелось быть рядом с ним, хотя это не было моей первой любовью т.к. за год до этого у меня закончились отношения, длившееся около четырех лет.. Закончились они плохо - мы поругались, а через неделю я увидела его с другой. Бывает.

Но, возвращаясь к ситуации, в общем, виделись мы урывками, зато буйным цветом наша любовь цвела в СМС-сообщениях и электронках. Человек пытался все контролировать: с кем я, где я, все мои контакты, но тогда я думала, что он просто очень одинок, ранее обжигался на отношениях, очень меня любит и боится потерять. Думала, как девушка, в общем. Несколько раз мы сходились и расходились. С оскорблениями с его и моей стороны. Расходились надолго. Но потом снова сходились и все заново: шквал смс-эмоций, телефонных скандалов, ревности...  Следует сказать, что у нас не было интимных отношений все это время, но меня это не заботило, ведь в смс все уже было, да и не это главное. ГЛавное - мы родные люди, ну, как мне тогда казалось. Потом после очередного расставания, мы сошлись снова. К этому моменту он регулярно унижал меня и мою семью в смс и по телефону, но я по-прежнему считала, что это такая любовь. Однажды, при встрече, во время ссоры он меня ударил. Разбил мой телефон. Я убежала. Но и тогда я посчитала, что все -ничего, это такая любовь. Он звонил, просил прощения, в итоге, напился и полез в драку, получил несколько ножевых, его мама мне об этом написала в смс, естественно, виновата была я. Так она считала. Тем не менее, чего не сделаешь для любимого сына: она позвонила мне, я с ней встретилась и после поехала к нему в больницу. Мы помирились. Дальше несколько раз повторялись эпизоды с ударами. К решающему моменту у меня было два сотрясения мозга, было избиение резиновой дубинкой почти всю ночь и глаза полные любви :)  Потом мы стали жить вместе. У нас произошлы близость. Он хотел ребенка. И я хотела. В общем, я забеременнела. Моя семья была в ужасе, его мать и бабушка были в ужасе, жили мы в квартире последней. Впрочем, она сама с нами не жила. Вот такое счастье: удары, мольбы о прощении, перемирие и снова удары. Типичное домашнее насилие. Типовое. Закончилось все плохо, хуже, чем с моей первой люьовью: там я переплакала и все, а здесь: я приехала домой после работы, ему показалось, что я ему изменила и от меня пахнет другим мужчиной, да, это бред, но так ему показалось. На тот момент, я уже была в положении. В общем, он унижал меня в тот вечер, а ночью у него случилось обострение, как я думаю, и он от унижений словесных перешел к делу - стал меня бить. Надо сказать, что его мама и бабушка предупреждали меня, что раз уж я не ухожу, то хотя бы, чтобы я не отвечала на его словесные выпады в мой адрес и адрес моей семьи, чтобы я молчала. Но, к сожалению, молчать не получалось, это еще больше выводило его из себя. В ту ночь я с трудом вырвалась из квартиры, на улице были парни, поймали мне машину и я уехала домой, к родителям. Без вещей и документов: за ними потом поехали мои родители. В общем, потом были выкидыш, больница, депрессия. В общем, с того момента прошло 6 лет. У меня все хорошо: есть родители, есть работа, есть хобби, есть друзья. Но все эти годы я зачем-то слежу за его активностью в сети: захожу на его страничку, читаю посты, но прямо мы не контатировали до недавнего времени. В одной из соц сетей он пытался со мной контактировать, но не с целью вернуть что-то, а по какой-нибудь фигне, навроде нужна помощь и всегда почему-то моя. В общем, я закрыла личные сообщения. Недавно я открыла и т.к. мне надо было, чтобы девочка с работы скинула видео. Открыла и не закрыла. И зря, видимо. На след. день меня ждало длинное письмо от него, с рассказом о своей жизни, что он поучаствовал в конфликте на Украине, встретил там девушку, которая, это смешно, но моложе, выше и невинней, чем я), а также с открытием карт, выраженном в признанании, что и я и он следили за интернет-активностью друг друга эти шесть лет. Также великодушно разрешил мне не отвечать на сообщения т.к. я имею на это право, а также, что он просто понял, что все мы смертны и лучше он скажет это мне, чем унесет с собой в могилу и, а также, что это его прощальное письмо, но, если он меня встретит, то не будет делать вид, что мы не знакомы. В поскриптуме было написано, что нам было весело вместе! И это правда, если брать первый год нашего знакомства.  И все бы ничего, если бы я зачем-то не ответила и не написала, что рада за него, что он счастлив, не рада, что травмирован, а также, что все то, что было - прошло. Дальше, он снова написал, что ему меня не хватает, и как он скучает по своей умершей собаке. С этого момента прошла уже неделя. Я не ответила ему на то сообщение, про нехватает и собаку. Каждый Божий день я прокручиваю в голове то время, что мы были вместе. И годы после. Помню, как первые несколько лет я проклинала день нашего знакомства и желала ему всего того же, что он сделал со мной. Но уже давно я не испытываю ни ненависти, ни любви. И вот, это сообщение. Я постоянно анализирую прошлое. Не понимаю, если у меня все хорошо, а все хорошо, почему я снова готова протянуть руку поддержки этому человеку? Я не люблю его и полностью это осознаю, я рада за его новое счастье и отдаю себе в этом отчет. Мне не нужны романтические отношения с ним. Но я не понимаю, почему так зациклилась на этом сообщении, этом человеке и этой ситуации. Это мое прошлое. Не самое хорошее, надо сказать. Зачем оно мне в настоящем? Что делать с этим человеком? Ответить? Закрыть сообщения снова? Все это очень глупо, но я в растерянности и поэтому прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор , а Вы сейчас с мужчинами встречаетесь?

