Перейти к содержанию

Правильно

К удалению
  • Постов

    384
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В активном поиске
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    Неспособность построить отношения

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Правильно

Сочувствующий

Сочувствующий (3/14)

  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме
  • Больше года на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Свобода это отсутствие внесистемных ограничений в выбранной системе ограничений. Вкусив от древа материального познания перешли в материальный мир свободы и несободы, А значит покинули душевный мир взаимных чувств. Произошло падение из душевного мира в бездушный материальный мир, падение от человечности к зверству. Церковь на мой взгляд это способ правильного воссоединения в вечность, где любая ошибка соединения рано или поздно разрушит в вечности это соединение.
  2. Никакого неравенства не будет если подавить центр удовольствий в каждом. Незачем станет обжираться и не за что станет воевать. Или заменить в шкале ценностей телесные удовольствия душевными чувствами. А дальше улучшение жизни произойдёт автоматически.
  3. Некоторые пытаются втулить душевного человека в бездушный материальный мир. А из этого ничего не получится. Надо выбирать. Или надо зафиксировать зверство, или переходить уже к человечности. В человеческом душевном мире нет власти и безвластия, нет свободы и несвободы. Власть и безвластие при равновесии отниманий, ограблений, а при равновесии взаимодарений их просто не может быть, им неоткуда взяться. Это уже совсем другой мир с другими законами. Именно там и свершатся все надежды человечества. Чем больше в нас телесного тем меньше душевного. Чем больше в нас зверского тем меньше человечного. Чем больше в нас прошлого тем меньше будущего. Вот и СССР развалился потому, что строили человечность исходя из зверства.
  4. Телесный кайф пересиливает и вытесняет из человека душевные чувства. Человек становится бездушным, бесчувственным, бесчеловечным.
  5. Бог в моём понимании это триединая душевная сущность соединённая внутри себя взаимными чувствами, пригласившая к себе первых людей которые не выдержали предложение разменяв душевность на телесность вкусив от древа (материального)понимания добра и зла. Бог это основа мироздания проявляющаяся в зависимости от вибраций материальным, душевным и другими мирами. Раб Божий это свободный от всего другого. Раб свободы это свободный от несвободы.
  6. Все материальные проблемы может снять только всеобщая душевность. А это антиэгоизм. В эгоистическом мире трудно создать всеобщий антиэгоизм. Но есть и хорошая новость. Эгоизм обречён так как при сверхоружии воинственный эгоизм развяжет сверхвойну и приведёт к концу света. Видя это умные люди начнут борьбу с эгоизмом и к ним можно будет присоединиться, а вместе всегда легче. При первых успехах вырастут крылья и жизнь наполнится интересными переживаниями. Я лично считаю, что эгоисты это больше звери чем люди, что это тупиковая ветвь эволюции, но перевоспитавшись они станут антиэгоистами и мир раскрасится добрыми красками. А когда вырастут крылья, загорятся глаза кончится зло на планете и все будут купаться в счастьи. Да Вы сами это увидите через несколько тысяч лет. Удачи и успехов!
  7. Рай это наполненность общей межчеловеческой души взаимными чувствами. Это постоянный душевный порыв, резонанс взаимных чувств.
  8. Да, чувства выше эмоций, выше разума, выше тела. Чувства выше ощущений и их производных. Чувства это душевный человеческий мир. У животных и Homo Sapiens нет и не может быть чувств. Чувства есть только у человека. Чувства взаимны. Они возникают между людьми, а не внутри каждого отдельного. Человек это часть душевного соединения, часть единого душевного порыва-резонанса. Душа это поле действия взаимных чувств. Значит личной души не бывает... Проще говоря есть два мира: личный и общий взаимный. Личный разделяет на конфликтующее, а общий соединяет в единое, душевно неотделимое. Личное это тело, разум, удовольствия, боль. Личное это стремление "к себе": брать Общее это взаимная любовь, всеобщее счастье. Общее взаимное это стремление "от себя": взаимопомогать, сопереживать, взаимодарить. В шкале ценностей у личого, у бездушного, у бесчеловечного, у эгоиста личные удовольствия. В шкале ценностей у общего, у взаимного радость за других. У личного материальный стимул. У общего моральный стимул. Бывают межличностные конфликты, а внури единого конфликтов не бывает. Шайка строится на разделителях - личных эгоизмах, а общество строится на общем, на соединителях - на общих взаимных чувствах. Беда когда шайку называют обществом.
