Перейти к содержанию

Как быть, когда разум полностью убил чувства?


Гость Андрей Золотий

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей Золотий

Доброго времени суток, господа и дамы! Вот уж не думал, что буду писать здесь, однако, никогда не знаешь, что ждет тебя за поворотом)) Проблемка у меня так проблемка, прямо неординарная совсем. Прямо из ряда вон, так скажем, забавный случай на производстве. А именно Грибоедовское "Горе от ума".

 

Два года назад мне посчастливилось прочитать книгу Олега Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин". Скажу честно и искренне, запала она мне в душу по самые пятки. Просто сорвала башню, промыла мозги и все разложила по полочкам. Кто не знает сей трактат, вкратце как аннотация: краткий курс этологии, иерархическая классификация полов, основные принципы разумного и животного, сущность женской психики. Подробнейшим образом описаны женские уловки, манеры, манипуляции и т.д. Естественно, поначалу меня перло от такого багажа знаний, женщины стали как 2х2. Если раньше для меня особь женского пола была как нечто загадочное или даже божественное, ангельское, то теперь остался лишь здоровый адекватный цинизм. В буквальном смысле, опережаю женщину на 3 хода и всегда имею 3 плана в запасе)) С одной стороны, живи да радуйся, но есть и обратная сторона медали...  

 

Помните х/ф "9,5 недель" с Бессинджер и Рурком в главных ролях? В чем причина их расставания? Почему она ушла? А всё потому - для долговременных отношений мужчина должен иметь какую-либо слабую сторону, чтобы женщина могла привязать его и влюбить. А тот самый Джон был как непробиваемая скала, никаких зацепок, никаких сентиментов. Одна прохладность и контрманипуляции. Следовательно, женщина уходит, потому что не видит никаких перспектив. 

 

То же самое и у меня. Мало того, я веду открытый бой. Т.е. на первой стадии сразу даю понять, что "детка, шансы меня объегорить у тебя люто и бешено стремятся к нулю, здесь Я веду игру". Многие сразу сливаются, потому что не хотят связываться, умники их не интересуют, некоторым наоборот интересно. Но в конце концов тоже холодеют ко мне и уходят. Ну не могу я прогнуться под них и всё тут! И вовсе не из-за эго, и чего-то там еще. А именно из-за мозгов, вооруженных знаниями. Короче говоря, хочется любить и быть любимым, но как научиться пускать силу только в нужное русло?.. Как быть, когда разум полностью убил чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Помните х/ф "9,5 недель" с Бессинджер и Рурком в главных ролях? В чем причина их расставания? Почему она ушла? 

потому что он ее не любил.

и у вас та же проблема - никого не любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что он ее не любил.

и у вас та же проблема - никого не любите.

Потому что когда любишь кого-то, можно задвинуть свои эго и хотелки, но если ты для себя важнее, как задвинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что когда любишь кого-то, можно задвинуть свои эго и хотелки, но если ты для себя важнее, как задвинуть?

понятия не имею как автору заставить себя любить ближнего..

а не себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятия не имею как автору заставить себя любить ближнего..

а не себя.

Никак скорее всего. Это судьба.

Это все от страха и боязни.

Перестанете бояться - уберете щиты. 

Вы правы. Автор воспринимает женщину как угрозу, что заставляет его защищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа и дамы! Вот уж не думал, что буду писать здесь, однако, никогда не знаешь, что ждет тебя за поворотом)) Проблемка у меня так проблемка, прямо неординарная совсем. Прямо из ряда вон, так скажем, забавный случай на производстве. А именно Грибоедовское "Горе от ума".

 

 А всё потому - для долговременных отношений мужчина должен иметь какую-либо слабую сторону, чтобы женщина могла привязать его и влюбить. А тот самый Джон был как непробиваемая скала, никаких зацепок, никаких сентиментов. Одна прохладность и контрманипуляции. Следовательно, женщина уходит, потому что не видит никаких перспектив. 

