Перейти к содержанию

omega72

Пользователи
  • Постов

    483
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В браке
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    ОТНОШЕНИЯ В ПАРАХ ❤️
    РОДИТЕЛИ И ДЕТИ
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Возрастные кризисы

Посетители профиля

589 просмотров профиля

Достижения omega72

Начинающий

Начинающий (2/14)

  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме
  • Больше года на форуме

Последние значки

13

Репутация

  1. Ты то чего сюда лезешь??? Почитал твои ответы - чувства юмора НОЛЬ!!! Вот с такими то как раз никакие шутки не проходят...Кроме "петросянщины".Хотя....ты ж сам этого не понимаешь...
  2. Зашёл, почитал... Совершенно другое!!! мне скучно НЕ БЫВАЕТ!!!! У меня ситуация обратная - нехватка времени! Потому что очень хочется заняться многим, а приходится выбирать только самое интересное.)))) Я - стопроцентный холерик, который просто не способен находиться в покое!! Нет, не физически! Физически я могу тоже часами быть неподвижным. Но вот, мозг в это время что-то обязательно обдумывает!)))) Для меня с детства самое любимое занятие - "впитывание" и анализ информации. В детстве меня родители гоняли за чрезмерное чтение книг! (А откуда тогда ещё можно было черпать информацию?)))). Потом, с 13-ти лет до 22-х у меня был страшный период в жизни, когда приходилось выживать (в буквальном смысле, потому что резко поумирали все и я остался один) и было не до информации. Но и тогда умудрялся что-то осваивать, что-то обдумывать... Потом приходилось, как уже писал, мотаться с целью заработка. (Помните самое начало 90-х? Тогда поймёте, что "просто ходя на работу" тогда не возможно было заработать даже на элементарное жильё. А у меня не было ничего от слова "совсем". И, даже вот так, мечась, только к тридцати годам я смог заработать на собственную квартиру! Но проблема, которую я озвучивал, как раз в том, что тогда я не понимал, что заработав на элементарную "материальную семейную базу" (свой домик, пара недорогих машин) можно остановиться и просто жить "для себя"... Я всё искал чего-то лучшего!! А его нет!!! Потому что ДЛЯ МЕНЯ достаточно этого элементарного!!! Поймите, я просто подозреваю, что человек, писавший выше, что очень хотел-бы (или хотела-бы) жить в Нью-Йорке, в этом самом городе побывал только в качестве туриста!! Это и моей ошибкой было когда-то. Мне, например, очень понравился Фроанкфурт на Майне! И я решил, что хорошо бы там жить!! А пожив там немного, не нашёл никаких плюсов, кроме более лёгкого заработка денег! Но ЖИТЬ (именно жить! ) мне нравится значительно больше в своей Беларуси. Здесь уютнее и роднее! Здесь приходят друзья и можно ходить в гости к ним!! Здесь ко мне любит приезжать в гости дочка с зятем и непланово оставаться у нас ночевать, потому что мы просто так, без повода разожгли мангал под пивко, или открыли пару бутылок шампанского под шоколад и конфеты))))И ещё здесь можно ходить за грибами в лес))) Здесь я могу просто сесть в машину и поехать в глухую деревеньку, откуда я родом, чтобы погулять по местам детства, постоять у могил родных... И остаться ночевать у кого-нибудь из "пацанов", потому что они узнали, что я приехал и искренне, радостно уговорили меня посидеть-поболтать у костра полночи, вспоминая детство под коньячок.... Вот настоящие ценности, которых нет в "потребительском мире"... Больших заработков мне уже и не нужно - у меня уже есть "база". И назовите мне хоть один аргумент в пользу жизни "там"???!!
