Перейти к содержанию

rtm

Пользователи
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    Не указано
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    Депрессия
    апатия
    печаль ☹

Посетители профиля

218 просмотров профиля

Достижения rtm

Начинающий

Начинающий (2/14)

  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Создатель темы
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Считаю, что любая религия - это лишь средство управления людьми - для тех, кто людьми управляет. А для самих людей - это средство сложить с себя ответственность за свои решения в жизни. По факту, в моей, например, ситуации, это не б-г там вдруг решил испытать одного из восьми миллиардов муравейчиков или в обижульки играет, как дите малое. Нет, это мои говенные решения, и я выковал себе свою жизнь, вот эту вот. Своими руками. Тому челику, который задвинул про религию на психологическом, вообще-то, форуме, я отвечать не стану, чтобы не оскорбился там и меня в кутузку за это не бросили, а вот с Вами приятно беседовать) короче, попробовал. Реакция есть. Я от этой фигни давно отошел и больше не могу, например, голой рукой горящие угли из костра доставать, но что-то надо делать с ситуацией, это было в моих силах и стоило лишь драгоценного времени. Типа, зевота, слезы полились, ну и какой-то комок в груди рассосался, я и не понимал, оказывается, что дышал вполсилы до этого. Надеюсь, эффект будет. наверное, я что-то понял все-таки. Так что пошел снова в спортзал. Тренер был рад, похоже. Я оплачивал типа занятие в группе, это когда тренер лишь дает задание сделать упражнение, контролирует первые повторения и идет к другому человеку. Но нет, от меня сегодня не отходил вообще, о чем-то постоянно разговаривал со мной. Что-то изменилось, мне нравится. Возможно, потому что я думал о Ваших словах. Спасибо за ветер перемен. Спасибо и Вам. Возможно, мне нужно было участие хоть кого-то живого в своей жизни, без попыток меня уязвить или что-то поиметь. Просто чтобы послушали и узнали, что и так бывает. Я пошел жить дальше, Вам счастья и понимания от близких людей. Надеюсь, у Вас они есть.
  2. так и тему я начал по поводу апатии и отсутствия мотивации жить, а не материального положения или, например, отсутствия отношений.
  3. нет, мне хватило. Я искренне пытаюсь понимать Вас, но у меня постоянное чувство, что мы пользуемся одними и теми же словами, но вкладываем в них разный смысл) Я когда-то мог думать с элементом иррациональности, и это работало даже. Я при среднем заработке так квартиру купил, без кредитов. Типа, зримое доказательство. Со временем как-то утратилось, восстановить не получается. имеет смысл. Ну вот есть у меня план, как начать зарабатывать, только он наукоемкий оказался, пипец. Учусь, учусь, края не видно. Разного рода малое предпринимательство несколько раз пробовал, не мое это, нет у меня этой вот изворотливости, что ли. Сравниваю себя не с миллионерами, а с обычными людьми, каких много. Ну оно само сравнивается, когда они едут на каждые выходные на Алтай или в Шерегеш, а я примерно никуда.
  4. Конечно это было в период отношений, я ведь тупо большую часть жизни был с кем-то. И попытки захвата, скажем так, всегда были очень плачевные для тех, кто пытался это сделать. Я каждый раз пытался провести параллели с событиями в этой жизни. Не совпадает ничего. Самое, например, мясо было вообще в период отпуска, летом, в отличную погоду, без стрессов вообще. Я просто проспал тогда часов 16, пока сон не закончился. Устал тогда, как собака.
