Перейти к содержанию

Психоанализ. Самоанализ.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста литературу, на эту тему.
Т.Е. Тип личности, акцентуации, что-откуда и что с этим делать.
Можно даже из теории психологии, сложного словаря не боюсь. Люблю Юнга заочно.
А то смотришь эти книги по саморазвитию, и думаешь, во дают, большинство просто баблеца срубить, ничего толкового, может ошибаюсь и не встречал подходящего.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста литературу, на эту тему.

Т.Е. Тип личности, акцентуации, что-откуда и что с этим делать.

Можно даже из теории психологии, сложного словаря не боюсь. Люблю Юнга заочно.

А то смотришь эти книги по саморазвитию, и думаешь, во дают, большинство просто баблеца срубить, ничего толкового, может ошибаюсь и не встречал подходящего.

 

 

Вам для чего, qwqeqwqtt?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая ветка психологии это анализ,в каждой ветке психологии каждая программа поведения имеет название, названия могут отличатся смысл все равно один.
Поэтому вся литература об анализе.
 
По поводу самоанализа.

С моей точки зрения самоанализ бесполезен, чем больше вы анализируете себя тем больше добавляете головной боли и сложности себе в жизнь. Нужно анализировать свои действия, а не себя.

 

Вам нужно из точки А прийти в точку Б, вы уже порядком замучилась, мозг услышал идею если я проанализирую себя я смогу найти в себе тараканы и тогда смогу дойти до точки Б. Но начиная искать тараканы, вы отдаляетесь от точки Б, и добавляете себе новых вводных, сложностей в жизнь, теперь вы думаете ни как прийти в точку Б, а думаете как убрать таракан №1, 2, 3, 5, 10, 20

Все ваши результаты зависят от вашего опыта, если у вас нет результата, логично что и опыта нет, тут и анализировать нечего, нужно получить этот опыт, и тогда вы придете в точку Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужны никакие программы поведения, мне просто интересно как устроена психика, на своём собственном примере это лучше всего увидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...