Перейти к содержанию

С.Н.

Старожилы
  • Постов

    4 141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

С.Н. стал победителем дня 4 марта 2022

С.Н. имел наиболее популярный контент!

5 Подписчиков

Информация

  • Пол
    Не определился
  •  Семейное положение
    В браке
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    ОТНОШЕНИЯ В ПАРАХ ❤️
    Безответная любовь
    Неспособность построить отношения
    Секс
    сексуальность
    оргазм
    интимная жизнь
    Созависимые и абьюзивные отношения
    Ревность
    Измена и предательство
    Развод
    разрыв отношений
    расставание
    РОДИТЕЛИ И ДЕТИ
    Беременность и роды
    материнство
    Воспитание детей
    проблемы с детьми
    Подростковые проблемы
    психологическая помощь подростку
    Отношения с родителями
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Одиночество
    проблемы в общении
    Возрастные кризисы
    Смысл жизни
    Страхи
    фобии
    тревоги
    Стрессы
    психотравмы. Кризисные состояния
    Вредные привычки и зависимости
    Навязчивое поведение
    навязчивые мысли и состояния
    Суицидальное поведение
    саморазрушение
    ненависть к себе
    внутренний конфликт
    ПСИХОСОМАТИКА
    ЗДОРОВЬЕ
    КРАСОТА
    Панические атаки
    Депрессия
    апатия
    печаль ☹
    Сон
    бессонница
    сновидения
    Психосоматика и физическое здоровье
    Нарушение пищевого поведения
    булимия
    анорексия
    Внешность
    тело
    красота
    ОТНОШЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВЕ
    Психология манипуляций
    Взаимоотношения с руководителями и подчиненными
    Проблемы с друзьями или отсутствие друзей
    Конфликты
    ссоры
    оскорбления
    агрессия
    злость
    КАРЬЕРА
    РАБОТА
    БИЗНЕС
    ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ
    Саморазвитие и личная эффективность
    Деньги
    успех
    карьера
    Принятие решения
    решительность
    Мотивация
    постановка цели
    Прокрастинация
    муки творчества и выгорание
    Синдром хронической усталости
    лень
    ДРУГОЕ
    Болезнь или смерть близких
    горе
    утрата

Посетители профиля

3 711 просмотр профиля

Достижения С.Н.

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Выдал 100 лайков Редкий
  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Неделя на форуме

