Перейти к содержанию

Лыжница

Старожилы
  • Постов

    6 690
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Лыжница стал победителем дня 12 августа 2021

Лыжница имел наиболее популярный контент!

10 Подписчиков

Информация

  • Пол
    Женщина
  •  Семейное положение
    В гордом одиночестве
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    Неспособность построить отношения
    Воспитание детей
    проблемы с детьми
    Смысл жизни
    Саморазвитие и личная эффективность
    Мотивация
    постановка цели

Посетители профиля

4 217 просмотров профиля

Достижения Лыжница

Понимающий

Понимающий (4/14)

  • 7 дней подряд на форуме
  • Выдал 100 лайков Редкий
  • Высокая популярность Редкий
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений

Последние значки

503

Репутация

  1. Да. Я журналист, подтверждаю это. В отпуске иногда читаю художественную литературу, но это не раньше чем через неделю после начала отпуска. Да, существует. Я одно время снимала офис себе любимой (работала удаленно на заказчиков из Москвы), и смартфон оставляла на вечер там же. Себе брала кнопочную Нокию. Первые дни было очень тяжело, но потом и готовить стала вкусно (внезапно! рецепты стали понятнее), и что-то написать по работе тоже стало легче. Изобилие онлайн-коммуникации часто захламляет мышление. Я вам советую снизить объем информации за день. Мне от вредной фокусировки на интересно-не интересно помогают мысли о других людях. Если ваша работа будет оплачиваться, значит она нужна обществу. Попробуйте начать думать о своем интересе и азарте как о чем-то хорошем, но не обязательно. Иначе вредная фокусировка на себе вас погубит.
  2. А она и не делает ничего, на что не имеет права. Никого ничем не пичкает, если вы не заметили. Вы половину комментариев не заметили. Там о том. что таблетки зло, надо справляться со своими мыслями самостоятельно, и вообще все отлично, не надо ничем "пичкать".
  3. Именно посоветовал, а не назначил. Но почему-то про психолога вдруг стали писать оскорбительное "пичкает". Как это возможно? Напичкать? И именно психолог посоветовал, а не бабушка на лавке. Почему вдруг психолог, то есть специалист, стал глупее форума? Тетенек, которые даже в глаза не видели мальчика? Нет, я на этом форуме накидываюсь на всех, кто мнение психологов и психиатров, то есть профессионалов, считает априори менее важным, чем свое и употребляет словечки типа "пичкает". Да, это мое принципиальное убеждение, что в 2021 году надо научиться уважать специалистов, как минимум, имеющих право на выписывание лекарств, и как минимум прислушиваться к их словам. И убеждена. что люди, которые выступают против того чтоб хотя бы показать ребенка врачу - вредители из позапрошлого века. Если ребенок здоров, чего я искренне желаю автору, то это будет прекрасно. Пусть специалист это скажет, а не форум.
  4. Вы кто такая, чтобы говорить о том, что любой человек может и должен научиться правильные слова подбирать? особенности нервной системы, развития, какие-то последствия может быть формирования или родов, та же самая дизартрия в легкой степени (это я навскидку говорю) это все вы знаете лучше врачей. И точно уверены: конкретно этому мальчику вы ставите диагноз "лентяй" - он плохо учиться быть здоровым. Так? такой диагноз может врач поставить. Сказать, мама не волнуйтесь, этому ребенку нужно просто упражнения поделать дыхательные и еще что-то добавить из витаминов или физиопроцедуры. А может сказать курс лекарств. Ваша манера называть рецепт, который возможно выпишет специалист "закидываться" и "пичканием" - это показывать свою средневековую дремучесть, тот исторический период, в котором врачей нет, а есть отбор по принципу "кто силой молитвы мысли " себя сам не вылечил, тот сам себе виноват. Да? А мальчик вырастет, узнает какие-то свои особенности на каком-нибудь тестировании, и спросит мать : "Мам, а почему нельзя было мне месяц такого-то лечения провести в том возрасте, когда это легче было вылечить ?". А потому что, сынок, таблетки зло, их пичкают. Люди с форума так сказали. Я не понимаю, что на этом форуме делают люди с такой позицией. "Врачи зло, лечи себя мыслью. Ща мыслей накидаем только в путь". Мне кажется за это банить надо.
  5. Уважаемый, покажите, где тут и кого ПИЧКАЮТ? Когда врач лечит, он пичкает? Шесть лет человек учится на психиатра или психотерапевта, потом нарабатывает практику и все для того, чтобы быть дурачком пичкающим на фоне суперумных форумных тетенек. Надо врачей на учебу на этот форум отправлять, чтоб их тут учили уму разуму. Во-первых, мальчика видел специалист. Мы с вами его не видели. Во-вторых, если мальчик всегда практически в стрессе на любых контрольных, то работать ему будет сложно не только в МЧС.
  6. Нет, далеко не все. Я была хорошисто-троечницей, но экзамены умудрялась написать и на отлично. И перед аудиторией с трибуны выступить мне в радость. Во время таких выступлений наоборот волнение пропадает, если до этого было. А еще сладости неслабо так снижают чувствительность дофаминовых рецепторов.
