Перейти к содержанию

Как бороться с волнением?


Гость LinaSneg

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Осознание - это та третья нейтральная сила, которая приводит к правильному действию - к устранению блуждания внимания в прошлом или будущем.

 

 

Это очень интересная мысль, спасибо!Конечно через осознание обычно все проходит со скрипом (если конечно это не происходит как инсайт), но я буду пробовать!

С прошлым мне сложнее еще и потому, что я как раз люблю в нем находиться мысленно...

 

 

Осознание - это наблюдение, в котором прекратилось руководство тем, что наблюдается в себе или во вне.

 

Поэтому осознание заканчивает без насильственно любой неблагоприятный факт, который вы можете в себе отследить и заметить и осознание не может происходить со скрипом - со скрипом происходит не осознание, а борьба с тем, что вы в себе заметили - поймите эту разницу.

 

Почему вы любите находиться в своем прошлом?

 

Чем оно вас соблазняет, какими приятными удовольствиями?

 

 

"Осознание - это та третья нейтральная сила, которая приводит к правильному действию" - почитайте в Инете про Закон Трех Сил ( можно найти в книге П.Д.Успенского "Четвертый путь" ) и вам многое станет понятно в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не доставляет, честно!В основном оно сосредоточено в области груди, как бы где душа)И распространяется по всему телу, и как-будто парализует...А знаете, мне приносит огромное облегчение, и видимо с тем-определенное удовольствие момент, когда событие проходит и проблема разрешается, правда, я чувствую себя потом, как выжатый лимон, но все же как гора с плеч. Может ради этого момент моя психика так все нагнетает?!

Вы же осознаете, что волнения были, ну как бы пустыми, завышенными, не стоящими того события

Однако, как ни странно, вы снова ищете возможность пережить этот коллапс. Но это происходит неосознанно, как будто это не в вашей власти

Вы, легко сходитесь с людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже проблема была...и даже хуже, вообще порой ложишься спать и паника начинается..и так до 4 ночи..по поводу и без, вот себе гастрит нажил,а может уже и язва и прочие проблемы..страх как перед угрозой смерти...в итоге получилось из крайности в крайность..теперь я почти как после лоботомии..мала обращаю на что то внимание...все эмоции подавлеы...знаете особо не легче, но все же лучше так мне...лучше хоть как-то жить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже проблема была...и даже хуже,

вообще порой ложишься спать и паника начинается..и так до 4 ночи..по поводу и без, вот себе гастрит нажил,

а может уже и язва и прочие проблемы..страх как перед угрозой смерти...в итоге получилось из крайности в крайность..теперь я почти как после лоботомии..мала обращаю на что то внимание...все эмоции подавлеы...знаете особо не легче, но все же лучше так мне...лучше хоть как-то жить..

Развитое воображение рисует Вам ужасные картины завтрашнего дня..

Русуются жуткие проблемы с общением, рисуется публичный позор, понос и золотуха...)))

 

Решается проблема достаточно просто.

Не надо бороться со страшными видениями. Чем сильнее Вы сражаетесь с ними,

чем сильнее стараетесь вытеснить из головы, тем сильнее и назойливее они становятся.

А надо ли Вам усиливать их?

 

Что делать, чтобы их не усиливать? Попробуйте полностью расслабиться и ПОДЫГРАТЬ ИМ.

Да-да! Попробуйте подыграть этим картинкам, они вполне себе управляемые!

Подыграйте своему воображению в сторону УХУДШЕНИЯ картиночной ситуации.

Постепенно ухудшайте картинку до приведения её к абсолютному абсурду.

Ухудшайте её до смешного, до тех пор, когда Вы станете смеяться в подушку...

 

Смешное никогда не было страшным. Пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, преобразуйте свой недостаток в достоинство. Подумайте о том:

- что завтра может и наверняка состоится интереснейший разговор на важную и интересную для Вас тему,

- что завтра Вам будет о чём сказать, так как интересных мыслей у Вас много!

- что важно правильно ПОДАТЬ материал, которым Вы владеете,

- что важно вызвать слушателей на диалог, на живую беседу...

