Перейти к содержанию

Внезапное предопределение

Пользователи
  • Постов

    271
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В браке
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    ДРУГОЕ

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Внезапное предопределение

Незнакомец

Незнакомец (1/14)

  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме

Последние значки

15

Репутация

  1. В этом и центр расставаний, что люди ищут любви для себя, а не для того, что бы её дарить. Но миру это более не интересно, [теперь выгодным товаром - невыгодным вложением] становятся люди.
  2. Совесть определяет степень вины. В зависимости от зрелости совести, вина способна менять свой центр тяжести. Когда ребенок живет с родителями, его совестью являются родители. Это нормально. Возможность изменить совесть открывается перед человеком лишь после его физического отсоединения от отчего дома. Если пробовать быть новым в родительском крае, появится бунт со стороны родителей; а следовательно натиск. Новая совесть формируется в отношениях с противоположным полом, с религиозным случаем - в отношениях с характером того, в кого человек верит. Т.е. если парень ни во что не верит, не строит отношений с девушкой и живет с родителями - его совесть не имеет возможности протестовать. Попытки есть, но они скорее напоминают капризы, нежели личную дисциплину новых основ определения реальности.
  3. Вопрос не столько в играх, сколько в наплевательском отношении к семье. Помогает пробный разрыв отношений, развод с возможностью вернуться. Если внутренняя встряска человека не отклонит от "сна", значит ему нечего дать детям, обществу и женщине. Таковым удел определен.
  4. Внутреннее поведение пусть ориентируется на такой результат, что бы люди глядя на вас, допускали мысль: "хорошо, что есть такой человек" Это бессловесное направление в автоматическом режиме раскрывает и грани личного призвания, [те самые, забытые, из юных дней, когда что-то получалось и от этого была внутренняя радость] и притяжение людей которые не стесняются раскрыть свою симпатию вашему новому выражению глаз.
  5. Как бы это странно ни звучало, но добрые, мирные дни имеют возможность быть, благодаря руководителям стран. Равно как и наоборот.
  6. Самостоятельность, [кроме базовой детской] - естественное, автоматическое следствие чистой совести, ориентированной на бескорыстие. До того как человек это впитает и усвоит, он и правда успеет оказаться в разных соц. принадлежностях. Познает много авторитетов, возможно даже соотнесёт себя с ними, и останется внутри предлагаемой "защищенности". У совести с вредными примесями есть девиз: "лучшее бери себе, но есть есть перспектива, позже взять ещё более лучшее, тогда не бери - отдай" Отыскав выход из под авторитета и найдя действующее освобождение от соц. принадлежностей, человек обнаруживает, что хоть физически и покинуто место обитания авторитета, но авторитарная совесть никуда не делась, т.е. определение реальности происходит так, словно человек по прежнему рядом с авторитетом. Избавление от внутренних ориентиров определения реальности, схоже с операцией по исправлению хрусталика внутри глазного яблока, микро-сдвиг в любую из сторон и полная потеря светочувствительности, следовательно и зрения. Дальнейшего зрения. Поэтому в сети нет выхода из сети. Оставаться внутри, гораздо безопаснее. Это тот редкий случай, когда своего желания быть свободным, нужно опасаться. При этом сам ориентир во все времена один: самоотдача не преследующая выгоды, которую принято называть словом Любовь.
  7. Ответ находится за возможностями человеческой речи, ведь язык землян обусловлен одним объектом, на полотне мирозданий; Землей.
  8. Не страшно, что парень с девушкой ради чувственного преимущества; это у многих так поначалу. Молодые тешатся друг другом, их конек и преодоление всех преград - суть сосредоточение друг на друге. По влюбленности это состояние автоматическое, и способно оставаться на автопилоте до четырех лет. Вместе с этим обязательно наступит предел и охлаждение там, где первый из двоих однажды не заикнется "ты что, меня больше не любишь?" Это самый тревожный звонок и одновременно знак, отныне любовь возможна только сознательно. Речь именно о любви как о самом возвышенном состоянии, качество которое пробивает любую преграду, и жизнь собственная не важна, и самосохранение равно нулю, лишь бы понимание оставалось. Лишь бы отношения глаза в глаза, оставались трепетными. Секс и прочее - следствие. Начать разбираться в сексе - заведомо провал. Он следствие отношений.