  9. Изменились условия: изобрели сверхоружие способное уничтожить человечество, а воинственный эгоизм способный применить сверхоружие остался - это и есть тупик. Развитие науки не остановить, а вот переделать эгоизм, заменить зверя человеком можно попытаться. Трудно, но можно. Есть пример настоящих семей настоящих людей - значит есть надежда.
  10. А эволюция отдельных видов может быть конечна. Вот сейчас если мы перейдём на новую ступень, то продолжим свою эволюцию, а если останемся на тупиковой ветви эволюции под названием Homo Sapiens, то вымрем как динозавры. Изменились условия - появляется сверхоружие и этим условиям надо соответствовать. Чем сильнее оружие тем чище должны быть руки его держащие, тем добрее должны быть сердца - иначе самоуничтожимся в последней войне воинственных эгоизмов. При абсолютном оружии должна быть абсолютная доброта. А доброта, антиэгоизм это душевность, взаимные чувства и моральный стимул вместо материального. Старое устарело и сейчас как раз переходный кризис.
  11. Душа это поле действия взаимных добрых чувств. На этом поле невозможна обособленность собой, своим личным телом, своими личными эмоциями, своими личными мыслями. Душевность это добро, а бездушие, бесчеловечность это зло. Тело и разум личны, бездушны и бесчеловечны. И только при соединении взаимными душевными чувствами они служат добру. Бездушие это зло, а душевность это добро. А тела и разумы это слуги добра или зла. Чувства общие, взаимные. Эмоции личные. У животных инстинкты. У разумных животных усиленные, а значит извращённые разумом уже не инстинкты. У людей телесность и разумность под управлением душевности. -------- Продолжение. Через некоторое время это дело кончится. Если победят они, то как эгоисты они перессорятся между собой и в конце концов самоуничтожатся в последней войне эгоизмов. Если победим мы, то как атиэгоисты построим хорошие отношения в мире. Но! Но пока наш антиэгоизм не окончательный. Пока есть обособленности собой будут личные или групповые интересы, а значит будет конфликт интересов, а значит война. Нет таких законов или правил которые могут пересилить интерес. Значит нужно уничтожить корыстный интерес, избыточное себялюбие, зацикленность на телесных удовольствиях и деньги как способ их получения. Это нельзя запретить силой. Но это можно пересилить радостью взаимных чувств, радостью творчества для близких, для всего сущего. Это можно пересилить поставив в шкале ценностей душевность выше телесности. Материальный, телесный стимул может пересилить только моральный душевный стимул. Зло может пересилить только добро. Для этого надо создать взаимные душевные чувства сначала каждому вокруг себя, начиная с себя, на основе "от себя": взаимопомогать, взаимодарить до появления тепла благодарности и увеличения этого тепла до силы чувств. В душевный мир не вписывается бездушие, несчастье. Возникнет счастливый мир счастливых людей взаимолюбящих и горящих творческим горением. Это и будет антиэгоизм. Это и будет новая ступень эволюции Человек Душевный. Это и будет Светлое Будущее.
  12. Разумные звери из-за эгоизмов своих личных тел-разумов всегда будут стремиться использовать достижения науки на зло. Душевные люди из-за соединённости взаимными чувствами всегда будут стремиться использовать достижения науки на добро.
  13. Реальность даётся нам выборочно личными органами ощущений извращённых личным разумом.
  14. Чтобы Земля стала плоской ей придётся произвести операцию по смене ориентации.
×
×
  • Создать...