  3. Здоровье мне пока не особо мешает чего-то хотеть. А потребности, как я понял, были вызваны "юношеским максимализмом"...Мне казалось, что "мне надо много". Вот я уверен, что половина тех, кто мечтает об Америке и Европе, там бывала только туристами!!! А то и вовсе не бывали!! Потому что я тоже по началу думал...Из того, где бывал, конечно, не рассматривал для жизни, к примеру, Венгрию, или Болгарию. Ну и про Турцию, конечно, не думал, как о новой Родине... Думаю, мало кто здравомыслящий захочет туда переезжать на ПМЖ))) Попробовал жить в Германии и Бельгии (Работал там по пару месяцев) - не понравилось очень сильно!!! Т.е., съездить туда заработать - да, а жить - нет!!! Про Америку не скажу. Бывал там один раз, и только в Сакраменто. И то, не жил и недели, так что, судить о жизни там не могу. Построил большой дом на Родине (Брест. Беларусь). Со временем понял, что зимой лучше жить в квартире. Купил квартиру.... Начал строить ещё и загородный дом.... А с возрастом пришло понимание, что это все - мне НЕ НАДО!!! Прикупил маленький (2 комнатки) домик в центре города, сам его, своими руками, рееконструировал. Квартиру отдал дочке. Дом стоит пустой.... А мы с женой живём в этом домике и понимаем, что...Вот это и есть то, что нужно было!!!... И машины "богатой" у меня нет! Езжу на стареньких, "беспонтовых", но крепких и надёжных. И МНЕ ЭТОГО ХВАТАЕТ!!!... Спокойствие! Нет "метаний".. По вечерам занимаюсь своим хобби (самодельнияаю))). По выходным всегда приходят друзья. (Которым рады). Раз в год съездим в какую Турцию/Египет и, обязательно, с друзьями ещё в лес на недельку с палатками...))). Что ещё надо то??? Я живу именно так, как и хотел бы жить!! Пришло бы это понимание раньше - не метался бы, не зарабатывал лишних денег, не строил бы лишних домов и квартир, а, лучше, лишний десяток лет пожил бы счастливо!
  4. Почитал тему...Как много молодых! Каким древним стариком я себя почувствовал в свои 51!!! Поясню... В молодости тоже строил какие-то супер планы... Лет до сорока тоже метался и не понимал, чего я хочу! Объездил полмира, думая, что там вот, где-то, конечно-же, лучше, чем тут! ))) В итоге, пришло понимание, что...совершенно не важно, ГДЕ ты живёшь! Важно, чтобы там, где ты, было то, что тебе ценно! А мне никогда многого не требовалось! Я не потребитель, для меня деньги, как сами деньги не стоят ничего. Мне, в материальном плане, хватает малого - чтобы было где жить, чтобы было на чём ездить, ну и, конечно, не считать копейки в супермаркете.... Ну и, раз в год семью вывезти в Турцию, или Египет))) А на такую жизнь ненапряжно и заработать... (Кстати, об отдыхе... Я один-единственный раз был на Канарских островах (Тенерифе), и так и не понял, почему они дороже того-же Египта?? Вот честно! Мне хороший отель в Египте в октябре нравится больше!!! Объясните кто-нибудь?))) Так что... Я живу именно так, как и хочу жить!
  5. Так я это и пытаюсь донести, когда говорю, что не бывает в ЛЮБОЙ войне полностью правых и полностью виноватых. Для мирных жителей, которые всегда страдают и страдают страшно, это, в любом случае - агрессия, беда и горе!!! И никакой "правды" и "справедливости" ни в одной войне никогда не было.