Нет. Нет, я знаю, что не все такие, не все бьют и издеваются, я никого не боюсь из них. У меня среди друзей, есть мужчины. Просто я не хочу  создавать семью, я не люблю детей, а просто так встречаться зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто я не хочу  создавать семью, я не люблю детей, а просто так встречаться зачем?

Вам к психологу надо...без обид.  Ваш любимый человек Вас просто убил... 

 

Я не верю, что Вы не хотите семью и детей. Просто воспоминания действительно мешают Вам наладить настоящее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

автор,  эт садомазохизм какой то....

это такая пара

 

Нет. Нет, я знаю, что не все такие, не все бьют и издеваются, я никого не боюсь из них. У меня среди друзей, есть мужчины. Просто я не хочу  создавать семью, я не люблю детей, а просто так встречаться зачем?

Тогда Вас очень сильно придавило  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, почему люди иногда оказываются вовлечены в такие напряженные, нестабильные, агрессивные отношения? что то отыгрывается? какое то больное прошлое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь осознаю, что это вообще не нормальная ситуация. Просто я оказалась слишком впечатлительной, наверное.


вспомнилось

я на тебе как на войне , а на войне как на тебе...но я устал, закончен бой, беру портфель, иду домой

:ohyeah: Ну, видимо, да. Но я Слава Б-гу уже без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Просто я оказалась слишком впечатлительной, наверное.

и почему? Вы замужем были? Ребёнок от него есть? нет. Он просто Ваш парень, с которым Вы встречались. Не более. Честно говоря, не слишком большое место в жизни))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему? Вы замужем были? Ребёнок от него есть? нет. Он просто Ваш парень, с которым Вы встречались. Не более. Честно говоря, не слишком большое место в жизни))). 

Так нет ребенка, выкидыш же был. Детей я иметь теперь не могу, но это совсем другая история, связанная с чрезмерными физическими нагрузками и неразумным питанием) Я вообще не понимаю, с чего бы меня так накрыло от какого-то идиотского сообщения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей я иметь теперь не могу, но это совсем другая история, связанная с чрезмерными физическими нагрузками и неразумным питанием) 

а диагноз кто поставил?

Я вообще не понимаю, с чего бы меня так накрыло от какого-то идиотского сообщения!

так что он в сообщении написал, что у Вас крышу снесло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диагноз кто поставил?

так что он в сообщении написал, что у Вас крышу снесло?

Пять гинекологов. Примерно так это прозвучало: У Вас вторичная аменорея, но почему мы не можем сказать, Вам нужно пить то , то и еще вот то, да Вас разнесет от этого (и от последних препаратов меня правда стало "разносить"), но зато, может быть, у вас будет какое-то время, чтобы забеременнеть. В итоге, критических дней нет, матка маленькая, а, если все же что-то получится, и матка решит подрасти, по прогнозам этих докторов у меня будет год, чтобы забеременнеть и родить. Я не очень переживаю, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

У Вас вторичная аменорея, но почему мы не можем сказать, 

Вы отказываетесь быть женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, критических дней нет, матка маленькая, а, если все же что-то получится, и матка решит подрасти, 

 

я не доктор, но у знакомой те же проблемы. Как она мне объясняла, есть год. Т.е. найти потенциального папу - и всё решаемо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отказываетесь быть женщиной.

Ну не знаю. По всем параметрам я таки женщина. Юбку ношу, глаза крашу:)

 

я не доктор, но у знакомой те же проблемы. Как она мне объясняла, есть год. Т.е. найти потенциального папу - и всё решаемого. 

Как можно НАЙТИ человека, которого не только полюбишь сердцем, но и захочешь родить ребенка, за год? Я одна шесть лет. Это, как минимум, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно НАЙТИ человека, которого не только полюбишь сердцем, но и захочешь родить ребенка, за год? Я одна шесть лет. Это, как минимум, невозможно.

как все находят - не носятся с шестилетней давности болячками, как курица с яйцом. Улыбаются, знакомятся, флиртуют, общаются. 

Что - невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна шесть лет. Это, как минимум, невозможно.

так дело в Вас или в этом парне? Что Вам мешало познакомиться за 6 лет с кем-то? Или Вы жутко скучали по его тумакам?  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все находят - не носятся с шестилетней давности болячками, как курица с яйцом. Улыбаются, знакомятся, флиртуют, общаются. 

Что - невозможно?

Да не хотелось мне никого искать. И не хочется. И его я не искала. И первую свою любовь не искала. И зачем вообще искать? Как-то оно сама обычно находит - нет?

 

так дело в Вас или в этом парне? Что Вам мешало познакомиться за 6 лет с кем-то? Или Вы жутко скучали по его тумакам?  :ohyeah:

Дело в том, что, видимо, мне нравится рефлексировать.

Вообще, все это какая-то хрень. Сижу, читаю свое написанное и всеобщее отвеченное, капец какой-то. Мне 27 лет и я брежу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...