Последние значки

374

Репутация

  1. Фантазируй. Заставь себя. Жить захочешь - не так раскорячишься) А то, что ты жить хочешь - нет никаких сомнений. Иначе бы не было 26-ти страниц этой темы на тему "Как захотеть хотеть". Просто. Заставить себя. Фантазировать. Без всяких внешних впечатлений. Нарабатывать новые нейронные связи в мозгу. Самому, не завися ни от кого и ни от чего, генерировать новые идеи. Как гиперрациональному человеку - тебе заставить себя вполне возможно. Для того чтобы жить интересно. А дальше само пойдет.
  2. Солнцеклёш - это вы)). И аватарка такая... подходящая)
  3. И это тоже. Помните, я вам советовала писать книжки? Вы сами и сможете себе генерировать новые впечатления у себя в мозгу. Каждый раз новые. Каждый раз выброс дофамина. Сам себе режиссер в общем. Тем более поэзия вас способна утешить в вашей унылой серой жизни. И тем более - вы ярко, образно и легко умеете писать.
  4. У вас единственный выход, Пепел, - распахать новые поля в коре вашего головного мозга. И продолжать их распахивать (в смысле всё новые и новые) всю вашу оставшуюся жизнь.
  5. Держаться не охота, потому что всё равно всё кончено. И нет радости в жизни) Или потому что без страховки круче полёт?)
  6. "вдохновля́ть 1. пробуждать или вызывать в ком-либо, чём-либо творческий подъём, прилив творческих сил ◆ И это ― истинный оратор, который убеждает и вдохновляет не разнообразием многословия, а силой и глубиной своего чувства." Чувства - женская функция. Мысли и действия - мужская. "2. побуждать к каким-либо действиям, поступкам; воодушевлять на что-либо ◆ Выходила боярыня сына, выхолила его и молодцом молодца с божьим благословением и материнской молитвою пятнадцати лет выслала его в Питер служить государыне, слава великих дарований которой вдохновляла и радовала Плодомасову в её пустынном захолустье." А это тоже, как посмотреть)) "Моя жизнь принадлежит тебе" - я дарю тебе океан. "Твоя жизнь принадлежит мне" - Марианская впадина. Ты попал!
  7. Истину глаголишь! Они творят на двух энергиях)). Если речь о идее, о новом - это мужская энергия. Творит ли женщина вынашивая то, что закладывает в нее мужское начало?) Я думаю, что творит тоже). Рождая ребенка, женщина не дарует ли его миру?) А вы не задумывались об игре слов (с позиции секса)? Женщина берет или таки дает?)). А мужчина - дает или берет?)
  8. Вдохновлять - это женская функция (В глобальном масштабе. Как одно из составляющих предназначения женщины). Но выполнять ее могут как мужчины, так и женщины. Зависит от того, кто в данный момент является носителем идеи. Кстати: Яйцеклетка - женское начало? Сперматозоид мужское. Грубо говоря, если идея (которую несет сперматозоид) не достигнет яйцеклетки - ничего нового не родится. Канал - маточная труба - это женское начало. Это условия со средой для того, чтобы сперматозоиды двигались и все-таки достигли цели. А дальше - если яйцеклетка не создаст условия (ферментное размягчение стенки) для того, чтобы конкретный сперматозоид в нее проник - ничего не будет. Она выбирает носителей "подходящей ей идеи". А они уже между собой борются за то, чтобы попасть в подготовленную почву. Таким образом, в акте творения нового участвуют и мужчина, и женщина. Просто каждый выполняет свою не менее важную, чем у другого функцию. Один несет идею и ищет пространство своего проявления. Вдохновленный женской сексуальностью рвется в бой. (Хоть на уровне мужчины рассматривай, хоть на уровне сперматозоида)). Вторая рассматривает эту идею - нравится ей или нет. Если нравится - формирует пространство для реализации этой идеи. (То же самое) Ну а если в жизни у женщины рождается идея. Или мужчина ее вдохновляет на рождение этой идеи или помогает ей её реализовать - то попросту - песочные часы перевернулись. И женщина в данный момент выполняет функцию Ян, а мужчина Инь. Так понятнее?)) Варианты: Например, застой в творчестве мужчины-композитора. Пралайя. И вдруг - о, Боги! Появляется женщина-муза. Вдохновляет автора своим очарованием. Автор загорается идеей. Пишет песню. Исполняет ее для музы (реально или мысленно). Все довольны)). Или например. Директор театра женщина, давно вынашивает идею - поставить спектакль. Денег нет. Театра нет. Делает рекламу. И вдруг, о, Боги! Появляется мужчина-муз. В качестве "золотого корабля" из океана старт-топика)). Спонсирует спектакль (создав условия для реализации идеи этой женщины). Спектакль проходит с успехом. Вдохновленная женщина в восторге. А если еще и влюбляются взаимно - то градус вдохновения усиливается и она - ставит еще пару тройку спектаклей)). Все довольны.
  9. Именно так! В творчестве очень важно кем-то вдохновляться. Тогда и пишется и идеи идут (неоднократно из личного опыта с уверенностью могу подтвердить). В данном случае - женское начало (Муза или Муз) - и выстраивает этот канал, по которому заходит мужское. И не важно какого пола творческий человек - в данном случае он выполняет мужскую функцию).
  10. Автор этого текста, по моему мнению, не понимает сути вопроса. А на самом деле все ведь просто. Мужское начало - источник идеи. Женское начало - приёмник этой идеи. Мужчина ищет и одухотворяет женщину, готовую принять его идею. Женщина создает условия для реализации идеи мужчины, в том числе с помощью вдохновения. Вдохновлять мужчину - это не значит, переключать внимание на себя, или на конкретный "сундук с золотом" из общей идеи мужчины-океана. Хотя если этот сундук поможет мужчине в реализации основной идеи - то как тактический шаг - вполне. А если это отвлечет его от выполнения своего предназначения - то тогда - это не то вдохновЛение, какое должно быть. Мужчина (если он нормальный мужчина) - поэтому и ищет вдохновение в женщине. Она его помощник. Она его поддержка в минуты отчаяния и неудач. Она человек, который способен искренне порадоваться его удачам и победам. Напоминаю - в реализации СВОЕЙ идеи. Это не значит, что женщина всю себя должна положить на алтарь безусловной и бескорыстной любви. Женщина - океан. Ну или земля - как дно этого океана. Опора, надежность, источник жизни. Мужчина - звезда, отражающаяся в водах океана. Ну или небо, проливающееся дождем, мечущее молнии, или ласкающее волны легким ветерком. Просто каждый выполняет свое предназначение. И в этом случае - счастливы оба. Феминистки, кстати, могут не страдать. В каждом Инь есть Ян, как и в каждом Ян есть Инь. Женщина тоже должна реализовать свое мужское начало. И тогда уже она несет идею и ее реализует. А партнер мужчина - помогает ей в этой реализации. Песочные часы переворачиваются на какое-то время. И если эти перевороты происходят в принципе - то тогда двоим в союзе не скучно. Они наполняют друг друга своими идеями и помогают другу другу в их реализации. Это что касается предназначений мужчины и женщины в глобальном масштабе. А если взять предназначение человека в целом - то это быть творцом и проводником. Поэтому прежде всего предназначение человека. Каждый - это прежде всего проводник Высшей воли. И творец своей жизни. А потом уже разделение по полам. А потом еще по знакам Зодиака.. Ну и так далее.
  11. А вы вообще, по жизни, сильно зависите от мнения других людей?
×
×
  • Создать...