Перейти к содержанию

Устала от одиночества


Гость taya132

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Наверно, моя проблема сейчас не редкость и прозвучит несколько банально, но я не умею общаться. Мне сложно заводить новые знакомства, сложно общаться с людьми, если это не связано с работой. Наверно, в моем возрасте (мне 25 лет) люди должны радоваться жизни, общаться с друзьями, строить планы. А мне и поговорить-то не с кем, кроме родственников. Конечно, раньше все было по-другому. У меня всегда было много друзей и знакомых. В институте мы ни минуты не сидели на месте. Я всегда верила, что и после института все останется по-прежнему. Но они все куда-то исчезли. У кого-то семьи, и им не до старых друзей, застрявших в детстве, а кто-то просто не считал меня подходящей для своей жизни. Конечно, это не только их вина. Я тоже совершила много ошибок в жизни. Замуж выскочила в 19, через год развелась, и до сих пор уверена, что муж и был тем самым единственным и неповторимым для меня. Иногда мне кажется, что я просто не вписываюсь в жизнь. Как будто я не создана для того, чтобы быть хорошим другом. Наверно, уже лет пять одиночество для меня - единственная форма существования. Сначала это была своего рода разрядка после трудового дня, а теперь просто не к кому пойти, не с кем общаться. Мне кажется, настоящие друзья появляются в школе или институте. Знаете, такие, которые будут с вами всю жизнь. А я этот период потратила не на тех людей, а тех, кто действительно дорожил мной, отталкивала. Во всяком случае, мне так кажется. С одной стороны, я понимаю, что со всем этим нужно что-то делать. Нельзя ведь всю жизнь прожить взаперти. А, с другой, я не представляю, как это сделать. Когда мои бывшие одноклассники, например, организовывают встречу, я стараюсь найти любой повод, чтобы не идти. Мне как будто физически больно туда идти, общаться с людьми, у которых все сложилось в жизни. Сложно признаваться пусть и простым знакомым, что моя жизнь не удалась. Иногда я думаю, что стать однажды матерью-одиночкой - единственный выход для меня. Я запуталась во всех этим мыслях и переживаниях. Я чувствую, что они мешают мне идти дальше по жизни, мешают развиваться. Я не знаю, что мне делать.

Заранее спасибо,

Тая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запуталась во всех этим мыслях и переживаниях. Я чувствую, что они мешают мне идти дальше по жизни, мешают развиваться. Я не знаю, что мне делать.

Тая, а в каком направлении вы бы хотели развиваться? Чем вообще хотите заниматься в жизни? Есть какие-то задумки? Хотя бы приблизительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что мне делать.

Говорить жизни - "ДА"..)

 

Фильм смотрели одноименный?

 

post-56709-1342515457_thumb.jpg

 

Отталкивая все ситуации, в которых есть не только проблемы, но и скрытые возможности.. никуда не уедешь..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, а в каком направлении вы бы хотели развиваться? Чем вообще хотите заниматься в жизни? Есть какие-то задумки? Хотя бы приблизительные.

 

Да в том-то и дело, что, если честно, у меня какая-то апатия. Никакого просвета. Даже выйти на улицу нужно себя уговаривать, какие уж там занятия... Да и талантов у меня собствено никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдите на какие-нибудь курсы.. Новые знакомства, дружбы новые и полезные навыки опять же..

Что скажете??

уже лет пять одиночество для меня - единственная форма существования

 

Вы работаете?

Живете с родителями??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Здравствуйте! Наверно, моя проблема сейчас не редкость и прозвучит несколько банально, но я не умею общаться. Мне сложно заводить новые знакомства, сложно общаться с людьми, если это не связано с работой. Наверно, в моем возрасте (мне 25 лет)

 

 

 

Да, где-то была подобная тема. А, вот, нашел. Почитайте, может что-то аукнется - https://psycheforum.ru/topic65263s0.html?...p;#entry2054879

 

Да в том-то и дело, что, если честно, у меня какая-то апатия. Никакого просвета. Даже выйти на улицу нужно себя уговаривать, какие уж там занятия... Да и талантов у меня собствено никаких.

 

 

Ну талантов в общем-то ни у кого особенных есть. И даже если они есть, человеку самому себя всегда сложно оценить. Именно потому мы и ищем всегда у кого-то поддержки. Даже известные люди в поддержке нуждаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдите на какие-нибудь курсы.. Новые знакомства, дружбы новые и полезные навыки опять же..

Что скажете??

 

 

Вы работаете?

Живете с родителями??

 

Работаю. Живу с родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

С родмтвенниками? НЕ родителями? Несыковочку кстати нашел в Вашем сообщении. Вот здесь:

 

Конечно, раньше все было по-другому. У меня всегда было много друзей и знакомых. В институте мы ни минуты не сидели на месте. Я всегда верила, что и после института все останется по-прежнему.

 

Институт - это 5 лет обученя (или шесть) 17+5=22.

 

 

Но Вы пишете, что Вам 25 лет, и тут же пишите, что

Наверно, уже лет пять одиночество для меня - единственная форма существования. Сначала это была своего рода разрядка после трудового дня, а теперь просто не к кому пойти, не с кем общаться

 

Считаем дальше: 25-5=20. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно признаваться пусть и простым знакомым, что моя жизнь не удалась.

Но это ведь абсурд. Как будто вам 70 лет.