Рискнёте? :)

Дело в том, что в состоянии волнения мне часто сложно связать слова и получается не такая уж хорошая подача(

 

 

Я также не нашел себе как восполнить недостаток эмоций, кроме как через негативные эмоции. Но недостаток не чувствуется, если день наполнен какими-то событиями, общением.

Если это значимое общение и значимые события, но не всегда ведь это возможно, поэтому часто получается, что даже если день чем-то заполнен-он кажется пустым...

 

Утихомиривание стука сердца - это не осознание, а желание снизить частоту работы сердца, а желание снизить частоту работы сердца - в отличии от той частоты, с которой сердце работает - это борьба с тем, что есть, а эта борьба с тем, что вы есть - с частотой стука своего сердца - рождает свою проблему, которая будет усиливаться по мере приложения ваших усилий воли побороть высокую частоту работы сердца.

Я просто где-то читала, что, концентрируясь на стуке сердца, ощущениях, и т.д. можно бороться с гневом, стрессом и т.п.Получается что я перескочила какие-то пункты и рано начала "успокаивать" сердце?!

 

Поэтому вам нужно распределять свое внимание - управлять вниманием - не только на стук сердца, но и одновременно на свои ощущения тела, на тепло или холод постели, на окружающие звуки в комнате или за окном: концентрация внимания на своих переживаниях усиливает сами переживания так как внимание - это энергия и когда вы концентрируетесь только на стуке сердца, вы добавляете энергию для работы сердца в усиленной частоте.

Да, видимо, направить свое внимание на ощущения достаточно не просто, на стучащем "в ушах" сердце куда проще, поэтому на нем весь акцент и сделан

 

Почему вы любите находиться в своем прошлом?

Чем оно вас соблазняет, какими приятными удовольствиями?

Я сама бы хотела понять это. Почему со временем многие события приобретают такую сладкую ностальгию, почему даже те события, которые не приносили радости, может даже в какие-то периоды было плохо, почему-то, уходя в прошлое, они кажутся такими счастливыми. Из разряда "раньше было трава зеленее"

 

"Осознание - это та третья нейтральная сила, которая приводит к правильному действию" - почитайте в Инете про Закон Трех Сил ( можно найти в книге П.Д.Успенского "Четвертый путь" ) и вам многое станет понятно в себе.

Спасибо!Почитаю на досуге

 

 

Вы же осознаете, что волнения были, ну как бы пустыми, завышенными, не стоящими того события

Однако, как ни странно, вы снова ищете возможность пережить этот коллапс. Но это происходит неосознанно, как будто это не в вашей власти

Вы, легко сходитесь с людьми?

Да, это происходит неосознанно...

Достаточно легко, но легче, конечно, в непринужденной обстановке. То есть сложнее получается, когда это связано, например, с работой. Но если я чувствую, что люди вполне доброжелательно ко мне относятся-мне становится легче и проще наладить общение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Перед каждым важным событием (боюсь я чего-то, или тревожит что-то), например, перед походом к зубному врачу, перед собеседованием, и т.д. я испытываю сильнейшее волнение!

А за что конкретно вы переживаете, какие именно негативные мысли лезут в вашу голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это значимое общение и значимые события, но не всегда ведь это возможно, поэтому часто получается, что даже если день чем-то заполнен-он кажется пустым...

Наверное нужно предполагать возможное продолжение тех событий, того общения в будущем. То есть создавать такие же условия как и были при появлении волнения, только с разницей, что это контролируемо будет, потому волнение пускать может в виде радости, что можно будет еще завтра продолжить то общение, или еще что-то и от этого иметь приятное волнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно предполагать возможное продолжение тех событий, того общения в будущем. То есть создавать такие же условия как и были при появлении волнения, только с разницей, что это контролируемо будет, потому волнение пускать может в виде радости, что можно будет еще завтра продолжить то общение, или еще что-то и от этого иметь приятное волнение.

 

Кстати, довольно верный совет. Нужно представить иерархически организованную последовательность вызывающих волнение ситуаций и расслабляться, представляя каждую из них. Правда, надо заранее научиться правильно расслабляться.

А также разыгрывание ситуаций in vivo, то есть фактически помещая себя в ситуацию, разыгрывая её для себя.

