Перейти к содержанию

Трас

Пользователи
  • Постов

    389
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В активном поиске
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    Стрессы
    психотравмы. Кризисные состояния
    Навязчивое поведение
    навязчивые мысли и состояния
    Депрессия
    апатия
    печаль ☹
    Психосоматика и физическое здоровье
    Саморазвитие и личная эффективность

Посетители профиля

1 510 просмотров профиля

Достижения Трас

Понимающий

Понимающий (4/14)

  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме

Последние значки

29

Репутация

  1. Очевидно, что какие-то события в прошлом вызвали торможение эмоций и чувств. Они не были своевременно урегулированы, остаются заряженными и продолжают действовать сейчас. Вспомнить их весьма трудно, но воздействовать на них можно и без вспоминания. В зрелом возрасте можно разрядить давно укоренившиеся блокировки в психоэмоциональной сфере. Это делается с помощью психологических методик даже самостоятельно. Статья: Эмоции и чувства: как нормализовать эти энергии naturalworld.guru/article_emocii-i-chuvstva-kak-normalizovat-eti-energii.
  2. Хорошо, когда есть стыд. Он стимулирует движение к улучшению состояния. Каждый момент его проявления - это шанс на успех.
  3. Прокачка воспоминаний проводится с переживанием всех сопутствующих ощущений, что приводит застрявшие в блокировках заряды в движение и снимает с них напряжение. Прорабатывать воспоминания можно с помощью практик психоэнерготерапии. Статья: Разрядка проблем прокачкой воспоминаний sunhome.ru/psychology/114197.
  4. Отпечаток этого случая остается до сих пор неразряженным и продолжает пагубно влиять на нынешнее состояние психики. Чтобы избавиться от этого состояния требуется разблокировать застрявшую в записи того события энергию. Это можно сделать путем прокачки воспоминаний.
  5. Женщин привлекают уверенные в себе мужчины. Так что нужно избавляться от своих страхов, опасений. Решительное и последовательное избавление от комплексов будет добавлять уверенность в себе.
  6. Этим занимается холистическая психология. Пример холистического подхода: все есть энергия, которая проявляется во всем многообразии реальности. Познание энергий реальности позволяет более эффективно управлять своей жизнью.
  7. В спортзале выпускается сегодняшний негатив, а остатки прежних болезненных переживаний остаются заряженными и продолжают влиять на нынешнее психофизическое состояние. Чтобы нейтрализовать последствия прошлых травм психики требуется разрядить их энергетику. Для этого используются соответствующие методики. Если есть готовность работать со своими проблемами самостоятельно, то можно использовать технику из статьи: Путь избавления от депрессии. Метод СМСС, СловМод sunhome.ru/psychology/112609.
  8. Да, проявление сердечной доброты благотворно влияет на состояние психики.
  9. Для начала хорошо бы разгрузиться от накопленной в отношениях напряженности. Например, таким путем: https://psyche.guru/forum/topic/113894-slovesnoe-modelirovanie-situaciy-i-sostoyaniy-smss/#comment-4959070
  10. Повлиять на поведение мамы вряд ли получится, но снять напряженность в отношениях можно с помощью такой методики: https://psyche.guru/forum/topic/113894-slovesnoe-modelirovanie-situaciy-i-sostoyaniy-smss/#comment-4959070
  11. Значит, надо начать с себя, менять себя. Беременность этому не помеха. Без работы над собой улучшений в ситуации ждать не стоит.
  12. Внутреннее "прибежище" есть у каждого. Только доступ к нему у большинства перекрыт комплексами, ментально-эмоциональными блокировками. Освобождаться от комплексов и блокировок можно с помощью психологических упражнений.
  13. Позитивные изменения неизбежно сопровождаются пробуждением подсознательных страхов. И это благоприятная возможность для избавления от ранее скрытого негатива. Со страхами не стоит бороться - они от этого только плодятся и усиливаются. Лучше разряжать их энергоосновы с помощью психо методик. Например, по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний: https://psyche.guru/forum/topic/113591-uregulirovanie-navyazchivyh-sostoyaniy/
×
×
  • Создать...