Перейти к содержанию

Становлюсь параноиком


Гость Хакайна

Рекомендуемые сообщения

Был у меня гражданский муж . Вместе жили около пяти лет. Однако, последние два года отношения летели в бездну, и произошло то, что было вполне ожидаемо - после сильнейшего скандала мы разошлись.

 

Спустя некоторое время я попыталась наладить с ним контакты (родной человек, да и люблю его до сих), но выяснилось, что он нашел себе новую девушку, на которой всерьез собрался жениться (спустя месяц после начала их встреч). Засыпал ее дорогими подарками, кольцо подарил, была у них красивая помолвка с участием родителей с обеих сторон (чего я от него ждала все это время - и кольцо, и помолвки).

 

Чуть позже выясняется, что его родители, его друзья были безумно счастливы, что он решил жениться именно на той девушке. Их уже давно, оказывается, пытались свести, но на пути стояла я. Меня, оказывается, все терпеть ненавидели и проклинали как только можно.

Он вроде как безумно полюбил ее, о чем мне зачем-то постоянно рассказывали его друзья. А про меня и вспоминать не хочет (и это спустя 5 лет!!!)

В общем, жизнь у него стала просто замечательной и счастливой. Прямо как в какой-то волшебной и романтичной сказке. А я, стало быть, оказалась антагонистом этой сказки.

 

 

Не стоит говорить, что я впала в глубокую депрессию. Ничем не интересовалась, ничего не ела. Ведь все то, на что я надеялась, что я так долго ждала -разрушилось у меня на глазах и восстановлению не подлежало. Подруги вытягивали меня как могли. Знакомили с мужчинами, водили по театрам, клубам и прочим местам. Но прийти в себя мне не удавалось...потому что Он не отпускал меня...

Он раз в месяц он стабильно мне писал. Интересовался как дела и все в таком духе. Говорил, что скучает по мне и готов разойтись с той девушкой, но...ему не позволяли его родственники. Мол, пообещал жениться на ней - женись. Мы так хотим!

Да и к тому же, несмотря, что с той девушкой он связался изначально назло мне, он все-таки умудрился немножко полюбить ее.

 

Прошло около четырех месяцев. Та Его девушка оказалась, простите, легкого поведения. Он расстался с ней по причине того, что та вполне спокойно демонстрировала всем свое тело. А в дальнейшем и вовсе выяснилось, что у нее на стороне был ухажер. 

 

У меня к тому времени уже тоже был небольшой роман. Но мы бросили все - Он своих родственников, я - нового парня, и начали наши отношения заново. Я была очень счастлива.

 

И вот тут-то началась моя параноидальная проблема...Я никак не могу угомониться. Мне постоянно в голову приходят гадкие мысли вроде: 

-"он меня не любит...он со мной связался, ибо у него сейчас тяжело на душе....а любит он ту дуру"....

-"если она ему напишет - он к ней точно удерет"

 

И вроде бы даже никакой причины-то особой нету, но я себе жутко накручиваю.

 

Все свободное время он проводит со мной. Даже пару раз звал к себе на работу, вместе посидеть. Он постоянно звонит мне, постоянно пишет. Мы можем просто по телефону трындеть по несколько часов.

Бывает я его шутя называю муженьком, чему он радуется, как ребенок. Часто целует меня, часто пытается сделать что-то приятное.

Его компьютер и телефон для меня в абсолютно свободном доступе. Так что я знаю и вижу с кем он общается. Зачастую он мне сам вручает свой телефон, мол, поковыряйся в нем. Не скучай пока я тут доделаю кое-что по работе.

То есть он легко позволяет мне смотреть его сообщения и в вк и в телефоне. И ничего против этого абсолютно не имеет. Мол, я тебе доверяю.

 

А теперь вернемся к моей паранойе. Я сказала, что особых причин беситься у меня вроде как нету, но есть два нюанса:

 

1. У общих друзей он постоянно интересуется, как дела у той девушки. После чего идут разговоры про нее и про их неудавшиеся отношения. Он ничего не говорит про отношение к ней, но постоянно пишет что-то в духе  "я не знаю что мне думать и что делать". Такое ощущение, что он словно бы подает друзьям намеки, мол, я еще в депрессии и думаю о той девушке - помогите мне. (вот нафиг он это делает -  я не могу понять!)

 

Черт побери! Не знаешь что делать? Забить на все это и забыть. Ты сейчас со мной. Ты же говорил, что важнее меня у тебя никого нету. За каких ляхом ты интересуешься, что у той девки происходит? И какого черта ты не скажешь этим же друзьям, что ты со мной уже!

В общем, те друзья, которые были связаны с той девчонкой, ничего не знают о моем существании. А он словно и не хочет им сообщать об этом.

Радует лишь одно. Его родственники уже в курсе, что он со мной. И все же - они категорически против меня и уговаривают его вернуть ту девку. Но при этом всем, они мило улыбаются мне.

 

2. В телефоне я записана у него по имени. Вот дернул меня черт посмотреть как записана та девка. Ути-пути, она до сих пор у него висит как "Любимая девочка"...