 

 

Бред какой-то.

Если исходить из вашей логики, получается, что для женщины перспектива в мужчине - это какая-то слабая его  сторона?

 

Такие книжки, с "иерархией полов" (придумают же), хороши для одноразовых потрахушек, простите.

 

Любят не по книжкам, а душой и сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб треснул щит этих защит, нужна колоссальная работа и мостик доверия. И человек, который будет готов принимать, любить, терпеть, жить чьей то жизнью и быть готовым служить куклой или домашним животным при случае.

А при случае мог стать неприступной стеной.......

Нужны выстроенные грамотно границы. Сострадание. Уважение.

 

К психологу, прорабатывать.

Тут автор ничего интересного для себя не почерпнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!!!

Полистала я Новоселова вашего.

Жуть, скажу я вам, жуткая.

 

Шовинист, нарцис, да еще и с комплексами....

 

Это вот он, например, так мечтает.

ЦИТАТА: Отказ в сексе мужчине после сексуальной провокации 3 степени (например, сближение и обнажение тел, сексуальные ласки и т. п.) юридически приравнивается к изнасилованию и влечет за собой уголовное наказание женщины. Так как может нанести серьезный вред здоровью мужчины.

 

А вот - не мечтает. Это типа факты:

ЦИТАТА: Мужчина, ослепленный любовью, практически неспособен принять факт, что женщина глубоко цинична, не имеет вообще моральных принципов, действует исключительно в собственных интересах, а его рассматривает исключительно как расходный материал и источник благ.

 

Автор!

Какая жизненная трагедия заставила вас взяться за этот литературный мусор?

Кто вас так, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!!!

Полистала я Новоселова вашего.

Жуть, скажу я вам, жуткая.

 

Шовинист, нарцис, да еще и с комплексами....

 

Это вот он, например, так мечтает.

ЦИТАТА: Отказ в сексе мужчине после сексуальной провокации 3 степени (например, сближение и обнажение тел, сексуальные ласки и т. п.) юридически приравнивается к изнасилованию и влечет за собой уголовное наказание женщины. Так как может нанести серьезный вред здоровью мужчины.

 

А вот - не мечтает. Это типа факты:

ЦИТАТА: Мужчина, ослепленный любовью, практически неспособен принять факт, что женщина глубоко цинична, не имеет вообще моральных принципов, действует исключительно в собственных интересах, а его рассматривает исключительно как расходный материал и источник благ.

 

Автор!

Какая жизненная трагедия заставила вас взяться за этот литературный мусор?

Кто вас так, а?

хахахаха))))) вот супер!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще цитата Новоселова:

 Пока мужчина, любуется ее ногами и мечтает о ночи любви, женщина ведет беседу-тест. Задавая наводящие вопросы, она исподволь выуживает информацию о его успешности, достатке, структуре доходов и расходов, характере, отношении к деньгам, женщинам, детям, истории личной жизни и особенно о его психологически уязвимых местах. Всю ту информацию, которая пригодится для вынесения решения о его пригодности в качестве партнера и для последующего управления мужчиной. Как говорится, все сказанное вами будет использовано против вас.

 

Автор!

Так теперь понятно, почему они от вас все сбегают.

Если в первой же беседе с девушкой (выучив учебник Новоселова!), вы слышите только это (то, что у него написано) -  то понятно, что они видят, кто перед ними и сбегают.

Это вы их не цинизмом и знанием женской природы пугаете.

А глупостями вот этими несусветными.

И трусостью. Страхом перед женским полом (которая у Новоселова тоже сквозь все строки наружу лезет)


 Ну не могу я прогнуться под них и всё тут! И вовсе не из-за эго, и чего-то там еще. А именно из-за мозгов, вооруженных знаниями. 

 

:) 

Оч смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни для кого не секрет,что у последователей учения Новоселова

есть своя тусовка - сайт АБФ.

Захаживала я туда...