И не забывать про подкрепление, то есть вознаграждать себя за"правильное" поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Jural @ 13.1.2012, 0:33) *

Утихомиривание стука сердца - это не осознание, а желание снизить частоту работы сердца, а желание снизить частоту работы сердца - в отличии от той частоты, с которой сердце работает - это борьба с тем, что есть, а эта борьба с тем, что вы есть - с частотой стука своего сердца - рождает свою проблему, которая будет усиливаться по мере приложения ваших усилий воли побороть высокую частоту работы сердца.

 

 

Я просто где-то читала, что, концентрируясь на стуке сердца, ощущениях, и т.д. можно бороться с гневом, стрессом и т.п.Получается что я перескочила какие-то пункты и рано начала "успокаивать" сердце?!

 

 

Смотрите, где у вас происходит ошибка: вы все время хотите избавиться от чего-то в себе - вы используете отслеживание ощущений тела или стука сердца как средство борьбы с гневом, стрессом.

 

Вы пока не осознаете своих желаний избавления и мотивов в тот момент, когда концентрируетесь на стуке сердца или ощущениях и поэтому вам всегда - прежде чем начать себя наблюдать, - нужно выяснить, а существует ли в вас желание избавиться от чего-либо в себе?

 

Если вы в себе честно выявите такое желание с мотивом получить приятные переживания после избавления от неприятных переживаний, то вам опять же не нужно бороться с этим желанием и мотивом, а нейтральным наблюдением осознавать протекание этого желания до его естественного исчезновения, не концентрируясь только на переживании желания.

 

Вполне возможно, что у вас возникнет новое желание, которое захочет перебороть ваше старое желание, которое вы наблюдаете в себе - в этом случае вам нужно перейти на наблюдение последнего, нового желания и жить в единстве с ним до его полного окончания: осознавая себя в каждый самый последний момент, вы будете находиться в постоянном "здесь и сейчас" - в настоящем моменте, не проваливаясь в иллюзии.

 

 

И только когда вы проживете последнее желание, вы будете находиться в адекватном состоянии перед наблюдением в себе стука сердца, ощущений или эмоций гнева и можете наблюдать свои переживания, без концентрации внимания только на стуке сердца или только на ощущениях или только на эмоции гнева: наблюдайте одновременно все эти переживания в себе и стук сердца и ощущения и эмоцию гнева.

 

Источник проблем в человек - наше эго - создает гнев, повышенную частоту сердца, неприятные ощущения, мысли, которые вызывают негативные чувства, а затем эго начинает бороться с тем, что является его результатом, понимаете?

 

Чтобы прервать адскую работу машины эго, необходимо понять алгоритм работы эго и действовать из понимания, а не из веры авторитетам книг и учений и не из веры советам, которые вам даю я или другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Поэтому вам нужно распределять свое внимание - управлять вниманием - не только на стук сердца, но и одновременно на свои ощущения тела, на тепло или холод постели, на окружающие звуки в комнате или за окном: концентрация внимания на своих переживаниях усиливает сами переживания так как внимание - это энергия и когда вы концентрируетесь только на стуке сердца, вы добавляете энергию для работы сердца в усиленной частоте.

 

Да, видимо, направить свое внимание на ощущения достаточно не просто, на стучащем "в ушах" сердце куда проще, поэтому на нем весь акцент и сделан

 

 

 

Получается так, что вы осознаете только то в себе, что очень сильно себя проявляет - стук сердца в ушах сильнее тех ощущений, которые у вас в это же время происходят.

 

Для того, чтобы управлять своим вниманием, не нужно делать усилий: усилие - это желание эго превратить свое концентрированное внимание на стуке сердца в неконцентрированное, которое бы охватывало не только стук сердца, но и ощущения, а нужно просто увидеть, что концентрация внимания на стуке сердца подпитывает этот шум в ушах, а усиление шума нужно воспринимать как опасность для себя - осознавая это как опасность, вы включите в свое видение ложности концентрированного внимания эмоциональный фактор и мгновенно перейдете в объемное, все охватывающее внимание без всяких желаний эго бороться с концентрированным вниманием: нельзя идти на поводу своего эго, а нужно гасить эго, исходя из собственного понимания алгоритма работы эго.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата(Jural @ 13.1.2012, 0:45) *

Почему вы любите находиться в своем прошлом?

