Перейти к содержанию

Alek-S

Старожилы
  • Постов

    8 466
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Alek-S стал победителем дня 20 декабря 2023

Alek-S имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В гордом одиночестве
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    ОТНОШЕНИЯ В ПАРАХ ❤️
    Созависимые и абьюзивные отношения
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Стрессы
    психотравмы. Кризисные состояния
    ПСИХОСОМАТИКА
    ЗДОРОВЬЕ
    КРАСОТА
    Психосоматика и физическое здоровье
    ОТНОШЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВЕ
    Психология манипуляций
    Прокрастинация
    муки творчества и выгорание

Посетители профиля

11 186 просмотров профиля

Достижения Alek-S

Восходящая звезда

Восходящая звезда (9/14)

  • 10 подписчиков Редкий
  • 7 дней подряд на форуме
  • Создатель темы
  • Высокая популярность Редкий
  • Posting Machine Редкий

Последние значки

1,4 тыс

Репутация

  1. Он не думает такие мысли.... Отдает какой то манипуляцией, постоянное злоупотребление чужим расположением к нему, старанием поступать порядочно. Ему так просто удобнее, и остальное "похер" Это и есть формат "требовательного человека", которого не интересует что ощущают другие, только то что чувствует он сам. ну и ничего такого что ему удобно это за чей то счет, мелочь какая... "Вам что, сброс сложно нажать?" Вы и остальные позволяете ему поступать так с вами, вот он и поступает.
  2. А он псих наполовину, да еще и расчетливый, прикидывает кому можно пакостить кому нет ))) По молодости по работе много ездил, в одной местности у фирмы предупреждали не ходить мимо какой то части дома, там человек живет который поливал людей с балкона мочей. Кидал он что то "повесомей" или нет, не вспомню. Некоторым прохожим доставалось. Видеорегистратор какой нибудь вам в помощь
  3. Вы ничего не сказали про ситуацию, почему все должны вам верить а им нет. если вы неправы и поступаете несправедливо, кто будет вас поддерживать?
  4. Думал и понимаю, что одни ошибаются ненамеренно, а другие знают что говорят ложь, но заврались настолько что верят что правы )) Я убежден что вы пишите глубокие вещи, и не оспариваю Ваше мнение. Стоит вспомнить две вещи, первая то что учеными доказано что когда человек вступает в противостояние, то часть мозга отвечающая за здравый ум, отключается. Второе, это Псалом 57 Пс.57:2-6 Подлинно ли правду говорите вы, судьи, и справедливо судите, сыны человеческие? Беззаконие составляете в сердце, кладете на весы злодеяния рук ваших на земле. С самого рождения отступили нечестивые, от утробы матери заблуждаются, говоря ложь. Яд у них - как яд змеи, как глухого аспида, который затыкает уши свои и не слышит голоса заклинателя, самого искусного в заклинаниях. Своими словами "Судьи, честны ли ваши речи, по справедливости ли судите людей. Нет, но на весы вы кладете косвенные вещи, гнусные домыслы и ваши преступные идеи рожденные в вашем больном бреду, приписывая другим то что исходит только от вас самих. Взвешивая чужие слова и дела на весах своих преступлений. Вам не нужны ответы, лишь способ нанести тяжелое поражение и уязвление тем кого вы считаете лохами и неудачниками достойными звания "дерьма", словно это все что они заслуживают... Далее шла речь про глухую кобру, "которая" не желает слышать даже тех кто последователен и весом.
  5. Ахах, ведь мы говорим об одном, и всех ситуаций разом не охватишь, но я о том же, что есть определенная выгода. Но вы не расслышали, или я недостаточно верно написал, все куда глубже, да. Но вы писали о собственной значимости, в попытке оспорить действия лжеца. Я отвечал в рамках ваших слов, про значимость в своих глазах. Когда теряешь то чем жил и дышал, как то не до значимости. Одни лжецы создают небольшие конфликты, не продумав результат, как вы и сказали спорят даже когда им невыгодно, другие просчитывают выгоду, но в целом это форма власти и превосходства, обладания людьми. Поэтому часто их ложь сопровождается презрением, что бы дожимать лживыми методами обескураженных людей. Я не говорил о ситуациях которых видел я, лишь в рамках идеи значимости в собственных глазах ))) Втянуть собеседника в конфликт провокациями, где они ориентируются как рыба в воде, что бы подменять диалог и дела и слова другой стороны своими эмоциями, ставя в центр искажение ложь и негатив, доказывая чью то несостоятельность и плохость. Разворачивая тему "против своих ценностей" что позволяет применять наработанные приемы слива. Как вы и сказали, некоторые вещи не обьяснить. Есть такая фраза "Если ты захочешь познать путь её жизни, то пути её не постоянны и ты не познаешь их" Прит 5:6 Но подмена эмоциями, это формат искажения, подмены сути чужих слов и дела на то что