  6. Понимаете... Вот, ходит на работу шахтёр... Зарабатывает деньги какие-то, кормит семью... А тут на тебе - майдан. А ему до этого и дела никакого - он на работу ходит... А тут ему говорят, что надо, мол, автономию сделать... И "объясняют", что, дескать, иначе, Киев все твои грошы у тебя забирать будет! И он так себе представляет... А и правда!!! И так грошэй мало... А тут, совсем все заберут (Так жэ гуворать!)))... А про то, что вы там выше перечисляли (пенсии, электрическтво и прочие социальные блага,) он, как-бы не знает, как оно и от кого оно... Оно, в его представлении, всегда есть и привычно. А, если оно пропало, или урезалось - вот тогда уже виновато действующее ныне правительство!!! И вот он уже с радостью встречает "активистов", взявших в руки оружие и зовущих на помощь Россию. Потому что Россия - это гарантированный сбыт его угля, (в его представлении, так же ему сказали) и гарантированные зарплаты... А тут ещё и шахты, только разработанные, затапливать начали !!! Он работу потерял. И снаряды прилетать начали... (Не надо говорить, что не обстреливали жилые районы! Когда идёт война, снаряды часто летят туда, куда не планировали даже. Те беженцы, что у нас жили, как раз, и сбежали именно тогда, когда стали мирных жителей у них хоронить довольно часто. А когда по пляжу с людьми прилетело, помните же??? Не могли же Вы этого не слышать - резонанс сильный был! ) И вот уже этот шахтёр - ярый враг "Киевского режима" и ярый сторонник Вступления в Россию... И его можно понять!!! Причины ему не важны - он так далеко не мыслит... Он, просто работал, жил... Всё спокойно было. А потом (он связывает это с Майданом) начали прилетать снаряды . И восемь лет гибнут мирные люди. А детей там сколько накрыло (Тоже ведь, резонансная тема "Погибшие дети Донбаса", не могли не слышать. ) Вот, поэтому и говорю, что я - против ЛЮБОЙ войны. Да, я согласен с тем, что Киев имел право на АТО. Но те люди, которые восемь лет жили под артобстрелами и детей хоронили - они с этим согласятся???? Я думаю, нынешние, которые тоже детей хоронят, тоже не склонны к анализу того, имела ли право Россия на силовую акцию. Для них она - враг!!! И врагом останется!! Как останется врагом Киев для того шахтёра, у который детей схоронил. И ему ещё обиднее - не внешний враг, а свои же его детей разбомбили... Страшно всё это... И противно и мерзко...
  7. А я разве хоть слово сказал о том, что "за красных" или "за белых"??? Не хочется перечитывать, но, думаю, озвучивал свою точку зрения... А она у меня одна - войну НИЧЕГО и НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ОПРАВДАТЬ!!! Война, в любом случае, для любого НАРОДА ( не путать с государством и правительством) - это страшная беда и горе!!! Но Вы сейчас просто занимаетесь "поисками виноватых". А тут у каждого своя правда. Я, лично, всегда был вне политики... Но, вот, например, зимой я переезжаю жить из частного дома в городскую квартиру. И вот тогда, до всего этого, в моей девятиэтажке жило несколько семей-беженцев из Донбаса (не знаю, ДНР или ЛНР), которых приютили белорусы. Помогали им всем миром тут... И бежали они, ведь, совсем не от России... И они тоже рассказывали о зверствах... Только из их рассказов выходило, что Киев их обстреливает тяжёлой артиллерией за то, что, видите-ли, захотели автономию... И тоже дети гибнут.... Так что, в войне ЛЮБОЙ не бывает правых и виноватых. Максимум - кто-то более прав, или менее виноват... А люди простые гибнут ни за что, и теряют детей своих... А я лично, помог бы и тем, у кого Киев детей убивает, и тем, кому Россия то же творит... Ещё раз заострю внимание на том, что я личто, вне политики, и считаю дичью любую вооружённую агрессию...