Чем оно вас соблазняет, какими приятными удовольствиями?

 

 

Я сама бы хотела понять это. Почему со временем многие события приобретают такую сладкую ностальгию, почему даже те события, которые не приносили радости, может даже в какие-то периоды было плохо, почему-то, уходя в прошлое, они кажутся такими счастливыми. Из разряда "раньше было трава зеленее"

 

 

Только вы можете понять, почему вы любите находиться в своем прошлом.

 

Ностальгия даже по неприятным событиям может идти от страха перед тем, что в будущем может быть еще хуже: прошлые события, пусть они вам и доставляли неприятные переживания, вам знакомы, вы их знаете - потому что они в вашей памяти, и чтобы хоть как-то упредить возникновение новых неприятных ситуаций, которые могут вам принести еще более сильные негативные переживания, вы скрываетесь в прошлом как в убежище от всего нового.

 

Но все дело в том, что это "убежище" порождает страх перед будущим, а поэтому вовсе не является безопасностью для вас - вы видите, что прошлое порождает у вас страх перед будущим включением сравнения того, что у вас было и находится сейчас в памяти с тем "ужасным", что может произойти в будущем?

 

Если вы увидите опасность для себя ухода в прошлое так же, как вы видите опасность перехода проезжей части дороги на красный свет светофора, то вы не будете делать себе заведомо плохо и будете жить в настоящем моменте жизни и встречать адекватно каждый вызов жизни из настоящего момента, а не из прошлого - которое не может выдавать адекватные ответы на вызовы жизни в каждый настоящий момент времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата

"Осознание - это та третья нейтральная сила, которая приводит к правильному действию" - почитайте в Инете про Закон Трех Сил ( можно найти в книге П.Д.Успенского "Четвертый путь" ) и вам многое станет понятно в себе.

 

 

Спасибо!Почитаю на досуге

 

 

 

Ждать досуга - это откладывать непосредственное действие понимания себя на неопределенное время, а вам нужно действовать - если вас страхи и волнения действительно, а не на словах, достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это происходит неосознанно...

Достаточно легко, но легче, конечно, в непринужденной обстановке. То есть сложнее получается, когда это связано, например, с работой. Но если я чувствую, что люди вполне доброжелательно ко мне относятся-мне становится легче и проще наладить общение!

А, вы давно влюблялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что конкретно вы переживаете, какие именно негативные мысли лезут в вашу голову?

Смотря какая ситуация меня волнует! Если это, например, лечение зубов, то я боюсь боли!Если, к примеру, общение с важными людьми, собеседование допустим, то я боюсь показаться некомпетентной, боюсь, что у меня не будет грамотно поставленной речи от волнения, а эта мысль волнение усиливает. Была ситуация на работе, когда мне показалось, что я поставлена в такие условия, что меня могут уволить, причем коллеги говорили, что этого не случится, тем не менее, я себя накрутила, что ночь не спала, а оказалось действительно все не страшно и далеко не так, как я себе нафантазировала!

 

Наверное нужно предполагать возможное продолжение тех событий, того общения в будущем. То есть создавать такие же условия как и были при появлении волнения, только с разницей, что это контролируемо будет, потому волнение пускать может в виде радости, что можно будет еще завтра продолжить то общение, или еще что-то и от этого иметь приятное волнение.

Но ведь общение или ежедневные события могут быть не столь значимыми, чтобы вызывать приятное волнение, или я вас неправильно поняла?!

 

Нужно представить иерархически организованную последовательность вызывающих волнение ситуаций и расслабляться, представляя каждую из них.

А вы можете как пример разложить какую-нибудь ситуацию?

А также разыгрывание ситуаций in vivo, то есть фвктически помещая себя в ситуацию, разыгрывая её для себя.

И не забывать про подкрепление, то есть вознаграждать себя за"правильное" поведение.