  5. не совпадает. Сны начались в 5 лет, это был 86 год, на минуточку. Тогда в стране ни у кого компьютеров не было, чтобы хоть с этим соотнести. А модельки мне лет в 8 начал покупать отчим, он был пилотом. Он и открыл для меня авиацию. Спился потом, но свою любовь к самолетам успел передать. Покупал он мне только военные модели. Да они и интереснее, сложнее в сборке, и история богаче. тот во сне умер героем, и ушел он с улыбкой, вспоминая, скольких он успел спасти, и что он смог предотвратить. Что касается того, что кричит во мне от тоски, это я образно выразился. Персонификация эмоций, которые стремятся выйти наружу. Не чувствую, что я себя разделяю или что-то такое. Это ж уже шиза, наверное. Я просто не даю им вырваться. Это, как сравнить-то, просто энергия же, только имеет окрас. Это не часть моей души. Так же, если кто радуется рядом или страдает, ты испытываешь эмпатию, то есть выхватываешь чужие эмоции. Это не часть тебя, просто в какой-то момент эта окрашенная энергия эмоций к тебе приходит, затем уходит. Не вижу необходимости впускать себя и купаться в той чернухе, что я испытываю, потому и отгоражиаюсь. Ну, мой ход мыслей таков.
  6. Если бы я мог управлять снами, той войны бы вообще не было. Особенно того ужаса, когда весь мир гибнет. Я просто там был, делал что мог. Моя роль была, в основном разведка и спасение гражданских, если например стало известно, что скоро прилетит и надо вытаскивать из-под удара, кого возможно. Понятно, что не один я там прям герой был. Потом, в конце, получилось так, что героем я стал, но не считал себя таковым. Модельки военные. Я люблю авиацию. Всегда нравился полет, а эти куски композита, а раньше и вовсе фанеры, поднимаются в воздух, показывая, что человечество вовсе не рождено ползать. Да, когда собираю новую модель, много читаю. Не так давно лопатил материалы по Афганской войне, потому что начал Су-25. Его там испытывали и доводили. Не то, чтобы это было необходимо, просто было интересно, как его раскрашивать, а варианты камуфляжа были в статье с воспоминаниями летчиков об этом самолете. Ну и понеслась. Не совсем я понимаю, что для Вас значит "не в контакте с собой". Ну, я умею закрываться, если накатывает, например, чувство одиночества, или разозлил кто сильно. Оно там под крышечкой клокочет, но уже не мешает действовать разумно. Потом накал спадает, ну и готово. В эти несколько дней я так и живу, внутри что-то кричит от тоски, а я живу, работаю. Так же и с воспоминаниями - есть пара моментов, которые я закрыл. Могу к ним вернуться, но это больно, предпочитаю не заглядывать туда. Когда что-то мастерю, могу и стрим какой-нибудь включить, бывает и в тишине.
  7. Есть такое, категоричен. Но я другим и не был, понятия не имею, как в этом себя изменить, и возможно ли. Мужское общение у меня есть. Есть брат, есть еще хороший товарищ, мне большего пока не нужно. Для меня это и так прогресс и мне нравится, что уже появился почти друг. Он раздолбай и любит выпить, но все мы люди. Снилась война. Началось, когда мне 5 лет было. Ну, там была еще не война, а подготовка того, кем я там был. Война позже началась, длилась много лет. Были ранения, пару раз меня захватывали в плен. Видел, как несколько раз полностью уничтожались целые миры, разными методами. Когда закончилась война, я там прожил еще несколько лет. Умер неспособным уже ходить, в инвалидном кресле. Там я умер пару лет назад. После этого мне сны не снятся вообще. Не знаю, что это было, но за столько лет жизни здесь и там я себя почти идентифицировал с ним. Его смерть мне нелегко далась. С событиями в жизни здесь события там никак не коррелируются, я пытался соотнести, ну ничего не бьется между собой. Хотя, был на одном тренинге как-то, там психологические практики какие-то давали. Рассказал преподавателю об этом, она как-то уцепилась, настойчиво предлагала убить того, кто мне снится. Я отказался, потому что он и так при смерти был, меньше года ему оставалось. А она не отцеплялась, звонила мне еще несколько раз, на предмет может я передумал. Чего ей оно далось, я не знаю, а она не объясняла. на выходных попробую, хуже поди не будет. Методика чем-то напомнила Лууле Виилму, кстати. Типа, отпускание чувств. Спасибо.