Циничнее и примитивнее представителей мужского пола

больше нигде не встречала.

Избитые фразы повторяют как попугаи из темы в тему.

Женоненавистники, несчастные мужички,

как правило получившие психологическую травму от женщин.

Это похоже заразно. Вот Вы и болеете. Лечитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что он ее не любил.

и у вас та же проблема - никого не любите.

А как любить ту, которая рождает проблемы? Сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а в чем корысть женщины по отношению к вам? чего такого ей от вас нужно? и все тети уверены, что вы им дадите все что нужно. просто замуж - просто скучно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа и дамы! Вот уж не думал, что буду писать здесь, однако, никогда не знаешь, что ждет тебя за поворотом)) Проблемка у меня так проблемка, прямо неординарная совсем. Прямо из ряда вон, так скажем, забавный случай на производстве. А именно Грибоедовское "Горе от ума".

 

Два года назад мне посчастливилось прочитать книгу Олега Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин". Скажу честно и искренне, запала она мне в душу по самые пятки. Просто сорвала башню, промыла мозги и все разложила по полочкам. Кто не знает сей трактат, вкратце как аннотация: краткий курс этологии, иерархическая классификация полов, основные принципы разумного и животного, сущность женской психики. Подробнейшим образом описаны женские уловки, манеры, манипуляции и т.д. Естественно, поначалу меня перло от такого багажа знаний, женщины стали как 2х2. Если раньше для меня особь женского пола была как нечто загадочное или даже божественное, ангельское, то теперь остался лишь здоровый адекватный цинизм. В буквальном смысле, опережаю женщину на 3 хода и всегда имею 3 плана в запасе)) С одной стороны, живи да радуйся, но есть и обратная сторона медали...  

 

Помните х/ф "9,5 недель" с Бессинджер и Рурком в главных ролях? В чем причина их расставания? Почему она ушла? А всё потому - для долговременных отношений мужчина должен иметь какую-либо слабую сторону, чтобы женщина могла привязать его и влюбить. А тот самый Джон был как непробиваемая скала, никаких зацепок, никаких сентиментов. Одна прохладность и контрманипуляции. Следовательно, женщина уходит, потому что не видит никаких перспектив. 

 

То же самое и у меня. Мало того, я веду открытый бой. Т.е. на первой стадии сразу даю понять, что "детка, шансы меня объегорить у тебя люто и бешено стремятся к нулю, здесь Я веду игру". Многие сразу сливаются, потому что не хотят связываться, умники их не интересуют, некоторым наоборот интересно. Но в конце концов тоже холодеют ко мне и уходят. Ну не могу я прогнуться под них и всё тут! И вовсе не из-за эго, и чего-то там еще. А именно из-за мозгов, вооруженных знаниями. Короче говоря, хочется любить и быть любимым, но как научиться пускать силу только в нужное русло?.. Как быть, когда разум полностью убил чувства?

Почитали книжку женоненавистника и с удовольствием приняли его позицию, просто потому что она проще в реализации. Разрушать легче, чем строить. Это тоже самое, как пикаперскую книжку почитать и возомнить себя супер мачо и любовником. Хотя эти знания не позволяют завоевать любую женщину, а дают возможность трахаться переодически с определенным типом женщин.

Меня удивляет, что Вы заинтересовались литературой на такую тему и удовлетворились только одним мнением одного автора. Либо Вы очень узко мыслите, либо Вы и искали подтверждения каким-то своим обидам, на определенную женщину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задроты всегда ищут рационализацию своему задротству. Задрот Новосёлов сотворил довольно удобоваримую концепцию для себе подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задроты всегда ищут рационализацию своему задротству. Задрот Новосёлов сотворил довольно удобоваримую концепцию для себе подобных.

Кумарчик, вот тут вы мне нравитесь)) верно-верно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть весьма самоуверенным человеком,чтобы

думать,что мужчина способен объегорить умную фемину.

Если она захочет кинуть,никакие книжки не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...