К сожалению, разыгрывая мысленно ситуацию, как раз она идет не по нужному сценарию, а на поводу у страхов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете как пример разложить какую-нибудь ситуацию?

Вы представляете себе свою ситуацию - к примеру, Вы идете к зубному врачу.

Разбиваете всю ситуацию на несколько поступенчатых частей, каждая их которых вызывает Ваше волнение. В принципе, я ведь не знаю точно, ЧТО именно вызывает Ваше волнение.

Как Вы собираетесь к врачу.

Как Вы идете по улице.

Заходите в кабинет.

Садитесь в кресло.

Открываете рот.

Каждая ли из этих ситуаций вызывает Ваше волнение? Или Вы волнуетесь, уже придя к врачу?

Допустим, каждая. Значит, представляя каждую из этих маленьких ситуаций, Вы используете технику расслабления сразу же после представления каждой конкретной маленькой ситуации .

Вообще-то это делается с терапевтом. Или хотя бы технику расслабления нужно бы пройти с терапевтом

 

К сожалению, разыгрывая мысленно ситуацию, как раз она идет не по нужному сценарию, а на поводу у страхов...

В такой ситуации это можно делать ещё с одним человеком - разыгрывать перед ним всё, потому и говорится - in vivo, в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия даже по неприятным событиям может идти от страха перед тем, что в будущем может быть еще хуже: прошлые события, пусть они вам и доставляли неприятные переживания, вам знакомы, вы их знаете - потому что они в вашей памяти, и чтобы хоть как-то упредить возникновение новых неприятных ситуаций, которые могут вам принести еще более сильные негативные переживания, вы скрываетесь в прошлом как в убежище от всего нового.

Возможно, это действительно связано с тем, что я боюсь неизвестности!Но, почему-то мне кажется, что, наоборот, тогда было хорошо, и я ностальгирую по тем моментам, и думаю а вдруг я что-то упустила, вдруг так хорошо уже не будет, но хорошо ведь на тот момент и не было по сути...

Ждать досуга - это откладывать непосредственное действие понимания себя на неопределенное время, а вам нужно действовать - если вас страхи и волнения действительно, а не на словах, достали.

Да, вы правы. Когда плохо, когда вот так захлестывает волнение, ищешь спасения и обращаешься, например, на психологический форум. Ждешь реальных советов, в том смысле, что люди, возможно, помогут взглянуть на ситуацию с других точек зрения, ведь, как правило, в сложных ситуациях наше сознание сужено, а в книгах все же более обобщенная информация, без конкретики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в состоянии волнения мне часто сложно связать слова и получается не такая уж хорошая подача(

... когда вполне доброжелательно ко мне относятся-мне становится легче и проще наладить общение!

Можно выбрать одного человека из толпы и обращаться к нему.

Если и это по каким-то причинам трудно,

можно обращаться к воображаемому собеседнику. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вы давно влюблялись?

Давно, с этими чувствами вообще стало проблематично(Но думаю в данном случае это какой-то блок у меня-он защищает от боли...Я не знаю как его снять, и надо ли...Хотелось бы достичь баланса-потому что когда у меня не было такого "блока"-я много и сильно переживала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотелось бы достичь баланса-потому что когда у меня не было такого "блока"-я много и сильно переживала...

Здесь есть немного - https://psycheforum.ru/topic58520.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете себе свою ситуацию - к примеру, Вы идете к зубному врачу.

Разбиваете всю ситуацию на несколько поступенчатых частей, каждая их которых вызывает Ваше волнение. В принципе, я ведь не знаю точно, ЧТО именно вызывает Ваше волнение.

Как Вы собираетесь к врачу.

Как Вы идете по улице.

Заходите в кабинет.

Садитесь в кресло.

Открываете рот.

Каждая ли из этих ситуаций вызывает Ваше волнение? Или Вы волнуетесь, уже придя к врачу?

Допустим, каждая. Значит, представляя каждую из этих маленьких ситуаций, Вы используете технику расслабления сразу же после представления каждой конкретной маленькой ситуации .

