Перейти к содержанию

насквозь одинок


Гость worker-_-

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, мне 27. особь мужского рода. на протяжении ВСЕЙ своей сознательной жизни страдаю недугом - одиночество. раньше я думал, что это некая форма инвалидности такая, и время лечит. вот оно это время шло, но год за годом ничего не менялось. видимо, недуг оказался серьезнее, и жизни не хватит его излечить. раньше я пил много, но со временем все это ушло, особенно когда появилась ответственность за родителей, которым уже становится тяжело жить, которым надо помогать, да и я сам взрослею. глаза раскрываются, все больше понимаешь, где находишься, где живешь, и всякое такое. не хочется быть одураченным алкоголиком.

 

 

работаю фрилансером на двух удаленных работах, постоянно дома, и когда я выхожу из своей пещеры, девушки на улице не редко засматриваются, а я не могу подойти ни к кому. а когда подходил - все заканчивалось ничем, а то и позором, на что я зарекся - больше никогда в жизни не верить обманчивым женским взглядам и речам. что все это сближение должно происходить само собой, не целеаправленно, иначе все получается как-то убого, причем с обеих сторон.

 

 

хочу подбавить в свой пост немного эзотерических оттенков. верю в Бога очень сильно. мне не нужна свастика религий, я на своей шкуре испытал несколько случаев безвыходных абсолютно, которые полностью перевернули мое мировоззрение - поверьте мне на слово. не попсово, я реально был при смерти в армии например, и я реально стал звать Бога на помощь, потому что больше было нечего делать и некого звать - и ситуация внезапно разрешилась сразу же, хотя это было невозможно. но не об этом. я хочу просто еще и с религиозной точки зрения рассмотреть свою проблему - мне реально радостно жить! я люблю все, могу закрыть глаза, и побывать на берегу океана в лучах белого света, и буду рыдать от этого! ну, естественно, ночью и тихо ) закачиваю в плеер какой-нибудь эмбиент, и иду в магазин, меня распирает улыбка и любовь ко всему. это и есть - любить Бога.

 

 

но вот это чувство - оно единственное, что причиняет мне страдания. чувство одиночества, чувство отсутствия семьи. соседи в квартире, где живу - у всех какие-то парочки, все куда-то уходят, влюблены, пархают по квартире ) на них даже просто смотреть приятно. а я сижу, работаю. просто хочу забыться работой, хочу быть полезным миру. работаю ради того, чтобы помочь родителям, а если помогать будет некому - я найду самую несчастную душу здесь, и помогу ей! а то совсем от меня никакого толка не будет, я существую только в качестве очереди на кассе магазина, и никак больше. и Бог наверное точно знает о моем недуге, знает как мне больно. может он меня просто испытывает таким образом? я не знаю. но не думаю, что он стал бы меня мучать, что не избавил бы меня от этих страданий.

 

 

еще многие советуют походить по барам по ночам, понапиваться. что там много есть девушек/женщин, что там "по-любому придешь и по-любому найдешь", что там их очень много, и все одинокие. а я бросил пить к сожалению, причем принципиально. во-вторых, как-то опять все это не то. фигня какая-то. понимаете?

 

 

у меня была еще мысль - бороться с этим чувством боленесущим. просто игнорировать его не получается ) оно дает о себе знать, оно выжидает, каждую секунду. оно обязательно просочится в тот момент, когда ты ослабеешь, сегодня, завтра, послезавтра. и вывернет тебя наизнанку, заставит тебя страдать. я хочу записать на плеер свою внушающую речь на 1 минуту, чтобы я забыл об этом, что я одинок и т.д. что у меня никого не будет и т.д. и прослушивать эту речь каждый день, реально на постояннном повторении, и даже ночью засыпать под нее, пока она меня не зазомбирует. как считаете, нормально ли это? стоит ли попробывать? 

 

 

еще "забыться в работе" не получается. усталось порой неимоверная бывает, что я вообще не оддупляю ничего, не соображаю, все как в тумане. специально беру много задач, но это тоже не помагает. стоит вспомнить о том, что ты сидишь тут один, опять это все всплывает. и просто на самом деле работать становится тяжелее, а не наоборот.

 

 

еще мне советовали сайт знакомств друзья ) но опять же, это какой-то намеренный поиск. и там много всяких фейков, много всяких нехороших людей. вообщем я пришел к выводу, что это не место для таких вот чувств.

 

 

вот. даже не знаю, что еще делать. ходить куда-то - нет времени лишнего. нахожусь в каком-то заточении, замкнутом круге. может быть, это судьба такая? может быть в прошлых жизнях я был каким-то убийцей, насильником, или каким-то аморальным ублюдком безнадежным, и переродился в этой, чтобы искупить вину? блин, может быть Бог просто хочет испытывать меня так, и проверить меня на вшивость, что я не пущусь во все тяжкие, не стану пить и жить аморально на почве этой печали, ходить по барам? или может быть просто мой генофонд не имеет право существовать, и я являюсь замыкающим свой род звеном, отфильтровавшись через естественый отбор? что мне делать, что я должен предпринять? задача поставлена четкая - избавиться от печали одиночества! это одна единственная невыполнимая задача длинною в жизнь. 

