Перейти к содержанию

almast

Пользователи
  • Постов

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В активном поиске
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    ОТНОШЕНИЯ В ПАРАХ ❤️
    Неспособность построить отношения
    Созависимые и абьюзивные отношения
    Ревность
    РОДИТЕЛИ И ДЕТИ
    Беременность и роды
    материнство
    Воспитание детей
    проблемы с детьми
    Подростковые проблемы
    психологическая помощь подростку
    Отношения с родителями
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Одиночество
    проблемы в общении
    Смысл жизни
    Страхи
    фобии
    тревоги
    Стрессы
    психотравмы. Кризисные состояния
    ПСИХОСОМАТИКА
    ЗДОРОВЬЕ
    КРАСОТА
    Панические атаки
    Депрессия
    апатия
    печаль ☹
    Сон
    бессонница
    сновидения
    Психосоматика и физическое здоровье
    Нарушение пищевого поведения
    булимия
    анорексия
    Саморазвитие и личная эффективность

Посетители профиля

505 просмотров профиля

Достижения almast

Начинающий

Начинающий (2/14)

  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме

Последние значки

12

Репутация

  1. Умение "работать мозгами" - это отдельная большая тема, безусловно входящая в программу просвещения.
  2. С неосознанным человеком другой метод, кроме манипулирования не сработает. Вы спрашиваете что делать с неосознанным меньшинством (к сожалению, сегодня неосознанные люди пребывают в подавленном большинстве)? - Самое простое - это методы: - кнута и пряника - разделения и контроля ситуации - просвещения - это самое основное Чтобы исключить манипуляцию, как форму насилия, можно предложить более сложно реализуемый метод - создание резерваций, где разрушители могут безнаказанно разрушать, убийцы убивать и быть готовыми, что их тоже убьют, мошенники могут заниматься аферами среди себе подобных и т.д. Фантастично звучит? Не менее фантастично, чем возможность появления осознанного большинства. Социум так или иначе эволюционирует Америка дикого запада и США сегодня - это одна большая разница. А ведь начинали с общества авантюристов, преступников и убийц.
  3. Доверять или не доверять - это дело выбора. Будет безусловное доверие - не будет дискомфорта.
  4. Следует исходить из мотивов: 1. которыми вы руководствовались, создавая семью 2. которые заставляют вас стремиться сохранить отношения. Если вами двигала любовь, которой уже нет, а дружба вас не устраивает - расходитесь. Если вы выходили замуж по расчету, и расчет не оправдался - расходитесь. Если вы несчастны в браке - расходитесь. В любом случае развод не решит главную проблему - отсутствие счастья. Умению быть счастливой в любых обстоятельствах надо учиться - это своего рода искусство. Возникнут вопросы - пишите в личку.
  5. Если у людей, составляющих большинство, низкий уровень осознанности, то принцип разделяй и властвуй превосходно работает. Осознанным человеком намного сложнее манипулировать. Большинство не сможет ничего противопоставить манипуляторам, поскольку путь к осознанности каждый проходит индивидуально. С другой стороны, общество, состоящее из осознанных людей вполне способно противостоять любым манипуляциям.
  6. Вы сможете повлиять на мужа только когда измените свое отношение к происходящему и научитесь управлять своими эмоциями. Его провоцируют не только несущественные, с вашей точки зрения мелочи, но и ваша реакция на его агрессию.
  7. В основе гармоничных отношений лежит безусловное доверие. Следует доверять априори, но не доверяться. Советовать можно разное, Но решать все равно придется вам. Я рекомендовал бы познакомиться ближе с другими девушками - нет необходимости себя ограничивать. Вы, без серьезных оснований уже сформировали зависимость. Если продолжать в том же духе ваша "связь" будет доставлять вам только душевный дискомфорт.
  8. Любовь на расстоянии обусловлена пробуждением истинной эмпатии. Она меняет отношение человека к себе и воспринимаемой реальности, особенно, если партнеры знают, что происходит.
  9. Следует четко различать любовь и отношения. Любовь на расстоянии возможна. Отношения на расстоянии проблемны, поскольку такой формат не всегда устраивает. Желание близости, которое невозможно реализовать, доставляет дискомфорт. Ситуация значительно упрощается, когда партнеры осознают суть происходящего и используют потенциал ситуации, избегая несбыточных фантазий. Любовь - состояние, которое дарит ощущение полноты жизни. Вот только надо знать как обращаться с этим состоянием, чтобы взлетая, не падать и не разочаровываться в итоге.
×
×
  • Создать...