Вообще-то это делается с терапевтом. Или хотя бы технику расслабления нужно бы пройти с терапевтом

Вы знаете, меня волнует только то, что, скорее всего, будет больно, если бы это была безболезненная процедура, я бы наверное не переживала. И меня не волнует как я собираюсь к врачу, как иду в нему, как сажусь в кресло, а вот страх боли вызывает волнение от всей ситуации!Так же относится и к сложным разговорам-я боюсь именно самого процесса разговора, поэтому достаточно непросто разбить на части этот процесс...

В такой ситуации это можно делать ещё с одним человеком - разыгрывать перед ним всё, потому и говорится - in vivo, в живую.

Буду знать, спасибо. Для этого тоже наверное лучше психотерапевт подойдет, но пока у меня нет возможности к нему обратиться. Да и если разыграть ситуацию, а в реальности она пойдет совсем по другому плану (и это скорее всего)-не парализует ли меня в тот момент?!)

 

 

Можно выбрать одного человека из толпы и обращаться к нему.

Если и это по каким-то причинам трудно,

можно обращаться к воображаемому собеседнику. Ок?

Вы наверное говорите о публичном выступлении, или я вас неправильно поняла?Вообщем-то публика меня не так пугает, смотря опять же что делать, я иногда выступаю перед публикой. И конечно волнение присутствует, но это терпимо, а вот в ситуации с работой, учебой, с тем от чего может зависеть моя профессия, мое положение (ну грубо говоря), я волнуюсь особенно. Относительно отношений тоже волнение бывает-например кто-то значимый обидел или поссорились, или подозрения какие-то возникли-от этого тоже может быть бессонная ночь, потому что прокручиваешь что можно было сказать, чего не говорить, что обязательно надо сказать завтра (или в ближайшее время), и другие "неприятные" картинки-это тоже издевательство над собой-потому что все что сказано уже сказано, а то что хочется сказать, может на следующий день уже будет не так важно, и вообще может быть все не так как нарисовано в воображении...Хотя может это уже другая история?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, меня волнует только то, что, скорее всего, будет больно, если бы это была безболезненная процедура, я бы наверное не переживала. И меня не волнует как я собираюсь к врачу, как иду в нему, как сажусь в кресло, а вот страх боли вызывает волнение от всей ситуации!Так же относится и к сложным разговорам-я боюсь именно самого процесса разговора, поэтому достаточно непросто разбить на части этот процесс...

В какой момент у Вас начинается этот страх, это волнение? Вот с него, с этого момента. и нужно начинать моделирование ситуации.

И тоже самое с разговорами. Но с разговорами добавляется разбор этих разговоров - о чем именно Вам страшно говорить, когда, что Вы чувствуете и так далее...

 

Буду знать, спасибо. Для этого тоже наверное лучше психотерапевт подойдет, но пока у меня нет возможности к нему обратиться. Да и если разыграть ситуацию, а в реальности она пойдет совсем по другому плану (и это скорее всего)-не парализует ли меня в тот момент?!)

А Вы пробовали вообще когда-либо разыгрывать что-нибудь?...

Ну вот, к примеру, Вы разыграете ситуацию с врачом - скажите, вот сейчас, Вы думаете, что в разыгрываемой реальности Вам действительно вытащит зуб нереальный, воображаемый доктор?

 

 

А как у Вас вообще со здоровьем? Есть какие-то проблемы с сердцем, эпилепсия, что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали вообще когда-либо разыгрывать что-нибудь?...

Ну вот, к примеру, Вы разыграете ситуацию с врачом - скажите, вот сейчас, Вы думаете, что в разыгрываемой реальности Вам действительно вытащит зуб нереальный, воображаемый доктор?

Разыгрывать и фантазировать это одно и то же??Если да, то очень часто, поэтому я и пугаюсь, потому что надумываю (но в хорошем смысле фантазии я тоже конечно не исключаю, не только о плохом я думаю))Да, я могу представить что мне не удаляют, но допустим сверлят зуб, а то и удаляют нервы и т.д.Все это я проходила, поэтому представить это для меня не проблема!

А как у Вас вообще со здоровьем? Есть какие-то проблемы с сердцем, эпилепсия, что-то ещё?

да вроде я вполне здорова, тьфу тьфу тьфу серьезных заболеваний нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...