Перейти к содержанию

Аст

Пользователи
  • Постов

    688
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В гордом одиночестве
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    ПСИХОСОМАТИКА
    ЗДОРОВЬЕ
    КРАСОТА
    Психосоматика и физическое здоровье

Посетители профиля

2 129 просмотров профиля

Достижения Аст

Поддерживающий

Поддерживающий (5/14)

  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме

Последние значки

52

Репутация

  1. В октябре прошлого года Вы писали: "Как воспитать чувства сострадания? Любви Что б они были?". Это еще актуально?
  2. Возможно, пришла пора больше внимания уделять своим внутренним ощущениям гармонии, доброты. Давать им больше возможностей влияния на внешний мир.
  3. Судить других - это навязчивая установка, привычка. Для избавления от нее и других навязчивостей необходимо перестать жаловаться на плохое самочувствие и начать выполнять необходимые психологические упражнения.
  4. Если стыд мешает захотеть изменить мышление, то избавляйтесь от него.
  5. Изменение себя - вполне доступная цель, только вряд ли стоит это делать только ради кого-то. В первую очередь это нужно тебе самому. Главное в процессе изменения себя - укрепление уверенности в себе, раскрытие внутренней самодостаточности. Эти качества не только привлекают женщин, но и являются основой для успешной самореализации в целом. Избавление от комплексов требует последовательной самостоятельной работы с использование различных психологических методик.
  6. Найти в себе душевную доброту и спокойно радоваться жизни.
  7. Женщины могут интуитивно чувствовать, что мужчина опасается отношений с ними. Это один из решающих факторов, который отталкивает их. Психолог не избавит от проблем. Он может только подтолкнуть к самостоятельной работе со своей психикой.
  8. Статья: Психоэнерготерапия sunhome.ru/psychology/110637.
  9. Если с помощью психолога не удалось найти себя настоящую, то это значит, что прошлые переживания не были своевременно проработаны и их остатки зависли в скрытых областях психики. Чтобы отключить зацикливание на прошлых отношениях можно проработать их так, словно они продолжаются. Для этого подходит такая методика: https://psyche.guru/forum/topic/113894-slovesnoe-modelirovanie-situaciy-i-sostoyaniy-smss/#comment-4959070
  10. Это ощущение показывает, что в психике накопились блокировки, без разрядки которых состояние улучшить не получится. Психолог может попытаться дать название этому состоянию, предложит шаблонные методы работы в соответствии с назначенным диагнозом, но ситуацию это вряд ли сильно изменит. Внутренние блокировки раскопать логическим путем очень трудно, да это и не требуется. Лучше воздействовать на них психотерапевтическими упражнениями. Например, путем разрядки их энергетических основ, лишая их подпитки.
  11. Сексуальное влечение - один из важнейших факторов жизненной энергии. Чтобы плодотворно использовать его в своей жизни нужно выкинуть из головы комплексы ненужности, одиночества и др. Избавиться от ментально-эмоциональных заморочек можно с помощью психологических практик, с психотерапевтом и, конечно, своими личными усилиями.
×
×
  • Создать...