меняет ситуацию от слова "совсем" Выиграть, превосходство любой ценой, для них это как смысл жизни. Нередко это их способ защиты. Это формат требовательных людей, они чувствуют себя незащищенно, и любой намек что они неправы воспринимают как нападение. Эмоции и неверные реакции добавляют жару, и порядочная сторона не подозревает как порядочность и любовь к честным спорам, не имеет веса когда в ход идут "другие" козыри Стоит уточнить, веру в Бога, или в религию. Это не одно и тоже. Но вы правы, зачастую религиозные люди, не имея доводов переводят диалог в русло нападок и озлобления. Но одно дело вы предлагаете пересмотреть ошибки человека, или пересмотреть вопрос реальности существования Бога и того что Он мудр, добр, и могущественен, но Бог не взаимодействует с людьми по тому как они хотели бы что бы он действовал САМ. В этом мире Бог реагирует и откликается на веру. В естественном мире общей валютой являются деньги, а в духовном мире, "валютой" является вера. Если нет денег или их недостаточно, человек не может приобрести желаемое. Так же если нет веры, или недостаточно для глобальных великих дел от Бога, человек не сможет получить что то от Бога.
  6. Человек спрашивает по сути вопроса и темы, все остальное про мать, за уши притянуто! Спросите Эмбер Херд 🤣🤣🤣 Их не интересует здравый смысл, по их мнению их ощущения и эмоции, голос правды, ведь они себя так ощущают. Это их козыри, и желание перевернуть ситуацию в том виде где "это не я шумел, это ваши полы скрипели" Потому что думать нужно прежде чем говорите с теми кто а "их стороне". Велика вероятность ваши слова используют против вас. Вспоминается тема, где автор описывал что чуть не пошел по статье в тюрьму. Просто потому что у жены при разводе подруга работала в органах, и они вместе сфабриковали дело о его насилии к жене. Все было ложью, но их это не беспокоило, была лишь цель найти способ превзойти и устроить парню "веселую жизнь". (вот тебе сука за мои нервы...) И в суде их доводы и дело зазвучали как факты его насилия, он чуть не сел Хм, дело не в правде (значимости в глазах), а в формате действий лжецов, от чего может пострадать не только ваша репутация и положение в обществе, но например вас лишат вашего бизнеса, или свободы. В целом манипуляции это способ что то получить, и в дело идут разные наработки от незначительных до тех что рушат чужие жизни. Вчера стоим с другом в очереди на кассу в кафе в глобусе, друг с небольшой тележкой и едой чуть в стороне. Подходит мужик с большой магазинной телегой, "дайте пройти". Я отвечаю мы тут стоим... у самой кассы женщина "ой это мое, он со мной" но мужик ехидно сразу "стойте на здоровье" словно нас тут и быть не должно. Там дети их рядом были, я не стал грубить, но в целом стало ясно что чел просто мудак. По его мнению окружающие должны мысли читать, и знать то что не знают, а раз нет то получайте унижение. Он уверен что с этой гребаной телегой туда приходят (никто не приходит), и что его все должны пропускать потому что у него лапки, а жена впереди. Такие люди привыкают задевать тех кого они считают менее значимыми. Когда его дети вырастут, они столкнутся с его тактиками ощутив на себе всю прелесть жестоких приемов отца, получая несправедливость и огорчение. Видя чью то вежливость или порядочность такие люди злоупотребляют этим, они хотят так поступать, вот и вся причина.
  7. То есть вы понимали что она общается с ним, но не дали ей понять что это опасный "путь" Женщины нередко проявляют симпатии к тем с кем близко и много общаются. Что мешало сказать ей что это не её дело, пусть его поддерживают его друзья, а не чужие жены. Что значит не из за чего, это вы ничего не говорите, а ссора была. Пока вы не опишите детали никто вам не ответит по теме, если вы ничего не говорите. А зачем вы искали встречи что бы по итогу опять ссориться, и поистерить И если вы якобы "ничего не понял", да что за херню вы пишите...... Да кто вас поймет если вы даже мысли свои излагать не умеете, что бы донести в чем суть и что случилось. У вас конфликт, "пыталась зацепить манипуляциями", ну теперь все понятно, вы ей "дорогая я оч хочу все наладить..", а она, "если любишь и желаешь лучшего покупай шубу.." это же манипуляция да. Или "покупай новую тачку...., оформляй на меня свой дом..." манипуляции же.... И что вы ей на это ответили? 