  8. Да ну??? У страны, обладающей огромными ресурсами и выходом к морю не хватало денег на армию??? Только не говорите, что все грошы Янык украл.))) Уверен, что на тот момент армия Украины была уж всяко побольше, чем нынешняя армия нищей Беларуси, у которой нет совсем своих ресурсов, нет выхода к морю, а населения всей страны, считая детей и стариков, будет поменьше , чем людей, скажем, в Москве... Вы ж говорите, да не заговаривайтесь... Ничего вы не делали. Только разговаривали о том, какая де плохая Роисся!!! А рыпнуться так никто и не решился... Взять тот-же Крым. Сколько там было дислоцировано украинских войсковых частей на момент его захвата??? А зачем они там были??? Не для того ли, чтобы Родину защищать?.. И что, хоть одна перешла к боевым действиям??? ...Ну явная же агрессия!! Чужая армия к забору подходит!!! Нет... Не стреляли... Лапки сложили и ушли... А сейчас вот: " Мы - суперсмелые герои, а вы - нет!" Правда, мы, почему-то, хоть и многочисленней и сильнее вас в пятеро, тогда не рыпнулись... Ну так цэ ж мы!!! На нас нельзя гнать... Только вы плохие!"
  9. Не надо врать так уж нагло!!! Сложили лапки и смирились и с Крымом и с Донбасом!! И никто никуда не рыпнулся, пока к ним самим не вломились... И про "ещё меньшую мощь" Украины по сравнению с Беларусью... (Самой не смешно?)))) В том, что Украина, если бы при ней третья сторона творила дичь с её территории, ничего бы не делала!!! (Как она и не делала на самом деле )
  10. Вот в этой тирраде Вы сами себе противоречите??? Или подтверждаете, что "никуда бы Украина не попёрла" (т.е., сказала бы !"я не при делах. Я телевизор смотрел")
  11. То-же самое китайцы делали. И ещё что-то из своих специй туда добавляли... Ох и воняет!!!! ...А им вкусно!)))) Им, возможно, наш борщ воняет...))))
  12. Вот так прямо, взяли и выдворили сразу с Крыма и с Донбаса??? Вот тогда сразу??? А почему скрывали от всего мира??? Никто в мире не знал, что украинцы их сразу тогда и выгнали...
  13. БЕЛОРУСАМИ - ни одной!!! Да, Белорусь с Россией состоит в ОДКБ, по которому уже давно на нашей территории были дислоцированы Российские части. И сейчас они используются, как плацдарм. И что нам предлагаете делать??? Воевать с Россией??? И так ещё наш хитрозачосаный товарищ пока как уж на сковородке вертится, чтобы наши в этой мясорубке не участвовали. И пока же удаётся ему. Кроме территориальной, пока никой военной помощи не оказываем... И то, слава Богу. Военный нейтралитет сейчас - важнее всего для Беларуси. Дай Бог, чтобы он только не сорвался. Потому как, война то "ни каким боком не наша". А потом неси ответственность или за соучастие в агрессии, или за нарушение международных договоров... (Зависит от того, кто вышел победителем)... Куда ни кинь, как говорится... Кстати, реально как-то смешно представить, чтобы Беларусь взяла, да и попыталась в начале этого конфликта своей военной мощью выдворить Россию со своей территории..))))) Не находите??? Кстати, если бы, к примеру, Россия года три назад начала с Крыма обстреливать , к примеру, Турцию, или с Донбаса Белоруссию, Украина как бы себя повела??? 😁. Наверное, попёрла бы войной на Москву?
  14. Ну, пока ещё ни один белорус не воевал против Украины... Так какого хера не пускать? За то, что, в давнее мирное время подписали договор с Россией?. Или за то, что не начали военные действия против неё?)))) Это Вы с "борцуном" схлестнулись. У нас достаточно много таких... Они борются против Лукашенки, против Ковида, против Антиковида,... Против строительства аккумуляторного завода у нас боролись... И да, справедливости ради, скажу, что их и правда таскают. Только тех, кто засветился в "массовых протестах", не всех...