  8. физкультура - это просто чтобы не отращивать пузо, после 40 оно прям пытается, но пока ему не удается. По поводу прошлых стрессов, ну есть такое. Хапнул немало. И я даже точно знаю, что именно из этого на меня сильнее всего повлияло. Там смерть друга в 10 классе, это событие я где и с кем только не обрабатывал, чувствую, что все равно сидит в душе. Друзей после этого не заводил, близко никого не подпускал, во всяком случае. Ну, спустя четверть века, на сегодняшний день у меня появился человек, с которым могу поговорить чуть-чуть о большем, чем просто с коллегами, например. Другом не назову, но больше, чем просто знакомый. Это уже больше, чем совсем никого. И второе - странные сны на протяжении 35 лет. За это никто даже не брался, либо откровенную чушь несли. О каких "соответствующих психотерапевтических упражнениях" Вы говорите?
  9. Вы сейчас надергали из моего поста несколько фраз, исказили их смысл на противоположный и пытаетесь тыкать меня в это носом. Это раз. Второе - я несколько раз подчеркнул, что отношения с противоположным полом на данный момент меня не интересуют. Я не собираюсь обсуждать это с кем бы то ни было. Тема открыта совсем не для того, чтобы Вы научили меня, как понравиться женщинам, но вы учите. И третье, я еще раз Вам благодарен за Ваше драгоценное внимание к моей скромной персоне, но не могу позволить себе отнимать его еще больше. Не изображайте из себя бумеранг, всего Вам доброго.
  10. ну, последние 3 женщины были со мной не меньше 5 лет каждая. Возможно, да. Возможно, им просто удобно было. Уже без разницы - дело-то прошлое. Сейчас мне бы выбраться из болота, другие вопросы меня не интересуют.
  11. Я в душе не подозреваю, что Вы вкладываете в эти понятия - быть услышанным и увиденным. Не могу ответить на вопрос.
  12. нет, не пишу. Еще, типа, модельки собираю. Ну, продаются в магазинах моделей, их из пластиковых деталей собираешь, потом красишь и все такое. Правда, это я делаю, когда появляется свободное время, а было это довольно давно. В отпуске, может, доделаю. Но по итогу, дофига вот чем занимаешься, а все равно с каждым месяцем накапливается ощущение, какая же это все фигня. Не знаю. Наверное, не каждому это творчество и всякие приятные штуки помогают.
  13. вроде же обозначил, что зарабатываю немного. Была бы у меня сумма на психотерапию, меня бы здесь вообще не было. Не далее как два дня назад лазил, искал. Насколько я понимаю, одним сеансом мой вопрос не решается, речь о курсе неизвестной длительности. Несколько лет назад, кстати, у меня сумма была, я хотел разобраться с другим вопросом. По итогу, результата нет, а выкинуто на ветер было немало. В связи с чем есть сомнения, а работает ли вообще эта психотерапия. Ну, я вот например вообще не слышал, что человек такой походил к психологу и оно раз, и помогло - хоть по какому вопросу.
  14. Когда Вы зашли в эту тему, Ваше сообщение было четвертым, если считать с тем, где я описываю суть. Три сообщения, из которых два мои, это дебаты? Мой диалог с Вами, для сравнения, это 6 сообщений на данный момент, причем Вы даже не потрудились вникать, о чем вообще речь. Дл ВАС это будет самоуверенностью, но я УВЕРЕН, Вам будет комфортнее создать свою тему в разделе "флуд" и там беседовать о терминологии с кем угодно, не вникая в то, что Вам пишут. Всего Вам хорошего, спасибо, что уделили мне время.
  15. Это как-то решает мой вопрос, или Вы так издалека, огородами заходите? Если бы я говорил, что могу Вас четко оценивать, вот это была бы самоуверенность.
×
×
  • Создать...