И вроде бы как ерунда (ну мало ли, лень менять - у меня у самой такое бывает), но меня почему-то это задело.

 

А так, исключая эти два пунктика - поводов для психоза больше нету.

Но нет, я сижу и начинаю накручивать себе всякую ерунду. Начиная от простых воспоминаний о том времени, когда мы расстались, заканчивая стойкими образами его воображаемого предательства.

И настроение тут же падает.

 

Пыталась гнать подобные мысли прочь, но они навязчиво лезут обратно в голову. Иногда бывает, что хочется позвонить ему и прошипеть "ага, я знаю, что ты думаешь о той дурехе...

 

А в последнее время у меня и вовсе снесло крышу...Он меня обнял, поцеловал в голову, а у меня в мозгах "наверняка он представляет себе вместо меня ту девку".

 

Пыталась поговорить с ним на подобную тематику, но он отмахнулся от меня, мол, успокойся. По его глазам я поняла, что он даже слышать о таком не хочет.

 

В общем, кажется я тихонько становлюсь параноиком и хочу от этого избавиться. А то на сей почве я даже порадоваться не могу...

Или все же есть повод для паранойи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за чего был скандал  после которого вы перестали вместе жить?

 

А мысли, что он не любил (во всяком случае в момент расставания) ни вас, ни ту девушку, а просто пристраивался снова вам не приходила в голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за чего был скандал  после которого вы перестали вместе жить?

 

А мысли, что он не любил (во всяком случае в момент расставания) ни вас, ни ту девушку, а просто пристраивался снова вам не приходила в голову?

поддерживаю вопрос.

неспроста ж его родственники автора так невзлюбили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за чего был скандал  после которого вы перестали вместе жить?

 

А мысли, что он не любил (во всяком случае в момент расставания) ни вас, ни ту девушку, а просто пристраивался снова вам не приходила в голову?

 

Ну дык....в том-то и проблема, что об этом я тоже думала...Но все же хочется верить во что-то хорошее.

Скандал был из-за того, что он ушел гулять с ребятами и уже в который раз возвращался поздно. Вернее, под утро. И это было едва ли не постоянно.

Ну я и не выдержала.

 

Сейчас же он без меня никуда не уходит.

 

 

Вы наступаете на одни и те же "грабли"

А что по вашему он должен сделать, чтобы вы успокоились?

 

Хм...он ничего не должен. Как раз именно я сама должна с этим справиться (не просто так же спрашиваю). Нет, есть конечно, пожелания, чего бы я хотела от него, но это уже отдельная тема.

 

 

да конечно, Любимая девочка есть любимая девочка..

Эм....в смысле? О_О (мне уже страшно)

 

 

поддерживаю вопрос.

неспроста ж его родственники автора так невзлюбили..

 

С родственниками вообще отдельная история. Та девушка была едва ли не лучшей подружкой его мамы. С его отцом у меня еще теплые были отношения, но его мама - глава семейства. И никто ей не будет перечить. Я уже даже и не вспомню из-за чего у нас с ней проблемы начались. По-моему я в чем-то усомнилась и пошло-поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, у вас не будет кольца и помолвки.не с ним

ооой....что-то совсем грустно становится...А почему так выйдет?

 

 

а с другой девушкой он тоже жил?

кстати, а где вы с ним жили и где сейчас живете?

Он с ней не жил. 

 

А я сейчас живу у мамы. Он частенько намекает, чтобы я вернулась к нему не квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор , вполне вероятно, что  Вам могла бы принести пользу индивидуальная работа с психологом

на предмет повышения Вашей самооценки- вероятно , самооценка немного пострадала.

Возможно, тогда  ревность стала бы мучить поменьше.

А паранойя - это разнообразный бред и полный  отрыв от реальности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с ней не жил. 

 

Он частенько намекает, чтобы я вернулась к нему не квартиру

а почему? если он отдельно живет..

 

только намекает? прямо не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему? если он отдельно живет..

 

только намекает? прямо не говорит?

 Один раз было что сказал напрямую: "переезжай в ближайшее время". А так обычно идут шутливые разговоры в духе "будешь мне готовить борщик каждый день"))))

 

 

потому что.просто потому что.на вас не женятся

 весьма нелогичный ответ -___-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма нелогичный ответ -___-

Почему нелогичный? За 5 лет не женился на вас, а на другой вон как быстро. А говорить что его женили- смахивает на банальную отговорку, насильно женить нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Один раз было что сказал напрямую: "переезжай в ближайшее время". А так обычно идут шутливые разговоры в духе "будешь мне готовить борщик каждый день"))))

 

 

 весьма нелогичный ответ -___-

 

Мамашкин сыночек что ли? Брр. Вечно ведомый кем то, то родственниками, то друзьями, ещё и шляется по ночам где то? А по скольку вам лет вы писали, не помню? 

 

А это всё показательное поведение сейчас, демо-версия) чтобы втереться снова к вам в доверие. А деваха та от него срулила к другому что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Один раз было что сказал напрямую: "переезжай в ближайшее время". А так обычно идут шутливые разговоры в духе "будешь мне готовить борщик каждый день"))))

ясно. а та подруга почему с ним не жила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...