И на причастность к участию в организации тех беспорядков их тоже реально проверяют... Но про то, что милиция на улице может проверить документы - частично правда. Документы никто не обязан с собой носить, конечно. Но ночью, например, если, тем более, выпивши, могут задетжать до выяснения личности. А днём - только если реально "дичь творишь"... Вот это смех... Реально!!! Уже нескольким человекам показывал этот текст. Чисто чтобы поржать.... Не правда это. Никакой мент не имеет права попросить к досмотру моё личное имущество!!! Про "проукраинские группы" - тоже не правда!!! Большинство белорусов против войны!!! А вот, про экстремистские группы - да! Т.е., про те, где составляются планы и готовятся операции. Сейчас такого нет (предпосылок нет, просто), а в 20-м - 21-м, после того кипиша, реально было. Только действуют совсем не "с той стороны". Тогда, если брали кого-то из руководства таких сообществ, то реально начиналась "охота на ведьм". Из его телефона/планшета извлекали информацию и задерживали участников. И вот тогда уже, реально, изымали их телефоны и всё шустрили... А без основания как? Ну подойдёт ко мне мент, представится и попросит мой телефон?..))) И что, кто-то даст?))) Ну смешно же, согласитесь... Да с этим не спорит никто... Мы же не в идеальном мире живём!!! Но такой дичи, как, например, в России, когда людей пачками сажают и перемалывают, то у нас нет. Или у них там Путен честно, без фальсификаций, всю жизнь царюет??? А в той-же Украине что??? Сейчас не знаю (Да и война многое оправдает). А раньше бывал часто и насмотрелся... Там понятие "свобода" - это скорее "бардак и безнаказанность". Того-же мента ты не накажешь даже, если сам трижды прав. Как у нас в 90-х было... И ничего... Жили как-то... А меня бесит всеобщая вера Россиян в то, что Европа, дескать, замерзает и гибнет...И дрова заготавливает и на воде экономит....)))) И ведь, реально же верят... Вот, недавно относительно разговаривал с поляком. Давно дружим. Построил дом в Закопанах. Прямо в горах.))) Отопление газовое. Спросил его, как там сейчас с ценами. Ответил, что да, подорожало. Сейчас ему на ВЕСЬ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН потребуется тысяча евро!!! (А раньше меньше было!!). И что??? Что такое тысяча евро на сезон для поляка??? Россияне что, реально не понимают, что это им совсем не страшно??? Откуда этот "Ура-патриотизм"?? Есть же пословица: "Пока толстый сохнет - худой сдохнет!". Так среднему европейцу ещё очень много можно "сохнуть", чтобы опуститься до нашего ураовня жизни... Этого что, совсем не понимают эти "ура-патриоты", которые уверены, что там они все голодают и мёрзнут? Да не поверят они в это... Я уже убедился... Они или реально "зашуганы телевизором", или, в самом деле, у них до сих пор, "эхо 90-х" и машины кто-то вскрывает и, даже, угоняет...
  15. Нет. Видел, как менты с пьяными разговаривают. Тоже вежливо. Только вот, тогда они имеют право "предложить пройти с ними" и применить силу при непоминовении.. Там я не был... Очень интересно, кстати, что там и как... А то много чего пишут, а что до правды.... Про нас тоже пишут, что "диктатура" и "свободы нет". Не спорю, у нас нет свободы где хочешь жрать водку. Нет свободы не иметь постоянного места жительства (ты можешь там не жить, но иметь его должен). Но вот куда хочешь ехать и что хочешь говорить свобода у нас есть... Пару лет назад в Турции один россиянин даже не поверил, что у нас нет загранпаспортов? Представляете, я тогда тоже удивился. В России, оказывается, до сих (тех, по крайней мере) пор остался такой пережиток диктатуры, как загранпаспорт! Т.е., большие дяди имеют право решать, можно ли мне выезжать за границу!!! Я в шоке был, если честно... Представляю, как наши "борцуны за свободу" завыли бы, если бы в это кто-то нос сунуть попробовал!! А россияне молчали и терпели... Интересно, (тут же много россиян), оменили у них эту фигню уже?
×
×
  • Создать...