  7. Не делать чего вы советуете автору? Если специалист, который видел мальчика, сказал о необходимости таблеток, так явно не на пустом месте такая рекомендация. таблетки выписывает врач. Вот он пусть мальчика и посмотрит. А сейчас по форуму ходить это только средневековые "о ужас!" собирать.
  8. Если это по закону должно быть так. Например, при шизофрении запрещено законом работать на высоте и с оружием.
  9. Не-не ) Я официально трудоустроена. У нас руководство очень правильное, шеф все официально и по закону проводит. От психиатра никакой записи нести не пришлось.
  10. Это не самообман, а как раз трезвая оценка своих невысоких способностей/возможностей. Если ребенок с задержкой развития смог научиться читать, то можно и нужно хвалить. Он преодолел огромное препятствие. Если девушк раньше не готовила. то ей нужно хвалить себя за куриные ножки в дховке. А вы опять с "не оценит общество" соблюдателя инструкций. Какое именно общество? И насколько высока должнга быть оценка? По телевизору в новостях не покажут и медаль на грудь не повесят, но кто-то из родных обязательно порадуется, что его внучок/племянник и тыды наконец работает. Как раз самообман это и есть - что якобы должен стремиться к чему-то недостижимому. Надо признать, что пока и вот эта первая ступенька представляет сложность и на нее надо смотреть а не на теъ, кто уже на вершине. Касаемо денег. У меня есть пара предпринимателей в близком кругу. С деньгами хорошо у них, но никогда они не отказываются приложить усилия чтобы еще 4 тыщи заработать. Не считает эти деньги ненужными бумажками. А безработный, лежащий на диване - он да, хотел бы работу творца. Поэтому ничего не умеет. Мотивация это не что-то прям совсем от рождения данное. Это еще и качество, которое можно развить, а можно наоборот - заблокировать.
  11. Мне совершенно не смешно. Если мне шеф скажет, что поднимает оплату на 200 р за смену, а это что-то вроде 4,5 тысячи, то хоть смеяться и не буду, но настроение поднимется. Толк от этого (или от похвалы ха привет) есть очень большой. Дофамин выделяется в том числе при одобрении какого-либо действия. Это работа нейромедиатора, которая присуща всем животным, включая человека. Наша стая нас одобряет, мы ведем себя согласно уставу стаи, если можно так выразиться. Когда стая не торопится что либо одобрять потому что ей пофиг, например, мог мч сказать привет или не мог, то очень полезно хвалить себя самому. Заблокированную мотивацию надо как-то с мертвой точки сдвинуть. Начинать с малого, одновременно с этим себя хвалить за то малое, что удалось. Так постепенно планка поднимется. А если смотреть на гроссмейтеров и сокрушаться, что у них не выиграть, то это будет то, что мы наблюдаем в теме местного анимешника. Работы у него нет, сидит на шее у близких, а работу искать лень, потому что он творец а не какой-нибудь там соблюдатель исгнтуркций. Попробуй-ка лежащему на диване ждуну найти работу достойную творца. Это невыполнимая задача. Дофамин на нее никогда не выделится. Это механизм защиты от дураков. В психозе дофамин на что угодно выделяется, начинается мания величия, когда и страной управлять охота о будущее предсказывать, что угодно. А в реальной жизни - мотивация может быть только при скромном понимании своей реальной планки. в 2021 году кто-то еще верит, что за аватаркой девушки сидит всегда именно девушка, а не какой-нибудь зек?))) Чуваки, вам на одноклассниках надо знакомиться. Там сидят бабоньки, которым офицер из Франции пишет, что уже вылетает, но не хватает денег на билет.
  12. Не знаю, у меня есть примеры людей, которые родились в сильно небедных по моим меркам семьях, но всегда развиваются. В плане образования, бизнеса, да того же хобби. Изменить можно столько, сколько для этого конкретного человека будет уже немало. Для человека который живет на пару сотен рублей в день еще пара сотен это уже перемены. Если заранее на эти пару сотен не смотреть с презрением, то может появиться мотивация. А вот из-за такого "да что там менять, кардинально все равно не получится" дофамин блокируется, нету его - гормона мотивации.
  13. Так он про развитие говорит. То есть про движение из точки А, где родился, в точку Б, где пригодился. Если человек инфатил, он запросто может запороть все козыри, которые были ему даны при рождении, и наоборот - продвинуться выше. А большинство, то есть норма, это адекватное взаимодействие с людьми своего круга.
  14. Чем больше ресурсов, тем легче менять себя в чем-либо. Но это не значит, что тот, кто живет на тихих оборотах совсем ничего не может сделать. У него всегда есть его ноги-руки и голова. Если к этому есть электричество, интернет проведен и еда в холодильнике не только на этот ужин, но и завтрашний, то возможность перемен точно есть. Просто, может, она небольшая. Ну так и планку надо ставить себе адекватную. Такую, чтоб суметь.
×
×
  • Создать...