 

Если бы вас ничего не сковывала и не напрягало.. куда вы хотели выходить из дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родмтвенниками? НЕ родителями? Несыковочку кстати нашел в Вашем сообщении. Вот здесь:

 

 

 

Институт - это 5 лет обученя (или шесть) 17+5=22.

 

 

Но Вы пишете, что Вам 25 лет, и тут же пишите, что

 

Считаем дальше: 25-5=20. Что не так?

 

Правильно, во время обучения в институте (то бишь, где-то до 20 лет) все и было хорошо. А вот потом (то бишь уже 5 лет) все становилось только хуже.

 

Но это ведь абсурд. Как будто вам 70 лет.

 

Если бы вас ничего не сковывала и не напрягало.. куда вы хотели выходить из дома?

 

Просто мне бы хотелось к 25 годам достичь большего. Во всяком случае, на личном фронте. А, оказалось, в долгосрочном общении я никому и не нужна...

 

В идеале, гулять с ребенком, наверное. А если на данный момент, то куда-нибудь ездить с друзьями, гулять с ними, болтать обо всем, в кино ходить. Не знаю, я не пробовала, поэтому и не знаю даже, что можно с друзьями делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну это я к тому, что следует так предположить, что у вас какое-то разочарование наступило не в сявязи с окончанием института, а после развода. А после института - оно у всех так, когда мы немножко регресируем. Даже у тех, кто, как Вы думаете, более успешный. А тот, у кого семья иногда регресирует ещё больше - ну там пеленки, смеси, на мир некогда взглянуть. Так что рано и не совсем справедливо Вы себя хороните, как по мне.

 

:)

 

 

А поискать себе занятие по интересам не пробовали? Да, кстати, насчет того, почему мы отталкиваем тех, кто нами, как нам кажеться дорожит. Знаете почему? Потому что боимся узанть, что это может быть и не так. А вдруг ошибаемся и на самом деле не-дорожит? Тогда что? Оказаться совсем никому не нужной? :( А так - побыстрей оттолкнуть, но зато можна насобирать колекцию тех, кому мы нужны все-таки были. И, поскольку мы сами их оттолкнули, значит есть шанс когда-то их и вернуть. Мы всегда верим в то, что способны изменить/исправить собственные поступки.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замуж выскочила в 19, через год развелась, и до сих пор уверена, что муж и был тем самым единственным и неповторимым для меня. Иногда мне кажется, что я просто не вписываюсь в жизнь. Как будто я не создана для того, чтобы быть хорошим другом. Наверно, уже лет пять одиночество для меня - единственная форма существования.

Мало кто бывает счастлив в своем одиночестве. Даже тот, кто очень сильно хотел освободиться от бремени брачных уз и мечтал об одиночестве, в последствии ничего не умеет поделать со своей отвоеванной свободой.

В действительности вы хотели бы иметь семью, нашелся бы только для этого хороший спутник жизни.

Тая, замуж вам надо, 25 лет...рожать пора. Этот вариант не рассматривали?

Избавьтесь от страха меня не любят, тогда вы будете способны понять внутреннюю глубинную ценность одиночества, обычно мы ценим лишь внешнюю сторону.

Вы не осознаете своей сущности и испытываете грусть от того, что не можете найти равного себе партнера, не понимаете, что это требовательность к себе и другим, освободите в себе антипатию к пустым словам и людской мелочности, страх оказаться в одиночестве, чувство безнадежности, сомнения, неуверенность, неверие в себя, пресыщенность жизнью, разочарованность в людях, неумение найти близкого по духу человека, отсутствие предприимчивости, отрицание и т. д., то бишь измените свое мышление и отношение к данной ситуации, людям.

 

Знайте, что в действительности человек есть существо одинокое, и это - непреложный факт жизни.

В повседневной жизни кто-то стремится к одиночеству, кто-то его страшится, а кто-то ненавидит.

Отношение определяет мироощущение. Освободите свое отрицательное отношение, и Вам станет хорошо.

Если Вы любите жизнь и людей, то одиночество физического тела значения не имеет - оно не ощущает своего одиночества, поскольку с ним его любовь, которая лишь возрастает, передаваясь другим.

 

Вам наверняка встречались люди, как молодые, так и старые, которые постоянно жалуются на скуку, на то, что никто не организует никаких мероприятий, не приглашает, не развлекает, не приходит, не поговорит, не позаботится, не вспомнит об их существовании.

Их недовольство не способна удовлетворить даже лучшая в мире система социального обеспечения. Эгоистический страх меня не любят заблокировал в них рассудительность.

Злоба от неудовлетворенности поражает все человеческие чувства - зрение, слух, обоняние, вкус, осязание, память и рассудок. У этих людей один общий недостаток - они не хотят отдавать, а хотят получать.

Тая, имеется в виду отдавать-получать любовь. Как у вас с этим?

Любовь не получают, любовь отдают.

 

 

 

 

 

И, поскольку мы сами их оттолкнули, значит есть шанс когда-то их и вернуть. Мы всегда верим в то, что способны изменить/исправить собственные поступки.

:)

Пральна, на то они и ошибки,чтобы их исправлять.

Тая, позвоните и назначьте встречу с теми людьми, которых вы когда-то оттолкнули, можно к себе в гости пригласить, часто при встрече оказывается, что нескольких лет разлуки как будто и не было, и отношения такие же хорошие, вы будете приятно удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...