 

Заранее спасибо за ответы, и советы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да, именно так

тебе правильно друзья советуют - надо ходить и знакомится с барышнями везде, где это возможно. начиная от церквей, музеев и кончая интернетом и танцульками

а вы ждете,что девушки будут на дом приходить?за деньги будут

будут и без денег, главное правильно подойти к этому вопросу))))))

и кстати, тетки больше ценят, когда на улице с ними знакомишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе правильно друзья советуют - надо ходить и знакомится с барышнями везде, где это возможно. начиная от церквей, музеев и кончая интернетом и танцульками

будут и без денег, главное правильно подойти к этому вопросу))))))

и кстати, тетки больше ценят, когда на улице с ними знакомишься

я все понимаю, да только вот какая-то хренотень вечно происходит. такое ощущение, что по улицам ходят только замужние девки - у всех есть муж, сколько бы не знакомился. всегда оказываешься третьим, хотя изначальный взгляд ДО знакомства прям полон страсти и желания. это бесит, этот ихний заскок. и вот после череды таких знакомств, а также череды работ в офисах некогда, где я также влюблялся в замужних женщин, причем взаимно, уже желание начинает пропадать. вот в чем дело. уже какой-то страх опять наткнуться на замужнюю девку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понимаю, да только вот какая-то хренотень вечно происходит. такое ощущение, что по улицам ходят только замужние девки - у всех есть муж, сколько бы не знакомился. всегда оказываешься третьим, хотя изначальный взгляд ДО знакомства прям полон страсти и желания. это бесит, этот ихний заскок. и вот после череды таких знакомств, а также череды работ в офисах некогда, где я также влюблялся в замужних женщин, причем взаимно, уже желание начинает пропадать. вот в чем дело. уже какой-то страх опять наткнуться на замужнюю девку

а какая разница замужняя она или нет? Муж то кого вообще волнует? Муж в крайнем случае пиздюлей наваляет, но получить их можно и на улице..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидя дома, чувствуешь себя оторванным от жизни..

найдите себе другую работу. в коллективе.

познакомитесь с новыми людьми, заведете контакты.

глядишь - пошлет вам Бог хорошую девушку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидя дома, чувствуешь себя оторванным от жизни..

найдите себе другую работу. в коллективе.

познакомитесь с новыми людьми, заведете контакты.

глядишь - пошлет вам Бог хорошую девушку..

спасибо. до этого я постоянно работал в офисах, удаленно работать стал 1 год назад. да, надо выбираться, тоже подумываю об этом)) 

 

раньше фриланс казался мне крутым, можно мол автономно работать с любой точки мира ) не ездить на работу. только это все обманчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понимаю, да только вот какая-то хренотень вечно происходит. такое ощущение, что по улицам ходят только замужние девки - у всех есть муж, сколько бы не знакомился. всегда оказываешься третьим, хотя изначальный взгляд ДО знакомства прям полон страсти и желания. это бесит, этот ихний заскок. и вот после череды таких знакомств, а также череды работ в офисах некогда, где я также влюблялся в замужних женщин, причем взаимно, уже желание начинает пропадать. вот в чем дело. уже какой-то страх опять наткнуться на замужнюю девку

А вы уверенны что это всегда правда--и они все замужние.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверенны что это всегда правда--и они все замужние.?

делаю просто вывод из своих "похождений", конечно не все. реально по пальцам могу пересчитать девушек, которых доводилось видеть одиноких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю просто вывод из своих "похождений", конечно не все. реально по пальцам могу пересчитать девушек, которых доводилось видеть одиноких

да они просто кишат вокруг, разуй глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю просто вывод из своих "похождений", конечно не все. реально по пальцам могу пересчитать девушек, которых доводилось видеть одиноких

А привлекают вас чаще замужние--почему,если сравнить тех что одиноки,было то что нравилось больше именно с замужними.И почему именно с ними получалось общение?

Ваши друзья все в парах? Может у их подруг найдутся подруги для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желание флиртовать и замужество не связаны

в этом-то вся и беда. к сожалению, они так устроены, что им мало одного мужчины. тут или мужчины не могут стать мужчиной номер 1 в полной мере в жизни своей возлюбленной, либо возлюбленные с немного гуляющей психологией, навязанной из-за рубежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом-то вся и беда. к сожалению, они так устроены, что им мало одного мужчины. тут или мужчины не могут стать мужчиной номер 1 в полной мере в жизни своей возлюбленной, либо возлюбленные с немного гуляющей психологией, навязанной из-за рубежа

какую-то ты ахинею несешь - тебе не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А привлекают вас чаще замужние--почему,если сравнить тех что одиноки,было то что нравилось больше именно с замужними.И почему именно с ними получалось общение?

Ваши друзья все в парах? Может у их подруг найдутся подруги для вас?

охохо вот про друзей могу кое-что написать. мне просто стоило бросить пить, как все они исчезли из моей жизни ))) это так смешно. остались только единицы, друзья детства. все женаты. меня привлекают просто девушки, хз как обьяснить. нет никаких критериев, нравится внешность, голос, и что говорит. а потом оказывается спустя какое-то время, что она замужем ) и самое мерзкое, что всячески продолжает это общение с покраснениями лиц и глазами этими стреляющими и всякое такое, а я так не могу. меня это как-то бесит просто, зло пробирает. зачем изначально все это тогда делать? и что я должен, отбивать теперь ее у мужа ее? это ппц. это когда я работал в офисах. а на улицах - просто обманчивость взгляда и т.д. в примеру мне очень кассирша понравилась в магазине)) и она всячески показывала, что я нравлюсь ей. когда я заходил в магазин по утрам, она прям возле кассы стояла, на которой я пробивал (если не у нее) свой утренний поек) и смотрела прям взглядом. потом я вообщем из параноидальных суждений нагуглил ее в вконтакте - и не прогадал, все вообщем как всегда оказалось. опять какие-то фотографии бесчисленные с парнем. вот это было в последний раз, меня это так огорчило и взбесило. не передать

какую-то ты ахинею несешь - тебе не кажется?

))) да я ип не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...