🤣🤣🤣 Она от вас пряталась, что если типа любите то найдете? А когда они вместе спали, он типа уточнял, почему твой муж не беспокоится что ты спишь с другим? Серьезно, так бывает? Она так и сказала "зачем я буду снимать?" или "зачем ты будешь снимать, возвращайся"? И как понять "возвращайся", когда вы ясно писали о её требовании сьехать, кто из вас врет? Как вы можете за другого человека выйти из ситуации которую создали не вы. Если вы семья, то семья это союз двоих. В вашем же случае ваша бывшая жена говорит о вас только для каких то нервотрепок, на деле она хочет поступать так как поступает, встречаясь и живя с другим человеком. Решение принято, вас то нахера беспокоить, я бы и минуты не тратил на всю эту муть, зачем рядом так кто лжет и предает. Что было раньше, не имеет значения сейчас, вы не изменяете ей, изменяет она. Она хочет поступать как поступает, - оставаться с тем мудаком, описывая мудаком вас.... (Роскомнадзор не относит слово "мудак" к нецензурным, если кто не в курсе) Любое восстановление ваших отношений, подразумевает что они есть только между вами. В вашем же случае ваша жена врала вам половину пути, про то как кто то в чем то нуждается, оправдывая ложью то что встречается с другим. О чем тут говорить, вы не семья, и вам в уши льют непонятно что. Зачем тратить свое время на чужую неопределенность? Это не из за проблем с вами, ей просто хотелось так поступать. Есть проблема, её решают, а не создают еще пять что бы сказать "я так поступила потому что у нас проблема была".
  8. Вы вообще и рядом не знакомы с тем что такое "вера", и что значит "верить" Словно те кто "верят", придерживаются определенных взглядов, но Верующие люди, как раз "думающие", и "рассуждающие", что бы познавать. Написано "верою познаем".... Вы же описываете протест... Тогда стоит уточнить, о чем вы вообще говорите и пишите. Протест и несогласие с чем, против конкретно чего?
  9. И правда, с чего бы это он начал это делать?
  10. Серьезно? Бывшая закрытая страница, вы серьезно ради непонятно чего хотите угробить все с той кто сейчас? Есть вариант что она вам сказала, что если хочешь я могу уйти, подразумевая что если она вам не надо то её не будет с вами (совсем) Сложно вас понять, разве что вы хотите предложить жене что с вами будет жить ваш ребенок, и ваша бывшая жена. Едва ли это хорошо, но если вам норм, зачем вам чье то мнение
  11. У вас с логикой беда. Я не спрашивал называет она вас еще земляным червяком (Маугли) или нет. Вы собираете в кучу разные ситуации, не описывая конкретно в чем и как произошла конкретная ссора. То есть вы ссоритесь и выносите ей мозг за то что она не хочет смотреть с вами какой то фильм?
  12. Все боятся, но нужно как то тренировать в себе мышление релакса. Вы описываете сомнения и страхи, на этом далеко не уехать Идея совсем не глупая, даже если не выйдет, вы начнете общаться. Разница не большая, не парьте мозг. Со стороны, в целом всем плевать, странно будет если вы будете загоняться и создавать такую атмосферу. Никто вас не скажет как правильно. Нет тут правильных ответов. Как решите так и будет. Звать куда то стоит, но продумать куда, что бы было вкусно и интересно
  13. Вы не описываете что за ссоры, вы инициатор а она остро реагирует, или ссоры это её способ реагировать чуть что не так, или оскорбительно, и на это она отвечает что не виновата..... Любой перегиб который она оправдывает, это манипуляция, словно причина её поведения только в вас, что вы портите ей жизнь, возможно просто тем что с вами приходится обсуждать сложные ситуации. И что вы хотели уточнить, спросить, касаемо ревности? Возможно это такая же провокация, что бы затянуть вас в конфликт, и "проверить" вас не прочность, что бы вы решали проблему её негативных эмоций, которые она опять испытывает якобы по вашей вине. Перспективы у вас не очень
  14. Был я как то в одном из спортзалов Москвы на Дмитриевском, три этажа квадратов по 300-400, первый для групповых занятий, второй - кардио, беговые и элипсы, и часть площади с дополнительным оборудованием, третий - силовое оборудование, красота просто. По понятиям того дня народу было мало, но парней там было не мало. Обстановка комфортная и "уютная", по деньгам тоже достаточно приемлемо. А вот в будни там народу много! Curios, если вы ходите по каким то окопам, или строго по маршруту "дом - метро - работа - покушать - дом и спать", там как вы сказали, вы встретите кого то лишь с прокуренными зубами. А если точнее, вы не рассматриваете никого для знакомства в метро. Да и люди там обычно спешат и если кто захочет знакомится, куча сомнений, "она спешит, зачем я буду отвлекать, зачем мне лишний отказ", метро это место ускользающих мимо мгновений, и каждый занят своими мыслями. Добавьте в карту передвижения места посещений, где люди не спешат, где собираются по интересам. Я не знаю, какой нибудь велоклуб, выставки кошек, собак, просто парки, бассейны, места отдыха. Только вам и решать, что с этим делать. Подумайте не о тех возможностях где вы никого не встретите, а о тех где кого то можно встретить. Зачем вы расстраиваетесь воспринимая обстоятельства и знакомых которые в отношениях, так, словно все против вас.
×
×
  • Создать...