Перейти к содержанию

Добрыня Никитич

Старожилы
  • Постов

    4 144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

12 Подписчиков

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В активном поиске
  • Дети
    Не хочу
  • Интересуют темы:
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Психология манипуляций
    ДРУГОЕ

Посетители профиля

3 761 просмотр профиля

Достижения Добрыня Никитич

Понимающий

Понимающий (4/14)

  • Выдал 100 лайков Редкий
  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Создатель темы

Последние значки

124

Репутация

  1. Как таковой безработицы у меня нет - я работаю, просто совсем не в той сфере, не на своём месте. Так что да, вы правы, такой страх имеется.
  2. Нет, отсутствие работы это последствия неправильного выбора. Я мог выбрать практически любое другое востребованное направление и трудоустроиться за пару месяцев максимум.
  3. Самый простой пример - когда я учился в школе или универе по любимому предмету(матанализу) мой мозг генерировал решение задачи самым сложным путем. Мне об этом говорили преподаватели, что как будто бы до меня никто так не делал. Студент либо не знает решения, либо списывает у тех, кто знает, либо решает как правило в районе 1-2 способов для решения находится и студент в них укладывается. А я находил что-то, что не мог найти никто до меня. И преподаватель потом сама ломала голову, чтобы проверить, а верно ли я решил задачу окольным путём, который вместо того, чтобы условно говоря сходить в магазин, пройдя 200 метров по прямой, идёт в обход через весь район. Ещё пример - я когда решил переучиться на другую специальность в сфере IT, выбрал единственную, которая сильно востребована, но в которой на комплектацию штаба достаточно 3-5 человек. И сделал я это из-за погони за деньгами, не проанализировав. Поэтому до сих пор не нашёл работу, хотя прошло уже 1.5 года. Не очень хочется жить с этим навыком дальше, он только всё портит. В любых начинаниях.
  4. Я не могу понять, как не усложнять, исходя из примера. В мозгу эти процессы происходят автоматически. Примером может послужить любая задача, которая не выполняется за одно действие. Что-то сложнее похода в магазин уже отправляется в мозг на "обдумывание, переосмысление" и как вариант обычно выдается не самый простой способ это сделать, под соусом "лучшего не придумать". Как?
  5. Какую музыку вы предпочитаете?
  6. Есть такая в подсознании зависимость от постоянного усложнения любых процессов в своей жизни. Как с этим можно взаимодействовать?
  7. А что насчёт игр? Хотя, женский пол реже в среднем играет в игры, чем мужской, девушки чаще смотрят кино и сериалы как раз.
  8. 27 см... Как грится, пруфы в студию, а там поговорим. Чей фейк, признавайтесь?)
  9. Вы не обязаны быть у неё на правах сиделки. У вас своя жизнь. Лекарства сейчас можно заказать из аптеки, доставка есть. В самом крайнем случае есть такая опция как "нянька-сиделка".
  10. Вы либо очень жирно троллите и тогда, разумеется, идёте на фиг. Либо вам нравится в жертве пребывать. Тогда мы вам тут не поможем. Пустое сотрясание воздуха. Советов вам тут дали достаточно, можете ещё к специалисту сходить. Ах да, вас же мать не пустит на сеанс. Ну, тогда живите с ней одну жизнь на двоих, что уж там. Я в 23 от своей съехал и не пожалел, её влияние на мою жизнь было очень пагубным. Теперь в игноре. Не видимся и не слышимся. Каждый живёт своей жизнью. В абьюзивной модели поведения объект абьюза воспринимается больше как неживое существо, которым можно управлять направо и налево и лепить как из пластилина то, что хочется. В то же время личность полностью всё равно не стирается, не так быстро, поэтому выбор всегда есть поменяться. Если осталась хотя бы одна маленькая капелька жажды перемен. Моя выгода заключалась в том, что мне не нужно было принимать никаких решений - выбор был предрешён, и неважно, что он был не всегда мне по вкусу. Но в момент, когда я окончательно понял, что мне это не нравится, я прервал эту связь и не жалею об этом. Если вы не тролль и пришли на форум не за тем, чтобы мы вас отговаривали совершать какое-либо зло по отношению к своей матери(чёрная магия и тд), и вы действительно хотите что-то поменять, а не просто понять о том, как всё сложно и запутанно, начните с малого. В 22 уже можно организовать свою отдельную жизнь в съемном жильё, если нет ресурсов снимать одному, задействуйте своих друзей и хороших знакомых, да даже с подругой, не важно, главное - съехать. А дальше уже будет намного проще. Успехов. Надеюсь, что вы здесь за качественными изменениями, а не пустым проживанием в роли жертвы.
  11. Никто вас насильно заставлять жить не будет. Если хотите ещё пожить своей жизнью, своими интересами и увлечениями, то съезжаете, для начала, и ограничиваете общение с мамой максимально возможно. Дальше будет проще.
  12. Так вместе живете или нет? Это важно. Ограничьте её вовлечение в вашу жизнь. Вам же не 15 лет, в 22 уже можно отстоять право на свою собственную жизнь. Если вммто нужно, конечно, и вы не живете скрытыми выгодами от совместного проживания.
  13. Автор, вы живёте со своей мамой? Если да, не думали съехать? Много проблем решаются сами собой одним переездом.
×
×
  • Создать...