  9. Верно, сразу не получится; важно начинать с наименьшего - уделить время, подумать. Ведь хорошо, что бы почувствовала, как в этом доме она не в роли придатка, призванного обеспечить чье-то счастье. Что рядом с мужчиной можно расслабиться на самых глубоких слоях личности. Как с птицей, наблюдая - она доверяет моим рукам. Ладони не сжимают лапы, блокируя отталкивание, и не смыкают крылья, если те пожелают ощутить полет. К таким рукам хочется возвращаться вновь и вновь, они ничего не ждут взамен. Люблю потому, что умею это делать и хочу продолжать делать. Держать это в уме ориентиром. Особенно ценно, когда приходя домой сил ноль, а раздражение на максимуме - более того, только в этот момент ценна самоотдача, так как лишь в ситуации когда эмоции на пределе - правильное решение становится реакцией характера. Мимо глаз супруги такое поведение не пройдет мимо незамеченным, там, где по обыкновению она внутри сжималась от реальности которое через мгновение наступит - вдруг, в мужчине проявляется сила, что? откуда. Кто тебя заменил. С таким хочется быть рядом, к такому хочется прильнуть, уснув на груди. Отношения высокого порядка, они не могут быть помещенными в характер за деньги, рай внутри дома.
  10. При пробуждении, когда внутри сильное желание близости и много для этого энергии - хорошо приучать свое мышление тратить эту энергию на супругу. Уделить ей внимание, массаж, может приготовить ванну, но не с целью в итоге получить перепихон, а по инициативе сердечной, ничего не требуя взамен. Даже если она потянется, что бы как то отблагодарить - остановить её, мол это просто так, ничего взамен не нужно. Подобное хоть и мелочь, а требует самоотречения, которое суть база добрых отношений. Система так устроена, что человек постепенно приучается чувствовать себя в первую очередь; быть услышанным в первую очередь, получить желаемое для себя в первую очередь. Такой тип мышления - начало краха отношений в семье, но что более страшное - начало краха внутри детей, которые рядом. Если у мужчины есть желание вернуться в юность, он нуждается в сомоотречении, которое раньше было автоматическим, С возрастом "юность"может быть быть проявлена только сознательно, т.е. возможна через прилагаемые усилия. Камень преткновения не даст о себе заскучать, собственные потребности: "я тоже хочу массаж", "мне тоже нужно доброе слово", "так же нуждаюсь во взгляде, в котором я центр вселенной", множество естественных "я", "мне", которым человек разрешает диктовать свою реальность. Преткновением будет собственная суть - личная корысть. Сразу гору не переворачивать, начать с наименьшего - пробовать понемногу сосредотачиваться на половинке, что она говорит, куда смотрит, на что обращает внимание, какие расставляет акценты - и как бы пробовать предугадывать её потребности. Одеть на себя маску заинтересованного не получится, внутри женщин есть нечто, что на раз два разоблачает фальшь. Потому только искренне, ничего не ожидая взамен. Наградой в первую очередь будет внутренний мир, ценность высокого порядка которая за деньги не приобретается.
  11. Условий, при которых прокручиваемая по кругу, беспокоящая мысль была подавлена - не существует. Это видно по людям пережившим травмы с изнасилованием, или когда человек попадает в ситуацию, где жизнь вот-вот оборвется. Прямым или обходным путем им прививают мысль, конечно же помимо предостережительных, что смерть наступит в любом случае, и скорее всего будет больно. Если успокаивать, уверяя в обратном, то попади они в похожую ситуацию, и назад пути из срыва, может и не быть. Автор темы о чем то переживает, следовательно в его мышлении по кругу вертится повторяющаяся идея о чем либо, либо вымышленного порядка, либо из горького опыта. Ему важно усвоить - все те мысли, правда, и с ней он проживет всю оставшуюся жизнь. Выхода нет. Даже если уйти в наркотик, то после мешанины в уме, прежнее состояние, а следовательно и настроение, вернутся обратно. А значит глубоко, на уровне сердечного решения прокрутить те мысли до конца - и есть выход из них. На бытовом языке, он смирился, перестал убегать. Принял реальность, а значит и себя.
  12. Усилить стресс, и он пройдет сам собою. Это примерно как со смехом, если его сдерживать, то из за подавления может начаться "истерика" сильный выход чувств, до боли.
  13. Внимательное, чуткое отношение к противоположному полу перекрывает внешнюю красоту. Если этих реакций в характере нет, человек остается одиноким вне зависимости от того как он выглядит, или сколько имеет денег. Это можно заметить по сверстникам, которые гораздо более не привлекательны, при этом пребывают во внимании - их конек, соучастие, самоотвержение, забывая себя они сосредоточены на половинке, но не с целью получить что либо, а искренне. Такие всегда дефицит в мире любви.
  14. Веря авторитетам, от которых в уме будут факты - путь, на котором, со временем оказывается, в чем то и они ошибались. Если тратить жизнь на получение достоверной информации, то лишь в той области, где Бог своими словами что то говорит. Но даже там застолбили авторитеты которым лучше знать, что Он говорил, когда, и если вслух, то где и то с каким намерением. В остальном, жизнь не состоит в абсолюте, но всегда приятна через недостатки. Ребенку не нужны знания, что бы чувствовать себя счастливым, и старичкам знания для счастья не нужны. И все же, промежуток 18-48 да, впрочем, он быстро пролетит.
×
×
  • Создать...